Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Тогда этого достаточно »
    #19931

    Спасибо. Значит, в верном направлении иду

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19932
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 412

    Скажите пожалуйста . какие есть сроки по возврату. если прошло больше 5 лет с момента покупки квартиры. я уже пролетела?

  3. ответ для tioma , на сообщение « Скажите пожалуйста . какие есть сроки... »
    #19933
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста . какие есть сроки по возврату. если прошло больше 5 лет с момента покупки квартиры. я уже пролетела?
    Нет, по имущ.вычетам нет срока давности . Сейчас можете заявить вычет с доходов 2015-2017 гг.

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19934
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Добрый день! В первые сталкиваюсь с имущественным вычетом, но очень хочу разобраться! Помогите, пожалуйста - дано: квартира 4 млн. руб. Приобретена в августе по дду (первоначальный взнос + ипотека), частично ипотека погашена мат.капиталом в 2018 году. Правильно я понимаю, что в случае совместной собственности и я и муж можем претендовать на вычет до 260 тысяч? Ну то есть он например на вычет с 2 млн. и я с грубо говоря 1,5 млн (за вычетом мат.капитала)?
    Только вот когда заключали дду, указали, что собственность будет только на муже... можно ли сделать доп.соглашение к договору?

    За 2017 год можно претендовать на возмещение со всего года или только за период с августа по декабрь?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для DуDоня , на сообщение « Добрый день! В первые сталкиваюсь с... »
    #19935
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Добрый день! В первые сталкиваюсь с имущественным вычетом, но очень хочу разобраться! Помогите, пожалуйста - дано: квартира 4 млн. руб. Приобретена в августе по дду (первоначальный взнос + ипотека), частично ипотека погашена мат.капиталом в 2018 году. Правильно я понимаю, что в случае совместной собственности и я и муж можем претендовать на вычет до 260 тысяч? Ну то есть он например на вычет с 2 млн. и я с грубо говоря 1,5 млн (за вычетом мат.капитала)?
    Только вот когда заключали дду, указали, что собственность будет только на муже... можно ли сделать доп.соглашение к договору?

    За 2017 год можно претендовать на возмещение со всего года или только за период с августа по декабрь?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Почитайте пока тут
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    посты 1-2, 5-6 .

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Почитайте пока тут ... »
    #19936
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Почитайте пока тут
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    посты 1-2, 5-6 .
    Спасибо, почитаю!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19937

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу возвращать налог через работодателя. Квартира в собственность будет оформлена в середине ноября. Я так понимаю, что смысла идти в налоговую уже нет, пока проверка, уже и новый год наступит. А если я пойду в налоговую в конце декабря, подам документы, то мне уже в 19-году не будут налог удерживать? Или все таки идти сдавать документы надо в январе 2019? Заранее спасибо.

  8. с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Патамушта Гладиолус Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу возвращать налог через работодателя. Квартира в собственность будет оформлена в середине ноября. Я так понимаю, что смысла идти в налоговую уже нет, пока проверка, уже и новый год наступит. А если я пойду в налоговую в конце декабря, подам документы, то мне уже в 19-году не будут налог удерживать? Или все таки идти сдавать документы надо в январе 2019? Заранее спасибо.
    Так подайте в январе декларацию за 2018 и с ней заявление для уведомления на 2019
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, такая процедура ( с вызовом)... »
    #19939
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Нет, такая процедура ( с вызовом) бывает только когда вычет не подтвержден или подтвержден частично
    Вчера перевели сумму в полном объёме.

  10. ответ для Olana , на сообщение « Вчера перевели сумму в полном... »
    #19940
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    Вчера перевели сумму в полном объёме.
    Поздравляю !) а зачем тогда вызывали ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1994 из 2424 « Первая  «  9941494189419441984199019911992199319941995199619971998200420442094 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •