Страница 2 из 2423 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 581

    Цитата Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
    По телевизору была хорошая передача, так вот там сказали ,что практически нет ограничения по сроку получить налоговый вычет. Я сразу позвонила однокласснице , которая купила квартиру лет 6-7 назад. Она вся счастливая побежала оформлять вычет и уже на эти денежки съездила в отпуск
    Вот как! Спасибо, тогда пережду пока декрет, потом оформлю.
    Две дочки и сынок

  2. #12
    Активный участник Аватар для ГрЕйПфРуТ
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    585

    Подскажите, а налоговый вычет выплачивается частями, соразмерно уплаченным налогам??? А то мы подали доки на вычет и его одобрили, но сколько получим не знаем.

  3. ответ для ГрЕйПфРуТ , на сообщение « Подскажите, а налоговый вычет... »
    #13
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
    Подскажите, а налоговый вычет выплачивается частями, соразмерно уплаченным налогам??? А то мы подали доки на вычет и его одобрили, но сколько получим не знаем.
    Тут два варианта: либо выплачивается ежегодно в размере уплаченных за очередной год налогов, либо просто работодатель не вычитает налог из зарплаты, и так пока не будет выбрана вся сумма вычета.

  4. ответ для АВК , на сообщение « Тут два варианта: либо выплачивается... »
    #14
    Активный участник Аватар для Олюсёна
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    569

    А если , например, с работы, где выплачивали налоговый вычет, уволили или сократили, как в таком случае быть? Устраиваешься на новую работу и уже там дальше выплачивают налоговый вычет????

  5. ответ для АВК , на сообщение « Тут два варианта: либо выплачивается... »
    #15
    Активный участник Аватар для ГрЕйПфРуТ
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Тут два варианта: либо выплачивается ежегодно в размере уплаченных за очередной год налогов, либо просто работодатель не вычитает налог из зарплаты, и так пока не будет выбрана вся сумма вычета.
    Спасибо.

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #16
    Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    А если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, я могу получить налоговый вычет?

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17
    Ветеран Аватар для Ольга Андреевна
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    ул.Правды
    Сообщений
    710

    Вычет есть смысл получать только с покупки квартиры.с покупки комнат(даже нескольких)платят копейки

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Олюсёна: Да, именно так.
    Налоговый вычет никуда не пропадёт, даже если Вы какое-то время никуда не устроитесь. Просто получите его позже, когда начнёте работать и будет с чего выплачивать.

    Арсенина мама: Суть и природа налогового вычета - это возврат Вам, при определённых условиях, налогов, которые Вы фактически заплатили. Вычет Вы получить можете в любом случае, но если в данном году у Вас не было доходов, то никаких денег и не вернут, всё перейдёт на следующие годы. Пособие по уходу за ребёнком доходом не считается, поэтому и налогов с него нет.

  9. ответ для АВК , на сообщение « Олюсёна: Да, именно так. Налоговый... »
    #19
    Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение

    Арсенина мама: Суть и природа налогового вычета - это возврат Вам, при определённых условиях, налогов, которые Вы фактически заплатили. Вычет Вы получить можете в любом случае, но если в данном году у Вас не было доходов, то никаких денег и не вернут, всё перейдёт на следующие годы. Пособие по уходу за ребёнком доходом не считается, поэтому и налогов с него нет.
    А если я хочу получить деньги на банковский счет налогоплательщика, мне их выплатят?

  10. #20
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
    А если я хочу получить деньги на банковский счет налогоплательщика, мне их выплатят?
    Не совсем понял вопрос.
    Налогоплательщик - это Вы. Если Вы в данном году платили налоги и имеете право на вычет, то налоги Вам вернут.

Страница 2 из 2423 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •