Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19091

    Ирина, здравствуйте! Голова совсем не работает, прошу прощения и помощи(
    Хочу получить вычет только по процентам за 2017 год. На руках 2-НДФЛ и справка из банка о процентах, есть ли у них срок действия? Или это неважно, раз они за прошедший год? Суммы ведь не изменятся.
    И что из документов, кроме 2-НФДЛ, справки о процентах, 3-НФДЛ, заявления с реквизитами нужно и описи, нужно, если в прошлых годах те же договоры (покупки и ипотечный) налоговая уже видела?
    И третий вопрос - можно ли подать заявку онлайн? Вижу на ФНС просто информацию про имущественный и онлайн 3НДФЛ, без сслок на возврат по процентам (раньше только лично подавала, а сейчас хочется не ездить).

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19092
    Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    Irinа-N,
    подскажите, пожалуйста, где Ваша тема про оформление возврата 13% с платежей по ипотеке? Что-то не могу найти.

  3. #19093
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Логин-НиК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начали оформлять документы на налоговый вычет от покупки квартиры. (купили в 2016 г) в том же году родился второй ребенок. и вот выяснилось что бухгалтерия мужа не поставила вычет на второго ребенка, то есть все это время вычет идет на одного. как можно, и можно ли вернуть уплаченные денежки. и получается сейчас мы заполнили декларации за 2016 и 2017 год. на имущественный вычет. нужно отдельные декларации на вычет по второму ребенку? в программе "декларация" не могу найти где и как заполнить. или это вручную нужно?
    или это должна быть одна декларация на год и по ребенку и по имущественному вычету.
    п.с. прошу прощения если не правильно называю, думаю понятно о чем речь. вообще немного в шоке от бухгалтерии мужа. ездил специально в головной офис, писал все заявления и тут вот так(
    Одна декларация за год. В декларациях указываете 2х детей в разделе "Стандартные вычеты". В 2016 г - 2го ребенка нужно внести с месяца его рождения . Программа сама пересчитает сумму . Можете потом проверить в разделе 1 листа Е1

  4. ответ для Pirilim , на сообщение « Ирина, здравствуйте! :flower: Голова... »
    #19094
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте! Голова совсем не работает, прошу прощения и помощи(
    Хочу получить вычет только по процентам за 2017 год. На руках 2-НДФЛ и справка из банка о процентах, есть ли у них срок действия? Или это неважно, раз они за прошедший год? Суммы ведь не изменятся.
    И что из документов, кроме 2-НФДЛ, справки о процентах, 3-НФДЛ, заявления с реквизитами нужно и описи, нужно, если в прошлых годах те же договоры (покупки и ипотечный) налоговая уже видела?
    И третий вопрос - можно ли подать заявку онлайн? Вижу на ФНС просто информацию про имущественный и онлайн 3НДФЛ, без сслок на возврат по процентам (раньше только лично подавала, а сейчас хочется не ездить).
    Срок действия не регламентирован.
    больше ничего
    декларацию и заявление можно из ЛКН, приложив сканы подтв. документов

  5. ответ для Murych , на сообщение « Irinа-N, подскажите, пожалуйста, где... »
    #19095
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Murych Посмотреть сообщение
    Irinа-N,
    подскажите, пожалуйста, где Ваша тема про оформление возврата 13% с платежей по ипотеке? Что-то не могу найти.
    Отдельной темы не было
    Есть только эта.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    %% по ипотеке относятся к имущественным вычетам (посты 5-6 темы)

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Отдельной темы не было Есть только... »
    #19096
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 344

    Ирина, а вот такая ситуация
    Комната приватизирована . Собственники мать и н/л сын, по 1/2 . По договору мены (расселение ветхого жилья) в мае 2014 поменяли на 2 комнатную квартиру, собственниками новой квартиры стали мать, ее муж, их н/л сын, по 1/3. В договоре мены комната оценена в 1200, квартира 4200. муж и жена работают официально. Могут ли они подать на налоговый вычет и на какую сумму?

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19097
    Участник Аватар для genechkaa
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    263

    доброго времени суток.подскажите,пожалуйста.налоговая работает по субботам.могу ли я сдать документы на налоговый вычет в субботу?или только в будний день?буду очень признательна за ответ

  8. ответ для genechkaa , на сообщение « доброго времени... »
    #19098
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от genechkaa Посмотреть сообщение
    доброго времени суток.подскажите,пожалуйста.налоговая работает по субботам.могу ли я сдать документы на налоговый вычет в субботу?или только в будний день?буду очень признательна за ответ
    ЕМНИП, инспекции работают во 2ю и 4ю субботу каждого месяца , с 10 до 15 ч
    В эти дни/часы конечно можете подъехать и подать документы
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19099
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    Здравствуйте! покупаем с мужем квартиру, он право на вычет использовал в 10 году, я нет. Я сейчас не работаю, но в будущем планирую. Как оформить правильно квартиру, чтобы я могла получить за нее вычет?

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19100

    Ирина, добрый день!
    Подскажите как правильно я должна заполнить декларацию.
    В 2015 г. заключили ДДУ и оформили ипотеку.
    Стоимость 5млн. Муж право на вычет использовал по предыдущей квартире в 2015 без ипотеки.
    АПП подписан в марте 2017, регистрация в январе 2018. Общая долевая собственность, доля в праве 1/2.
    Я правильно понимаю, что на имущественный вычет я могу подавать за 2017г с даты АПП?
    Можно ли сначала подавать на % по кредиту, т.к. кредит с 2015г, а потом присоединить в 2017 имущественный?
    Если так, то как мне правильно заполнить в программе? Там активна дата регистрации права, а дата АПП не активна.
    Доли тоже не активны.

Страница 1910 из 2424 « Первая  «  91014101810186019001906190719081909191019111912191319141920196020102410 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •