Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для JoyStick , на сообщение « Не сможете если с ошиибаами значит с... »
    #19501
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    49

    У меня есть двое детей, и я мои дети владеют каждый по 1/6 доле в 2-х комнатной квартире с моими родителями. У моих родителей есть еще одна трехкомнатная квартира в их собственности. Родители хотят перед продажей 3-х квартиры выделить доли внукам взамен их долей в старой квартире, чтобы иметь возможность продать старую квартиру и купить уже только на себя новую. Мы с мужем хотели бы приобрести эту 3-х квартиру у моих родителей с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. Возможен ли такой вариант? Если квартиру будет покупать муж, будем ли он при этом иметь право на налоговый вычет? Он вроде не родственник, а свойственник. Право на налоговый вычет на детей есть в такой ситуации? Как грамотно все оформить?

  2. ответ для Ira1970 , на сообщение « У меня есть двое детей, и я мои дети... »
    #19502
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Ira1970 Посмотреть сообщение
    У меня есть двое детей, и я мои дети владеют каждый по 1/6 доле в 2-х комнатной квартире с моими родителями. У моих родителей есть еще одна трехкомнатная квартира в их собственности. Родители хотят перед продажей 3-х квартиры выделить доли внукам взамен их долей в старой квартире, чтобы иметь возможность продать старую квартиру и купить уже только на себя новую. Мы с мужем хотели бы приобрести эту 3-х квартиру у моих родителей с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. Возможен ли такой вариант? Если квартиру будет покупать муж, будем ли он при этом иметь право на налоговый вычет? Он вроде не родственник, а свойственник. Право на налоговый вычет на детей есть в такой ситуации? Как грамотно все оформить?
    Маткап не разрешат имхо.

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  3. ответ для Ira1970 , на сообщение « У меня есть двое детей, и я мои дети... »
    #19503
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Цитата Сообщение от Ira1970 Посмотреть сообщение
    У меня есть двое детей, и я мои дети владеют каждый по 1/6 доле в 2-х комнатной квартире с моими родителями. У моих родителей есть еще одна трехкомнатная квартира в их собственности. Родители хотят перед продажей 3-х квартиры выделить доли внукам взамен их долей в старой квартире, чтобы иметь возможность продать старую квартиру и купить уже только на себя новую. Мы с мужем хотели бы приобрести эту 3-х квартиру у моих родителей с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. Возможен ли такой вариант? Если квартиру будет покупать муж, будем ли он при этом иметь право на налоговый вычет? Он вроде не родственник, а свойственник. Право на налоговый вычет на детей есть в такой ситуации? Как грамотно все оформить?
    Если вся квартира будет в собственности только вашей семьи, то есть возможность использовать мат.капитал.
    Ипотеку на покупку долей дает не каждый банк.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. #19504
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Если вся квартира будет в собственности только вашей семьи, то есть возможность использовать мат.капитал.
    Ипотеку на покупку долей дает не каждый банк.
    Вы уверены? Если покупка у родственников то ни налог не вернуть ни субсидию не использовать. Про маткап думаю также что нельзя.

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  5. ответ для JoyStick , на сообщение « Вы уверены? Если покупка у... »
    #19505
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Если покупка у родственников то ни налог не вернуть ни субсидию не использовать. Про маткап думаю также что нельзя.

    если с ошиибаами значит с телепона
    Налог не вернуть. Про субсидию не знаю. Но мат.капитал можно. Но надо идти в опеку и разговаривать там. В Выборгском районе только к заведующей. Простые работники безграмотны в этом вопросе.
    И найти банк работающий с долями и мат.капиталом.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  6. #19506

    Цитата Сообщение от Ira1970 Посмотреть сообщение
    Если мы с мужем купим квартиру у родителей мужа , то муж как я понимаю не будет иметь право на наловый вычет? А я смогу получить вычет? В интернете разные мнения, прошу ответить тех, кто был в такой ситуации сам или знает точно через знакомых.
    Получали, но фамилии были разные. Теща покупала долю у зятя.
    Найдите письма налоговой, которые подтверждают такую возможность.
    Если меня любить - я горы сверну, если не любить - шею...(С)

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19507
    Хранитель Аватар для igorc
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    11 154

    Подскажите пожалуйста, если я куплю у бывшей жены долю в квартире, где оставшиеся доли принадлежат мне и сыну, я смогу получить налоговый вычет? Фамилии у всех одинаковые, потребуется представлять доказательства развода и фактической передачи денег?
    Спасибо.

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19508
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 249

    Девушки, вопрос:
    Акт о приемке квартиры получен в октябре 2017 года, но платила я за ипотеку с 2015. За 2015 и 2016 гг. я декларации подавала (без ипотеки разумеется).
    Я могу подать на возмещение только за 2017 год или за предыдущие тоже? И куда тогда вносить эти суммы, в декларацию за какой год (ы)?

    • Или как-то (я тут порылась) через работодателя?
    • И ещё, у меня есть не все платёжки, можно заказать справку из банка о выплатах по годам и предъявить справку, а не платёжки ежемесячные?

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19509
    Активный участник Аватар для марго332007
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    просвещения.
    Сообщений
    468

    Добрый вечер,подскажите по поводу вычета пожалуйста,07.05. прошла камеральная поверка,денег нет до сих пор!Налоговая Выборгского района ФНС 17,ездили на Пархоменко 13,ни кто ни чего не знает,по телефону не дозвониться,на письма не отвечают!Как с ними бороться ума не приложу!!!Все сроки прошли ,может подскажет кто нибудь ,что делать))))Спасибо!

  10. ответ для Миланья , на сообщение « Девушки, вопрос: Акт о приемке... »
    #19510

    Цитата Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
    Акт о приемке квартиры получен в октябре 2017 года, но платила я за ипотеку с 2015. За 2015 и 2016 гг. я декларации подавала (без ипотеки разумеется).
    Я могу подать на возмещение только за 2017 год или за предыдущие тоже? И куда тогда вносить эти суммы, в декларацию за какой год (ы)?
    Если вы не пенсионер, то имеете право на возврат НДФЛ только за 2017 год.
    Все расходы вносите в декларацию за 2017 год.
    Если вычет полностью не используется, продолжите его декларировать и возмещать в следующем году и далее.

    [*]Или как-то (я тут порылась) через работодателя?
    После проверки декларации можно или подать заявление о возврате (за 2017 год), или и запросить справку о праве на вычет для своего работодателя.
    Тогда с момента справки работодатель не будет удерживать НДФЛ до следующего периода и до новой справки.
    И ещё, у меня есть не все платёжки, можно заказать справку из банка о выплатах по годам и предъявить справку, а не платёжки ежемесячные?
    Нужна справка от банка, где будут указаны именно проценты.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 1951 из 2422 « Первая  «  9511451185119011941194719481949195019511952195319541955196120012051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •