Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #18551
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    Добрый день! А как можно внести изменения в заявление на возврат, если уже отправлено в налоговую, неправильные реквизиты указала?
    Только заново заполнить -отправить

  2. ответ для Authentic , на сообщение « А квитанции об оплате дду не надо... »
    #18552
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от rhjirftyjn Посмотреть сообщение
    Спасибо.То есть надо сдать декларацию, копию дду, копию соглашения о переуступке?
    Регистрационный номер дду ещё есть и документы из банка, через аккредитив оплачивал.
    да. Если уменьшаете доход на сумму расходов , то и платежку с аккредитива тоже представляете , копию.
    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    А квитанции об оплате дду не надо предоставлять?
    Код дохода 1550?
    Код вычета 314?
    Да, надо. Если применяете вычет с кодом 314

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18553
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Позвонила сегодня в свою налоговую (кировский), сказала на бланках 17 года декларацию принимают, но регистрировать начнут только с 18 февраля, тк шаблонов на 2017 пока нет.
    Как это понимать?

  4. #18554
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня в свою налоговую (кировский), сказала на бланках 17 года декларацию принимают, но регистрировать начнут только с 18 февраля, тк шаблонов на 2017 пока нет.
    Как это понимать?
    Так и понимать. Приказ по новой форме вступает в силу с 18.02 , поэтому регистрировать ранее этой даты они не имеют права.
    Либо вручную нужно заполнять 2017 г за бланках 2016 г , тогда нормально пойдет регистрация, датой подачи..
    ПС. Кстати, обратила внимание, что при формировании декларации 2017 г из ЛК, сейчас печатается старая форма, 2016 г
    Так что рекомендую в эл.виде заполнять и отправлять

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Так и понимать. Приказ по новой форме... »
    #18555
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Так и понимать. Приказ по новой форме вступает в силу с 18.02 , поэтому регистрировать ранее этой даты они не имеют права.
    Либо вручную нужно заполнять 2017 г за бланках 2016 г , тогда нормально пойдет регистрация, датой подачи..
    ПС. Кстати, обратила внимание, что при формировании декларации 2017 г из ЛК, сейчас печатается старая форма, 2016 г
    Так что рекомендую в эл.виде заполнять и отправлять
    Я заполнила прямо на сайте. Распечатала и понесу лично. Т.е. мне ее сразу зарегистрируют? И срок 3 мес пойдет с даты подачи?
    ПС а как Вы определили что она 16 года?
    Любитель путешествий.

  6. #18556
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Я заполнила прямо на сайте. Распечатала и понесу лично. Т.е. мне ее сразу зарегистрируют? И срок 3 мес пойдет с даты подачи?
    ПС а как Вы определили что она 16 года?
    Где именно на сайте? Можно ссыль? )
    Я знаю отличия

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18557

    Ирина, здравствуйте!
    Ситуация такая: мама дарит родному брату своему часть своей доли в комм.кв-ре. Остальные собственники-папа и брат оставляют свои доли себе. Получается 4 собственника. В течение года планируют разъехаться, комната будет продаваться. Придется моему дяде платить налог со своих 4-х метров в след.году? Исходя из какой суммы: из стоимости продажи комнаты, разделенной на кол-во метров и умноженных на его 4 метра? Или из кадастровой? Квартира коммунальная, более 200 м. общ.пл.
    Правильно я понимаю, что он как близкий родственник не будет платить налог за получение в дар этих метров, но ему придется заплатить налог при продаже их в ближ.время?

  8. #18558
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от Круассанка Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте!
    Ситуация такая: мама дарит родному брату своему часть своей доли в комм.кв-ре. Остальные собственники-папа и брат оставляют свои доли себе. Получается 4 собственника. В течение года планируют разъехаться, комната будет продаваться. Придется моему дяде платить налог со своих 4-х метров в след.году? Исходя из какой суммы: из стоимости продажи комнаты, разделенной на кол-во метров и умноженных на его 4 метра? Или из кадастровой? Квартира коммунальная, более 200 м. общ.пл.
    Правильно я понимаю, что он как близкий родственник не будет платить налог за получение в дар этих метров, но ему придется заплатить налог при продаже их в ближ.время?
    Отчитаться он должен будет , а насчет налога , будет или нет, тут уж как оформите ) Про налоговый вычет в 1 млн не стоит забывать ..
    Дарение налогообложению не подлежит в данном случае.

  9. #18559
    Активный участник Аватар для rhythm
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Я заполнила прямо на сайте. Распечатала и понесу лично. Т.е. мне ее сразу зарегистрируют? И срок 3 мес пойдет с даты подачи?
    ПС а как Вы определили что она 16 года?
    А разве нельзя сразу же на сайте и отправить?

  10. ответ для rhythm , на сообщение « А разве нельзя сразу же на сайте и... »
    #18560
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 916

    Цитата Сообщение от rhjirftyjn Посмотреть сообщение
    А разве нельзя сразу же на сайте и отправить?
    Если речь про ЛК, то конечно можно .

Страница 1856 из 2422 « Первая  «  85613561756180618461852185318541855185618571858185918601866190619562356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •