Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18941

    Хочу уточнить некоторые вопросы.
    Если никто ничего не продавал, а только купил, налоговый вычет можно получить? Работодатель в такой ситуации не будет брать 13% до тех пор, пока не компенсирует всю сумму?
    В разных источниках пишут, что требуются чеки, кто пишет не требуются. Не ремонт, только покупка недвижимости, нотариус не знает как организовать эти чеки, у нас оплата по безналу. А их вообще кто-то подавал?

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18942
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    А я в этом году наоборот в приятном шоке от нашей налоговой.(Красносельская) Отправила через ЛК декларацию -дата регистрации в Нал.орг. - 16.01 ; дата завершения проверки - 01.02. Я даже заявление на возврат только 08.02. отправила (сразу не написала, некогда было, думала времени еще достаточно до окончания проверки) Это вообще в первый раз в такие короткие сроки. Я даже подумала, может по старой форме они должны были до 18.02 проверить, но у мужа в другом районе пока все в стадии проверки. (это Приморская, но они в предыдущие года без грозных писем, что срок давно закончился, вообще не шевелились)
    Правда в сведениях по решениям на возврат пока тишина.

  3. #18943
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить некоторые вопросы.
    Если никто ничего не продавал, а только купил, налоговый вычет можно получить? Работодатель в такой ситуации не будет брать 13% до тех пор, пока не компенсирует всю сумму?
    В разных источниках пишут, что требуются чеки, кто пишет не требуются. Не ремонт, только покупка недвижимости, нотариус не знает как организовать эти чеки, у нас оплата по безналу. А их вообще кто-то подавал?
    Как Вы с продавцом рассчитывались ? если по безналу, то платежку из банка заказывайте . Аккредитива это тоже касается
    Не поняла ,причем тут какие-то чеки

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18944
    Небожитель Аватар для Kolhoznica
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Alanya / Österreichisches Viertel
    Сообщений
    19 733

    а подскажите, мне тут бухгалтер дала справку 2ндфл за 2017 год, могу ли я подавать на возврат (подаю напрямую в налоговую, без работодателя), если все отчеты по этим справкам на работе буху можно делать до 1 апреля? или нужно сдать, пока она все отчеты на фирме сдаст по этим справкам?

  5. #18945
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
    а подскажите, мне тут бухгалтер дала справку 2ндфл за 2017 год, могу ли я подавать на возврат (подаю напрямую в налоговую, без работодателя), если все отчеты по этим справкам на работе буху можно делать до 1 апреля? или нужно сдать, пока она все отчеты на фирме сдаст по этим справкам?
    конечно можете )

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « конечно можете ) »
    #18946
    Небожитель Аватар для Kolhoznica
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Alanya / Österreichisches Viertel
    Сообщений
    19 733

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    конечно можете )
    спасибо) прекрасно)
    В перманентном роуминге. На все вопросы отвечаю только в WhatsApp, Viber, Littleone

  7. #18947
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста. В справке 2-НДФЛ учтён стандартный налоговый вычет на ребенка. В графе 5 "Общие суммы налога и дохода" сумма вычета должна учитываться в общей сумме дохода?
    И "сумма налога удержанная" должна быть меньше на сумму вычета, чем "сумма налога исчисленная"? Или нет?

    Ищу ошибку. Не сходится 2ндфл с 3ндфл.
    Продублирую вопрос. Помогите, пожалуйста (или я не понятно сформулировала). Не знаю как описать проблему))

  8. ответ для Наталинка , на сообщение « Продублирую вопрос. Помогите,... »
    #18948
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Продублирую вопрос. Помогите, пожалуйста (или я не понятно сформулировала). Не знаю как описать проблему))
    Чтобы сошлись, нужно внести стандартный вычет в декларацию и сравнить сумму по стр.030 листа Е1 с суммой вычета из 2-НДФЛ . Если все правильно , они должны совпасть.

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Как Вы с продавцом рассчитывались ?... »
    #18949

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Как Вы с продавцом рассчитывались ? если по безналу, то платежку из банка заказывайте . Аккредитива это тоже касается
    Не поняла ,причем тут какие-то чеки
    Я тоже не поняла, про чеки в статье написано. Расчет через депозит нотариуса. С кого платежку брать, с нотариуса или покупателя? Или платежки из своих банков при переводе нотариусу?

  10. #18950
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла, про чеки в статье написано. Расчет через депозит нотариуса. С кого платежку брать, с нотариуса или покупателя? Или платежки из своих банков при переводе нотариусу?
    Раз тут ещё одно звено в виде нотариуса , то тогда 2 дока необходимо - платёжка от покупателя нотариусу , платёжка на перевод нотариусом продавцу
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1895 из 2424 « Первая  «  89513951795184518851891189218931894189518961897189818991905194519952395 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •