Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19511
    Старожил
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЖК Академ-парк
    Сообщений
    1 189

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Квартира куплена по ДДУ в 2013г по ипотеке (маткапитал использовали для погашения) за 8млн, ДДУ на мужа. АПП в 2015г. Собственность на мужа оформили недавно, еще предстоит выделять доли, но уже планируем подать на вычет. сейчас можно вроде и ему и МНЕ подать на вычет каждый с 2-х млн (так как куплена в браке), но у меня нет доходов, только вышла из декрета. а когда мы выделим доли (хотим по-минимуму, так как за сделку же нужно платить Нотариусу пропорционально доли?? или нет ), если у меня будет доля маленькая, то я не смогу получить вычет на 2 млн, правильно я понимаю? я уже запуталась со всем этим, но мне казалось, что когда-то можно было передать свое право на вычет мужу, чтобы он получил и за себя с 2-х млн и за меня с 2-х млн и сделать это, пока мы не выделили доли. конечно, в этом случае, нам придется повременить годик -другой с выделением... или все же не существует процесса передачи права на вычет? как тогда лучше поступить??? а еще плюс дети? за них тоже можно получить вычет,если их доля будет соответствовать 2-м млн?СПАСИБО!!!

    и еще для понимания, уже конечно все сделано, но...может кто знает... если ДДУ на мужа мы могли при оформлении собственности сразу оформить ее как совместную или все-таки сначала на него только.

  2. #19512
    Ветеран Аватар для OleNka_1302
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Комендантский пр. / Парнас
    Сообщений
    698

    Добрый день!
    Подскажите, пжта, с какого момента отсчитываем 3 месяца камеральной проверки? Отправила документы через ЛК, заявление на возврат 06.04.2018.
    спасибо.

  3. ответ для OleNka_1302 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пжта, с... »
    #19513
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 900

    Цитата Сообщение от OleNka_1302 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пжта, с какого момента отсчитываем 3 месяца камеральной проверки? Отправила документы через ЛК, заявление на возврат 06.04.2018.
    спасибо.
    С даты отправки конечно же
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #19514
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 900

    Цитата Сообщение от julia211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Квартира куплена по ДДУ в 2013г по ипотеке (маткапитал использовали для погашения) за 8млн, ДДУ на мужа. АПП в 2015г. Собственность на мужа оформили недавно, еще предстоит выделять доли, но уже планируем подать на вычет. сейчас можно вроде и ему и МНЕ подать на вычет каждый с 2-х млн (так как куплена в браке), но у меня нет доходов, только вышла из декрета. а когда мы выделим доли (хотим по-минимуму, так как за сделку же нужно платить Нотариусу пропорционально доли?? или нет ), если у меня будет доля маленькая, то я не смогу получить вычет на 2 млн, правильно я понимаю? я уже запуталась со всем этим, но мне казалось, что когда-то можно было передать свое право на вычет мужу, чтобы он получил и за себя с 2-х млн и за меня с 2-х млн и сделать это, пока мы не выделили доли. конечно, в этом случае, нам придется повременить годик -другой с выделением... или все же не существует процесса передачи права на вычет? как тогда лучше поступить??? а еще плюс дети? за них тоже можно получить вычет,если их доля будет соответствовать 2-м млн?СПАСИБО!!!

    и еще для понимания, уже конечно все сделано, но...может кто знает... если ДДУ на мужа мы могли при оформлении собственности сразу оформить ее как совместную или все-таки сначала на него только.
    Последующее выделение долей Вам и детям на право на вычет , ваше и мужа, не влияет .
    Оба можете подать , начиная с 2015 г. в размере стоимости квартиры минус МК , но не более 2 млн на каждого плюс факт.уплаченные %% по ипотеке , по заявлению о распределении вычета
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #19515
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от марго332007 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите по поводу вычета пожалуйста,07.05. прошла камеральная поверка,денег нет до сих пор!Налоговая Выборгского района ФНС 17,ездили на Пархоменко 13,ни кто ни чего не знает,по телефону не дозвониться,на письма не отвечают!Как с ними бороться ума не приложу!!!Все сроки прошли ,может подскажет кто нибудь ,что делать))))Спасибо!
    А куда писали? Вам в итоге ответили?
    У меня та же ситуация в той же налоговой.
    Подавала декларацию через ЛК. Сначала статус через три мес не менялся. Написала им обращение через ЛК, ответили через две с лишним недели, что проверка окончена (17.05)
    С тех пор жду деньги и опять ничего, сроки вышли ( Опять написала через ЛК. Может быть это поможет. Отвечают они обязательно, официально на фирменном бланке с исх.номером, скан присылают

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19516
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Мне вот Приморская прислала типа извинение а лучшеб деньги и хз когда поступят(( уже 5 месяцев скоро с 13.02

  7. #19517
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Мне вот Приморская прислала типа извинение а лучшеб деньги и хз когда поступят(( уже 5 месяцев скоро с 13.02
    о, ну раз принято решение, значит вам уже скоро. Расскажите потом, когда перевели. Интересно сколько времени проходит от решения до перечисления.

  8. ответ для Люба , на сообщение « о, ну раз принято решение, значит вам... »
    #19518
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    о, ну раз принято решение, значит вам уже скоро. Расскажите потом, когда перевели. Интересно сколько времени проходит от решения до перечисления.
    Да решение в лк появилось от 8,06 но вот месяц уже как решили 😂😂

  9. #19519
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Да решение в лк появилось от 8,06 но вот месяц уже как решили 😂😂
    Ну в скриншоте, который вы привели, в тексте написано, что решение от 04.07.2018 т.е. вчера. Как так ?

  10. ответ для Люба , на сообщение « Ну в скриншоте, который вы привели, в... »
    #19520
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Ну в скриншоте, который вы привели, в тексте написано, что решение от 04.07.2018 т.е. вчера. Как так ?
    Так же как и в теме девочке вернули деньги вчера а подавала заявление 13.02 вместе с ндфл а в лк написали что заявление от 02.07))) но на пени все равно все подают тк в лк приложено же все и все видно.яи в жалобе и себе скопировала что решение от 08.06)) и послала в 7800. Мнеб щас основное вернули хоть((

Страница 1952 из 2422 « Первая  «  9521452185219021942194819491950195119521953195419551956196220022052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •