Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #18921
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Простите, если продублирую вопрос, я только из больницы, не могу перечитать последние страницы...
    Я подала 3-НДФЛ на возврат налога 05.02 в налоговой. До сих пор в личном кабинете нет никакой инф-ии. Так и должно быть?...
    Или я не там ищу?....
    Захожу в "Статус проверки 3-НДФЛ", там - "инф-ия отсутствует"...
    у меня в прошлом году так было. Подала в конце февраля лично. В начале апреля появилась надпись, что она зарегистрирована в налоговом органе.+3 месяца на проверку и 1 месяц на выплату. Перечислили в начале августа.
    в этом году буду подавать через лк....
    Ошибки делает тапок

  2. #18922

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    у меня в прошлом году так было. Подала в конце февраля лично. В начале апреля появилась надпись, что она зарегистрирована в налоговом органе.+3 месяца на проверку и 1 месяц на выплату. Перечислили в начале августа.
    в этом году буду подавать через лк....
    Я подала через личный кабинет 10.01.2018г., 24.01.18 пришла квитанция о приеме, а в личном кабинете тоже до сих пор нет никакой информации. Задала вопрос через л/к - жду ответа.

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18923
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 178

    Как-то в этом году все загадочно. 22 января отправила пакет документов в налоговую. 24 января документы были уже там. В лк до сих пор тишинааа...


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  4. ответ для Lagufka , на сообщение « Как-то в этом году все загадочно. 22... »
    #18924
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 903

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Простите, если продублирую вопрос, я только из больницы, не могу перечитать последние страницы...
    Я подала 3-НДФЛ на возврат налога 05.02 в налоговой. До сих пор в личном кабинете нет никакой инф-ии. Так и должно быть?...
    Или я не там ищу?....
    Захожу в "Статус проверки 3-НДФЛ", там - "инф-ия отсутствует"...
    Цитата Сообщение от Натали 13 Посмотреть сообщение
    Я подала через личный кабинет 10.01.2018г., 24.01.18 пришла квитанция о приеме, а в личном кабинете тоже до сих пор нет никакой информации. Задала вопрос через л/к - жду ответа.
    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Как-то в этом году все загадочно. 22 января отправила пакет документов в налоговую. 24 января документы были уже там. В лк до сих пор тишинааа...
    Ничего загадочного тут нет.
    Форма декларации 2017 г вступила в силу с 18.02.
    Если вы отправляли 3-НДФЛ, сформированную по новой форме, ее не могут зарегистрировать ранее начала срока ее действия

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Ничего загадочного тут нет. Форма... »
    #18925
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ничего загадочного тут нет.
    Форма декларации 2017 г вступила в силу с 18.02.
    Если вы отправляли 3-НДФЛ, сформированную по новой форме, ее не могут зарегистрировать ранее начала срока ее действия
    Понятно, спасибо!
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  6. #18926
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    665

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    С какого времени пенсионер не работает ?
    Сын будет сособственником , или квартира покупается исключительно в собственность отца?
    Хотелось бы в собственность родителей, но что бы налоги вернуть хотя бы часть, придётся покупать долями, где доля сына будет равна одному лимону..

    Сейчас же 13% возращают с 2 лимонов, и если ранее частью вычета уже воспользовался, сейчас вернут только с остатка?

  7. #18927
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 903

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в собственность родителей, но что бы налоги вернуть хотя бы часть, придётся покупать долями, где доля сына будет равна одному лимону..

    Сейчас же 13% возращают с 2 лимонов, и если ранее частью вычета уже воспользовался, сейчас вернут только с остатка?
    Да. Поэтому и задала наводящий вопрос )
    Если будете оформлять в долях, рекомендую правильно составить расписку ( или ДКП в части расчётов ), т.к ее содержание в том числе влияет на вычет
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Натали 13 , на сообщение « Я подала через личный кабинет... »
    #18928
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Натали 13 Посмотреть сообщение
    Я подала через личный кабинет 10.01.2018г., 24.01.18 пришла квитанция о приеме, а в личном кабинете тоже до сих пор нет никакой информации. Задала вопрос через л/к - жду ответа.
    а что там должно появиться, подскажите пожалуйста,я тоже через лк подала и думала все, квитанции о приеме хватает, теперь ждать 4 месяца


    А сыну уже 24

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18929

    Подскажите пожалуйста, если оформить квартиру по дарственной ( отец дарит сыну), нужно ли будет заплатить налог при продаже квартиры? Квартира отца в собст-ти больше 5 лет. После оформления договора дарения сын продает квартиру.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Ничего загадочного тут нет. Форма... »
    #18930
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 178

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ничего загадочного тут нет.
    Форма декларации 2017 г вступила в силу с 18.02.
    Если вы отправляли 3-НДФЛ, сформированную по новой форме, ее не могут зарегистрировать ранее начала срока ее действия
    спасибо!


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

Страница 1893 из 2422 « Первая  «  89313931793184318831889189018911892189318941895189618971903194319932393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •