Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #18931
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    а что там должно появиться, подскажите пожалуйста,я тоже через лк подала и думала все, квитанции о приеме хватает, теперь ждать 4 месяца
    Жолжно быть следующее:
    Рег. номер декларации
    Дата поступления в налоговый орган
    Дата регистрации декларации
    Ход камеральной проверки
    Дата завершения камеральной проверки
    Наименование ИФНС

    И сведения по решениям на возврат:
    Дата заявления
    Дата решения
    Сумма решения
    Состояние
    Дата исполнения
    Сумма исполнения


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  2. #18932
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от СмурфФик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если оформить квартиру по дарственной ( отец дарит сыну), нужно ли будет заплатить налог при продаже квартиры? Квартира отца в собст-ти больше 5 лет. После оформления договора дарения сын продает квартиру.
    Дарение между близкими родственниками, налога не возникает. При продаже квартиры сын будет обязан подать в налоговую 3НДФЛ, у него будет возможность заявить налоговый вычет в размере 1 млн. Все, что сверх 1 млн, будет облагаться 13 % НДФЛ (при условии, что сын налоговый резидент РФ). Если есть необходимость перевести квартиру с отца на сына, я бы рекомендовала договор купли-продажи с показом рыночной цены. При этом квартира у отца должна быть более 3-5 лет в собственности.

  3. ответ для Lagufka , на сообщение « Жолжно быть следующее: Рег. номер... »
    #18933

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Жолжно быть следующее:
    Рег. номер декларации
    Дата поступления в налоговый орган
    Дата регистрации декларации
    Ход камеральной проверки
    Дата завершения камеральной проверки
    Наименование ИФНС

    И сведения по решениям на возврат:
    Дата заявления
    Дата решения
    Сумма решения
    Состояние
    Дата исполнения
    Сумма исполнения
    Добавлю: всё это вышесказанное, как я понимаю, должно появиться на закладке "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы", на ней выбрать - "Декларация по форме 3-НДФЛ", дальше должно появиться/отобразиться (в табличке) - "Статус проверки 3-НДФЛ". Правильно???

  4. #18934

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    а что там должно появиться, подскажите пожалуйста,я тоже через лк подала и думала все, квитанции о приеме хватает, теперь ждать 4 месяца
    Кто-то из девочек писал, что уже статус/ход камеральной проверки 41%, хотя, как я поняла декларацию сдали позже. А у меня всё пусто - декларацию отправила через л/к 10.01.2018г. Остается только ждать

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Ничего загадочного тут нет. Форма... »
    #18935

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ничего загадочного тут нет.
    Форма декларации 2017 г вступила в силу с 18.02.
    Если вы отправляли 3-НДФЛ, сформированную по новой форме, ее не могут зарегистрировать ранее начала срока ее действия

    Спасибо! Однако, уже 20 февраля, однако. ОСень быстро мы хотим.

  6. ответ для Натали 13 , на сообщение « Спасибо! Однако, уже 20 февраля,... »
    #18936
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Натали 13 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Однако, уже 20 февраля, однако. ОСень быстро мы хотим.
    18 февраля это воскресенье, а данные в ЛК обновляются в течение 5-7 рабочих дней
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « 18 февраля это воскресенье, а данные в... »
    #18937

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    18 февраля это воскресенье, а данные в ЛК обновляются в течение 5-7 рабочих дней


    Аааа Спасибо, большое!!! Будем ждать.

  8. #18938
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от Натали 13 Посмотреть сообщение
    Добавлю: всё это вышесказанное, как я понимаю, должно появиться на закладке "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы", на ней выбрать - "Декларация по форме 3-НДФЛ", дальше должно появиться/отобразиться (в табличке) - "Статус проверки 3-НДФЛ". Правильно???
    Да, правильно.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  9. ответ для Lagufka , на сообщение « Да, правильно. »
    #18939
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Да, правильно.
    Спасибо, посмотрела, у меня зарегистрирована в налоговом органе, а у мужа информация отсутствует, подавали в один день, но разные районы


    А сыну уже 24

  10. ответ для МамаТемыча , на сообщение « Спасибо, посмотрела, у меня... »
    #18940
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от Натали 13 Посмотреть сообщение
    Кто-то из девочек писал, что уже статус/ход камеральной проверки 41%, хотя, как я поняла декларацию сдали позже. А у меня всё пусто - декларацию отправила через л/к 10.01.2018г. Остается только ждать
    Я подала через ЛК за мужа документы 12 февраля. Вчера уже высветилась сумма переплаты. Написали заявление на возврат. Теперь ждать три месяца пока вернут.

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрела, у меня зарегистрирована в налоговом органе, а у мужа информация отсутствует, подавали в один день, но разные районы
    Вот я себе и мужу тоже в один день подавала. Себе вроде даже чуть пораньше,, так как у него еще документы досылали. В итоге у него все приняли и в лк уже сумма светится. А у меня - тишинааааа. Районы разные у нас если что.
    Анастасия

Страница 1894 из 2424 « Первая  «  89413941794184418841890189118921893189418951896189718981904194419942394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •