Страница 51 из 2423 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для пупс , на сообщение « Вычет при сделках между... »
    #501
    Ветеран Аватар для Вилли Вонка
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    Вычет при сделках между взаимозависимыми лицами не предоставляется (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ). Если у отца и сына одинаковые фамилии или одинаковая прописка, то все будет видно сразу из договора купли-продажи и паспортов и налоговая конечно поинтересуется всеми документами о родстве. Если фамилии разные и прописка в разных местах - то шанс есть, не думаю что налоговой придет в голову поинтересоваться степенью родства.
    Между сыном и отцом не предполагается заключение договора купли-продажи. Получается, в нашей ситуации налоговый вычет получить нереально, ведь, насколько я знаю, пенсионерам его не оформляют?

  2. #502
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 540

    Цитата Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
    Между сыном и отцом не предполагается заключение договора купли-продажи. Получается, в нашей ситуации налоговый вычет получить нереально, ведь, насколько я знаю, пенсионерам его не оформляют?

    А как предполагается передача права собственности? Если по дарению то речь о вычете вообще не идет. Если у пенсионера нет другого дохода кроме пенсии, то вычет ему не получить.

  3. ответ для пупс , на сообщение « А как предполагается передача права... »
    #503
    Ветеран Аватар для Вилли Вонка
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    А как предполагается передача права собственности? Если по дарению то речь о вычете вообще не идет. Если у пенсионера нет другого дохода кроме пенсии, то вычет ему не получить.
    Я так и думала. Спасибо за ответ.

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #504
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    А если муж купит квартиру в строительной фирме где работает, сможем ли мы получить налоговый вычет? Кто знает подскажите.

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « А если муж купит квартиру в... »
    #505
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А если муж купит квартиру в строительной фирме где работает, сможем ли мы получить налоговый вычет? Кто знает подскажите.
    нельзя получить вычет, если работодатель платил за вас, а если вы сами платили - то почемубы и нет
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #506
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Nuta, как раз сами должны платить. Спасибо. Правда потом с работодателем рассчитываться придется, но это ведь можно не показывать

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Nuta, как раз сами должны платить.... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Nuta, как раз сами должны платить. Спасибо. Правда потом с работодателем рассчитываться придется, но это ведь можно не показывать
    ну значит у вас обычный договор - первичка - насколько понимаю - вот достроите и вперед за вычетом (при долевом участии - можно с акта приема-передачи)
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #508
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Да спасибо.

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #509
    Мега-элита Аватар для ElfAlex
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    4 769

    Помогите, пожалуйста, разобраться

    Проконсультируйте по поводу получения налогового вычета после покупки квартиры!!!

    Квартира была куплена в строящемся доме за 2млн. руб.. Договор купли-продажи январь 2007г., после сдачи дома квартира оформлена в собст. (ГБР) март 2009г. Собственником квартиры является пенсионер (не работала с августа 2008г. по 01 сентября 2010г.)

    На какую сумму налогового вычета можно расчитывать и как получить???

    Слышала, что некоторые счастливчики получили вычет наличными (на сберкнижку или на почте) в сумме около 300тыс. рублей, а не в виде удержанных налогов с зарплаты.

    СПАСИБО!!!

  10. ответ для ElfAlex , на сообщение « Помогите, пожалуйста, разобраться :091:... »
    #510
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Подскажите, пожалуйста, по поводу чеков на стройматериалы и т.п. В каком виде и когда их надо предъявить? У нас сохранились чеки на всё: стройматериалы, сантехника, мебель в кухню, но всё ли это будет учтено в налоговой?

Страница 51 из 2423 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •