Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #9061
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    Здравствуйте.помогите пожалуйста,а то кага в голове и куча вопросов.Квартира куплена в 2012г.в совместную собственость по ДДУ.Акт и собсвенность получена в конце этого 2014г.я в декрете,деньги нужны сейчас,поэтому буду писать на себя 0,на мужа 100%.Можно будет налог получить токо за 2014г.или за 2013 и 2012 тоже?когда подавать документы счас или в январе?

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #9062
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    Муж мой из пензы.прописка там.Что делать?ехать надо только туда подавать документы?или в питере можно обратиться в налоговую?по инету можно подать документы?по почте?по доверености на его сестру,чтоб она ходила в налоговую?что посоветуете делать?

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #9063
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    За 2015г.хотим вычет с работадателя получать.нам надо одновременно все документы подавать за предыдущие года и будуший год?мы должны успеть все сделать в январе или сроков в налоговой нет?
    ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ!

  4. ответ для милаха , на сообщение « Муж мой из пензы.прописка там.Что... »
    #9064
    Небожитель Аватар для ogla_gogla
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Питер:))
    Сообщений
    16 498

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Муж мой из пензы.прописка там.Что делать?ехать надо только туда подавать документы?или в питере можно обратиться в налоговую?по инету можно подать документы?по почте?по доверености на его сестру,чтоб она ходила в налоговую?что посоветуете делать?
    Заказным письмом с уведомлением
    Ромаха-улыбаха родился 15.01.2014

    Оля. строго на ТЫ!

  5. ответ для милаха , на сообщение « :091::091::091:За 2015г.хотим вычет с... »
    #9065
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.помогите пожалуйста,а то кага в голове и куча вопросов.Квартира куплена в 2012г.в совместную собственость по ДДУ.Акт и собсвенность получена в конце этого 2014г.я в декрете,деньги нужны сейчас,поэтому буду писать на себя 0,на мужа 100%.Можно будет налог получить токо за 2014г.или за 2013 и 2012 тоже?когда подавать документы счас или в январе?
    Только начиная с 2014 года, так как право на вычет при ДДУ возникает с года подписания АПП . Декларацию с документами сможете подать по окончании года.
    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Муж мой из пензы.прописка там.Что делать?ехать надо только туда подавать документы?или в питере можно обратиться в налоговую?по инету можно подать документы?по почте?по доверености на его сестру,чтоб она ходила в налоговую?что посоветуете делать?
    Документы и декларация подаются по месту налогового учета, то есть по месту постоянной регистрации. Соответственно путь наименьшего сопротивления- отправить почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. Если через сестру, то нужно будет оформлять нотариальную доверенность.
    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    За 2015г.хотим вычет с работадателя получать.нам надо одновременно все документы подавать за предыдущие года и будуший год?мы должны успеть все сделать в январе или сроков в налоговой нет?
    ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ!
    Если в 2015 хотите получать через работодателя, то вместе с документами за 2014 год отправляйте соответствующее завление в налоговую . Налоговая в течение 30 дней после получения заявления обязана выдать уведомление для работодателя , на основании которого бухгалтерия прекратит удержание ндфл с месяца получения ими уведомления
    Подробности см.ниже
    http://verni-nalog.ru/articles/vyche...-rabotodatelja
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #9066

    Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно подавать на налоговый вычет. Квартира куплена по ДДУ по 1/2 с мужем, акт приема-передачи получим конец 15-го или начало 16-го года. Ну допустим в 15-м , а весь 15-й, 16-й, 17-й год я буду находиться в декрете, возможно, что и дольше если планируем второго ребенка. В этом случае останется ли за мной право на налоговый вычет с этой покупки или лучше сразу подавать документы на весь вычет на мужа?

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #9067

    Подскажите, пожалуйста, кто знает:
    1. Могу ли я сейчас (в конце 2014 г.) подать декларацию о возврате налогового вычета за 2013 г.?
    2. Квартира была куплена в 2012 г., но я была зарегистрирована в другом регионе у родителей. В середине 2014 г. зарегистрировалась постоянно в питерской квартире и соответственно перешла в другую налоговую. Есть ли какие-либо нюансы с подачей налоговой декларации? Т.е. налог хочу вернуть за период, когда была зарегистрирована в другом регионе. Куда слать налоговые декларации?

  8. #9068
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от leontyeva Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно подавать на налоговый вычет. Квартира куплена по ДДУ по 1/2 с мужем, акт приема-передачи получим конец 15-го или начало 16-го года. Ну допустим в 15-м , а весь 15-й, 16-й, 17-й год я буду находиться в декрете, возможно, что и дольше если планируем второго ребенка. В этом случае останется ли за мной право на налоговый вычет с этой покупки или лучше сразу подавать документы на весь вычет на мужа?
    С 2014 года каждый собственник/ сособственник недвижимого имущества имеет право получить вычет до 2 млн руб. Срок давности по нему не установлен, поэтому Вы сможете заявить свое право на вычет после того, как получите АПП и начнете получать н/о доход.

  9. ответ для kerker , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто знает: 1.... »
    #9069
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от kerker Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает:
    1. Могу ли я сейчас (в конце 2014 г.) подать декларацию о возврате налогового вычета за 2013 г.?
    2. Квартира была куплена в 2012 г., но я была зарегистрирована в другом регионе у родителей. В середине 2014 г. зарегистрировалась постоянно в питерской квартире и соответственно перешла в другую налоговую. Есть ли какие-либо нюансы с подачей налоговой декларации? Т.е. налог хочу вернуть за период, когда была зарегистрирована в другом регионе. Куда слать налоговые декларации?
    1. Можете
    2. На налоговый учет по месту новой прописки Вы встали? Если нет, то это необходимо сделать . После этого сможете подать декларацию на вычет.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Можете 2. На налоговый учет по... »
    #9070

    Irinа-N, спасибо!

Страница 907 из 2422 « Первая  «  407807857897903904905906907908909910911917957100714071907 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •