Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Ирина, добрый день! подскажите,... »
    #18961
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! подскажите, пожалуйста, в таком случае - декларация была подана электронно и через несколько дней было также электронно подано заявление на возврат. Заявление на возврат зарегистрировано, номер присвоен. Сейчас в ЛК появилось уведомление, что камеральная проверка завершена и предлагается сформировать заявление на возврат. Нужно ли еще раз формировать заявление на возврат ?
    Система откуда может знать что вы уже отправляли заявление ? поэтому и предлагает . Это же не индивидуальный сервис))

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18962
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Имеются мелкие наследственные доли в квартирах у меня и ребёнка. Надо это всё кучей продавать и покупать одну квартиру (продажа по кадастру невозможна, там совершенно невменяемый ценник и за кадастровую стоимость эти доли можно сто лет продавать). Как в таком случае рассчитываются налоги? Я по своей наивности думала, что если продаешь и тут же на эту же сумму недвижимость покупаешь, то налога большого не будет, а почитав, понимаю, что ошибалась. Хочется заранее прикинуть размеры бедствия, ибо эти деньги тоже где-то брать надо, а брать можно только из стоимости долей

  3. #18963
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Имеются мелкие наследственные доли в квартирах у меня и ребёнка. Надо это всё кучей продавать и покупать одну квартиру (продажа по кадастру невозможна, там совершенно невменяемый ценник и за кадастровую стоимость эти доли можно сто лет продавать). Как в таком случае рассчитываются налоги? Я по своей наивности думала, что если продаешь и тут же на эту же сумму недвижимость покупаешь, то налога большого не будет, а почитав, понимаю, что ошибалась. Хочется заранее прикинуть размеры бедствия, ибо эти деньги тоже где-то брать надо, а брать можно только из стоимости долей
    Дата открытия наследства ? Речь о разных квартирах ? каковы размеры долей ?

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Дата открытия наследства ? Речь о... »
    #18964
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Дата открытия это дата наследственного дела? или дата выдачи свидетельств о наследовании?
    Доли в двух разных квартирах, у нас с ребенком равные, ребенок несовершеннолетний, я работающая. Доли две по 2/9 и две по 19/144

  5. #18965
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
    Дата открытия это дата наследственного дела? или дата выдачи свидетельств о наследовании?
    Дата смерти наследодателя .

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Дата смерти наследодателя . »
    #18966
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    А вот это момент! Грустный смех. Мы планомерно хоронили всю семью, наследство переходило по трансмиссии.
    Итак,
    1. 20.08.2016
    2. 23.03.2017
    3. 15.06.2017

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18967
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Свидетельства о наследовании выданы только в январе этого года соответственно.

  8. ответ для Кокрас , на сообщение « А вот это момент! Грустный смех. Мы... »
    #18968
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
    А вот это момент! Грустный смех. Мы планомерно хоронили всю семью, наследство переходило по трансмиссии.
    Итак,
    1. 20.08.2016
    2. 23.03.2017
    3. 15.06.2017
    Соболезную..
    налог в этом случае будет рассчитываться как 13% от цен в ДКП минус 1 млн . 1 млн распространяется на обе ваши доли . Это я насчет Вас. У ребенка всё точно так же.
    Если цена в ДКП будет ниже 70% от (кадастровой стоимости * долю) , то налог =13% * ( расчетной величины минус 1 млн )

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Соболезную.. налог в этом случае... »
    #18969
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Спасибо большое.
    Т.е. я правильно понимаю, что встречная покупка жилья жизнь мне никак не спасает?) 450 т.р. на налоги из метража придется убирать?
    п.с как я выпала из реальности

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18970
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Просто какое-то время назад мой сотрудник переезжал в Питер из другого города, там продал, тут купил. Никаких налогов он не платил совершенно точно, т.к. с удовольствием рассказывал мне обо всех своих похождениях в налоговую и пр. службы. Вот я чего-то и расслабилась...

Страница 1897 из 2424 « Первая  «  89713971797184718871893189418951896189718981899190019011907194719972397 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •