Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #20381
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от Anaesthetist Посмотреть сообщение
    Интересно получается))
    У меня сумма в разделе Переплата появился буквально сразу же после отправки декларации. И заметила ее случайно. Заходила в личный кабинет, мне сначала высветилась надпись «Выплата одобрена в полном объёме», потом все зависло, после перезагрузки уже надпись пропала и статус по сей день «На рассмотрении». Но я заявление на распоряжение переплатой отправила все равно. Так вот, что интересно, месяц на принятие решения по этому заявлению закончится раньше, чем 3 месяца камеральной проверки декларации. И что тогда?))
    В этом случае месяц отсчитывается с даты завершения проверки
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #20382

    Цитата Сообщение от счастливы вместе Посмотреть сообщение
    мне девушка писала,что реквизиты вписываются после! напишите еще раз. вот что мне присылали поэтому поводу:

    " Камеральная проверка будет длится 3 месяца ровно. Могут и раньше проверить, но это редко бывает. Ближе к той дате, когда 3 месяца будут проходить - заглядывайте в ЛК. После завершения камеральной проверки появится в столбце "ход камеральной проверки" - "Завершена". В разделе "Мои налоги" появится "ПЕРЕПЛАТА" - "Распорядиться" - там вписываем все необходимые реквизиты карты или счета для перечисления ден.средств, прикрепить реквизиты нет возможности - только вписываем сами. "
    Спасибо. Пойду впишу реквизиты

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « В этом случае месяц отсчитывается с... »
    #20383
    Участник Аватар для Anaesthetist
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В этом случае месяц отсчитывается с даты завершения проверки
    Спасибо, все так. Сегодня прислали ответ из налоговой, там именно так и сказано:

    "Срок на возврат суммы излишне уплаченного налога ... начинает исчисляться со дня подачи заявления, но не ранее, чем с момента завершения камеральной налоговой проверки..."

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20384
    Мега-элита Аватар для TanyaT
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    3 546

    Ирина, добрый день,
    а вы можете подсказать по вычету за брекеты у дочери? где посмотреть список, за что возвращают: установка брекет системы, а за что не возвращают: смена дуг и лигатур.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20385
    Частый гость Аватар для menechka
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    60

    Здравствуйте, а подскажите , пожалуйста, если я подаю декларацию только на вычет за покупку квартиры, которая у нас с супругом оформлена на двоих, мне надо заполнять заявления на распределение имущественного вычета между супругами ?или его прикладывают только в случае подачи заявления на проценты по ипотеке?

  6. ответ для TanyaT , на сообщение « Ирина, добрый день, а вы можете... »
    #20386
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день,
    а вы можете подсказать по вычету за брекеты у дочери? где посмотреть список, за что возвращают: установка брекет системы, а за что не возвращают: смена дуг и лигатур.
    Если интересует именно НПА , то вот
    http://www.consultant.ru/document/co...b903fa74dc0b5/
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для menechka , на сообщение « Здравствуйте, а подскажите ,... »
    #20387
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от menechka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а подскажите , пожалуйста, если я подаю декларацию только на вычет за покупку квартиры, которая у нас с супругом оформлена на двоих, мне надо заполнять заявления на распределение имущественного вычета между супругами ?или его прикладывают только в случае подачи заявления на проценты по ипотеке?
    Смотря какой вид собственности и от имени кого ( одного из супругов или двоих ) произведена оплата
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Смотря какой вид собственности и от... »
    #20388
    Частый гость Аватар для menechka
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Смотря какой вид собственности и от имени кого ( одного из супругов или двоих ) произведена оплата
    Общая долевая собственность, оплата от двоих

  9. #20389
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от menechka Посмотреть сообщение
    Общая долевая собственность, оплата от двоих
    Тогда заявление не обязательно , можете заявить вычет в части своей оплаты вашей доли
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20390
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 519

    Ирина, подскажите пожалуйста,если квартира куплена на мужа и ипотеку он брал на себя, могу ли я подать на налоговый вычет? У мужа очень маленькая официальная зарплата и он этот вычет будет получать до конца жизни.

Страница 2039 из 2424 « Первая  «  10391539193919892029203520362037203820392040204120422043204920892139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •