Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19411
    Старожил Аватар для juliakar
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 340

    Добрый день! Может кто-нибудь в курсе, как в этом году перечисляет Фрунзенский район? Хочется по-быстрее получить, вот и пытаюсь понять к чему готовится)

  2. ответ для оля 82 , на сообщение « Елена 16,а у Вас какой район.у меня... »
    #19412
    Наш человек Аватар для Елена16
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Елена 16,а у Вас какой район.у меня Невский район,налоговая на Дальневосточном
    и у меня налоговая Невского р-на на Дальневосточном

  3. #19413
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть тут кто, подавал декларацию в ИФНС Калининского района, как у вас с проверкой и перечислением? Проверка НДФЛ должна была закончиться у мужа 12 мая, у меня 21 мая, в ЛК-и у него и у меня, ничего не происходит, как стоял статус "Зарегистрировано" так и стоит, сужу по прошлым годам-деньги задерживали в 2016, в 2017 вовремя перечислили, а в этом интересно как будет.
    У меня Калининский. Подала в феврале онлайн. На прошлой неделе позвонили из налоговой и попросили исправить в декларации что-то. Исправила, перезвонила им. Сразу в ЛК появилась сумма. Написала заявление на возврат. Сказали ждать месяц после заявления.
    Анастасия

  4. ответ для Moonsik , на сообщение « У меня Калининский. Подала в феврале... »
    #19414
    Мега-элита Аватар для sverchok
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Купчино-пл.Ленина
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Moonsik Посмотреть сообщение
    У меня Калининский. Подала в феврале онлайн. На прошлой неделе позвонили из налоговой и попросили исправить в декларации что-то. Исправила, перезвонила им. Сразу в ЛК появилась сумма. Написала заявление на возврат. Сказали ждать месяц после заявления.
    Странно, почему месяц после заявления? По закону вроде месяц после завершения проверки.

  5. #19415
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
    Странно, почему месяц после заявления? По закону вроде месяц после завершения проверки.
    Ничего странного. См.п.6 ст.78 НК
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Ничего странного. См.п.6 ст.78 НК »
    #19416
    Мега-элита Аватар для sverchok
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Купчино-пл.Ленина
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ничего странного. См.п.6 ст.78 НК

    Тк заявление я подаю обычно сразу с декларацией (
    Но это не означает, что деньги вернут через месяц), поэтому и рассчитываю всегда на 4 месяца, со дня подачи.
    Срок возврата средств по 3-НДФЛ предусмотрен п. 6 ст. 78 НК РФ. Деньги возвращают на счет налогоплательщика, указанный в заявлении, в течение месяца со дня его подачи. Такой же срок подтверждает и Минфин в письме от 11.07.2014 № 03-04-05/34120. То есть общий срок с учетом проведения камералки — 4 месяца.

    Ирина, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, если была какая-то корректировка в декларации, то срок (1 месяц)будет рассчитываться от нового обновленного заявления, а не от первоначального?

  7. ответ для sverchok , на сообщение « Тк заявление я подаю обычно сразу с... »
    #19417
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение

    Тк заявление я подаю обычно сразу с декларацией (
    Но это не означает, что деньги вернут через месяц), поэтому и рассчитываю всегда на 4 месяца, со дня подачи.
    Срок возврата средств по 3-НДФЛ предусмотрен п. 6 ст. 78 НК РФ. Деньги возвращают на счет налогоплательщика, указанный в заявлении, в течение месяца со дня его подачи. Такой же срок подтверждает и Минфин в письме от 11.07.2014 № 03-04-05/34120. То есть общий срок с учетом проведения камералки — 4 месяца.

    Ирина, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, если была какая-то корректировка в декларации, то срок (1 месяц)будет рассчитываться от нового обновленного заявления, а не от первоначального?
    Если вы подавали новое заявление с уточненной деклараций , то срок будет как в случае с одновременной подачей с первичной , то есть до 4 месяцев .
    Но как правило уточнённые проверяют быстрее
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19418
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Доброе утро!
    Спасибо Ирине,колпинская налоговая уже вернула мужу деньги! Подавали декларацию 13.02 через лк и там еще проверка 25% идет и мы подали уточненую 19.05 (к имуществ вычету добавили лечение) а деньги вчера пришли)) теперь фиг поймешь по какой декларации) тк вторую тож приняли но видимо оплатили по первой. Так что лк совсем отстает от реальности по обновлению.
    А я свои с Приморского района жду( в лк тока регистрация есть и все.с мужем вместе подавались.

  9. ответ для Елена16 , на сообщение « и у меня налоговая Невского р-на на... »
    #19419
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Елена16 Посмотреть сообщение
    и у меня налоговая Невского р-на на Дальневосточном
    Не писали в тех поддержку?
    [/url]

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19420
    Активный участник Аватар для AlenkaSl
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    576

    Добрый день, может кто нибудь подсказать?
    Получали налоговый вычет с покупки квартиры в 2005 или 2006 году, когда сумма для вычета была до 1 млн. Квартира стоила 500 тыс, соответственно с этой суммы и получили. А сейчас с покупки новой квартиры с какой суммы можем получить вычет? С оставшихся 500 тыс? Или учитывая изменения с 1,5 млн?

Страница 1942 из 2423 « Первая  «  9421442184218921932193819391940194119421943194419451946195219922042 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •