Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19561
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 654

    Подскажите,пожалуйста,можно ли получить налоговый вычет за обучение,если ребенок поступил в институт в 2000 году.И еще вопрос-за обучение один раз можно получить вычет или можно за каждого ребенка получать?

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19562
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 890

    У меня деньги пришли в итоге, ровно через пять месяцев в даты подачи декларации (16.07). Выборгский район. Кстати в личном кабинет в день прихода денег, в статусе стояло 85%.
    И сегодня 92%, хотя деньги позавчера уже пришли. )
    Текстом дата решения о выплате в личном кабинете указано - 21.06.. Деньги пришли 16.07.
    Дата проверки была якобы 16.05. Но в ЛК нигде этого статуса не было и нет. Они мне письменно ответили так месяц назад, когда я писала, почему до сих пор не проверено.

  3. #19563
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 872

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,можно ли получить налоговый вычет за обучение,если ребенок поступил в институт в 2000 году.И еще вопрос-за обучение один раз можно получить вычет или можно за каждого ребенка получать?
    2000 ? Сейчас уже поздно , заявлять соц.вычеты можно в течение 3 лет по окончания года оплаты .
    Подавать за обучение можно ежегодно, по мере оплаты. Лимит -50 тыс/год на 1 ребенка
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #19564
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 373

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    люди, у вас хоть бегунки есть, у меня в приморском районе конь не валялся, шел 6 месяц((( ну вот как...
    У меня вообще информации нет в лк (декларацию еще в апреле подала).звонила ,писала в налоговую ,ответ один.у нас информация отображается ,ждите.
    Вот сижу жду:-)
    А Вы писали ,звонили в налоговую?
    Прошлые годы,всегда информация отображалась ,когда подала ,когда проверена и бегунок этот .в этом тишина
    [/url]

  5. ответ для Embrry , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите,что за... »
    #19565
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 373

    Цитата Сообщение от Embrry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,что за "бегунок"? ))
    Подавала декларацию в феврале, идет 5й месяц. Залезла в ЛК налоговой, там увидела "переплата налогов " и сумма зелененьким выделена, под ней два варианта как вернуть. Заполнила заявление на перевод на карту (хотя думала это происходит автоматически, ибо еще при подаче писала заявление с указанием всех реквизитов счета).
    3й день как отправила электронное заявление. Сколько еще ждать, кто знает, получил уже хоть раз возврат?
    Месяц с момента положительного решения.мне всегда недели через две деньги приходили,в этом не знаю.такая же ситуация как у Вас,информации нет о декларации
    [/url]

  6. ответ для оля 82 , на сообщение « У меня вообще информации нет в лк... »
    #19566

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще информации нет в лк (декларацию еще в апреле подала).звонила ,писала в налоговую ,ответ один.у нас информация отображается ,ждите.
    Вот сижу жду:-)
    А Вы писали ,звонили в налоговую?
    Прошлые годы,всегда информация отображалась ,когда подала ,когда проверена и бегунок этот .в этом тишина
    конечно руку на пульсе держу.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  7. ответ для Knopk@ , на сообщение « У меня тоже даже решения нет.:( 6.06... »
    #19567
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 112

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    У меня тоже даже решения нет.
    6.06 закончилась проверка.
    Красногвардейский р-н.
    У меня у мужа в Красногвардейский пришли в июне уже, подавали в конце февраля
    Мы уже выпускники !!:-)


  8. ответ для lenchik1977 , на сообщение « У меня у мужа в Красногвардейский... »
    #19568
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 103

    Цитата Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
    У меня у мужа в Красногвардейский пришли в июне уже, подавали в конце февраля
    У меня мужу пришло в мае, тоже подавала в конце февраля. Красногвардейский район.

  9. #19569
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 373

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    конечно руку на пульсе держу.
    Отпишитесь ,как все решится
    [/url]

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19570
    Мега-элита Аватар для ВИКУSЯ
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 584

    Добрый вечер! Помогите разобраться, вычет получаю первый раз. Декларацию отправила в апреле, через некоторое время в ЛК появилась сумма переплаты. Пару дней назад заполнила и отправила заявление на возврат, сумма переплаты исчезла из ЛК, так и должно быть? Бегунка у меня тоже нигде не наблюдается

Страница 1957 из 2421 « Первая  «  9571457185719071947195319541955195619571958195919601961196720072057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •