Страница 6 из 2422 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
    Не люблю риэлтеров, но в данном случае риэлтер прав. Обязательную нотариальную форму уже давным-давно отменили; в регионах все только так и работают, только Питер в силу какого-то непонятного консерватизма держится нотариусов. Главное, чтобы зарегистрировали в УФРС.
    И да, кроме договора понадобятся акт приёма-передачи квартиры и расписка от продавца.

  2. #52
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 912

    Цитата Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
    Простая письменная форма договора законна. Вычет получите.

  3. ответ для irina84 , на сообщение « Простая письменная форма договора... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Womba
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    4 872

    Подскажите, пожалуйста! Мама вышла на пенсию в прошлом году. А в этом купила квартиру. Может ли она расчитывать на получение вычета?
    Гламуррррный Вомбат
    У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
    "Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #54

    нет. Вычет -это освобождение от НДФЛ. А т.к. мама не работает, то НДФЛ нет.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Womba
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    4 872

    Цитата Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
    нет. Вычет -это освобождение от НДФЛ. А т.к. мама не работает, то НДФЛ нет.
    Спасибо.
    Но она еще в прошлом году работала. И платила налоги. Я читала, что можно за 3 предшеств-х года подавать?
    Гламуррррный Вомбат
    У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
    "Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле

  6. ответ для Womba , на сообщение « Спасибо. :flower: Но она еще в прошлом... »
    #56
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    Вычитала в какой-то темке ,что если часть ипотеки гасится мат кап. ( а именно это мы хотим сделать )- то вычеты не положены ,подскажи плиз
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  7. ответ для Womba , на сообщение « Спасибо. :flower: Но она еще в прошлом... »
    #57

    Цитата Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но она еще в прошлом году работала. И платила налоги. Я читала, что можно за 3 предшеств-х года подавать?
    Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
    "...Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта. Предельный размер такого вычета, на который может претендовать налогоплательщик, определяется также исходя из момента возникновения права на указанный имущественный налоговый вычет...
    ... При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.
    Если бы вы купили в 2006г, то могли бы подать на получение вычета за 2006,2007,2008 годы в 2009году.

  8. ответ для Федора17 , на сообщение « Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Womba
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    4 872

    Цитата Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
    Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
    "...Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта. Предельный размер такого вычета, на который может претендовать налогоплательщик, определяется также исходя из момента возникновения права на указанный имущественный налоговый вычет...
    ... При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.
    Если бы вы купили в 2006г, то могли бы подать на получение вычета за 2006,2007,2008 годы в 2009году.
    Гламуррррный Вомбат
    У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
    "Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле

  9. ответ для Womba , на сообщение « :flower: »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб-Сочи
    Сообщений
    1 096

    Вопрос про налоговый вычет

    Здравствуйте!
    Внимательно прочитала почти всю информацию, которая есть на сайте про налоговый вычет.
    Вопрос: кто может проконсультировать лично меня, объяснить могу ли я что-то получить или надеяться не на что, в случае, если могу, то оказать помощь в составлении декларации и т.д.
    Чувствую, одной мне все это не одолеть... Заранее спасибо.

  10. ответ для cheburashka1 , на сообщение « Вопрос про налоговый вычет »
    #60
    Наш человек Аватар для Интрига )
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Тельмана ул.
    Сообщений
    7 005

    Можно я тоже задам вопросец?
    Если покупатели квартиры - я и двое моих несовершеннолетних детей, причем моя доля небольшая, могу ли я получить вычет со всей суммы? или же только со своей доли?
    заранее спасибо!
    Результат всегда равен намерению (с)

Страница 6 из 2422 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •