Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « А первоначальный взнос сколько... »
    #19841
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А первоначальный взнос сколько составляет , и сколько стоит квартира ?
    Я ещё предыдущее сообщение дополнила ..
    Первоначальный 20% Где то 1.7 млн а всего 7.8 стоит
    Там странно он составлен и про все написано и конкретно про нынешнюю квартиру что если вдруг разведемся то все обязательства выплаты кредита на муже, и при оформлении в собственность его 100%
    Вот он

  2. ответ для Bepo4ka , на сообщение « Первоначальный 20% Где то 1.7 млн а... »
    #19842
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 909

    Цитата Сообщение от Bepo4ka Посмотреть сообщение
    Первоначальный 20% Где то 1.7 млн а всего 7.8 стоит
    Там странно он составлен и про все написано и конкретно про нынешнюю квартиру что если вдруг разведемся то все обязательства выплаты кредита на муже, и при оформлении в собственность его 100%
    Вот он
    в п.2 предельно ясно написано: на чье имя оформлено, того и собственность )). Так что ,если новую оформите на себя (включая платежные документы), сможете и вычет заявить
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « в п.2 предельно ясно написано: на чье... »
    #19843
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    в п.2 предельно ясно написано: на чье имя оформлено, того и собственность )). Так что ,если новую оформите на себя (включая платежные документы), сможете и вычет заявить
    Т.е. мне надо ипотеку на себя оформлять?

  4. ответ для Bepo4ka , на сообщение « Т.е. мне надо ипотеку на себя оформлять? »
    #19844
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 909

    Цитата Сообщение от Bepo4ka Посмотреть сообщение
    Т.е. мне надо ипотеку на себя оформлять?
    Ну как минимум быть одним из заемщиков. Если это невозможно, то созаемщиком с оформлением квартиры в долевую собственность..

  5. #19845
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ну как минимум быть одним из заемщиков. Если это невозможно, то созаемщиком с оформлением квартиры в долевую собственность..
    О спасибо за консультацию
    Я как раз в данном случае созаемщиком буду выступать и мужу по минимуму собственности😆

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19846
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Прочитала в ночи не много теории
    Правильно я понимаю если мы расторгнем брачный договор то мне будет проще получить вычет за квартиру т.к. в 1 квартире я его не получала и эта будет куплена на совместные деньги?

  7. ответ для Bepo4ka , на сообщение « Прочитала в ночи не много теории... »
    #19847
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 909

    Цитата Сообщение от Bepo4ka Посмотреть сообщение
    Прочитала в ночи не много теории
    Правильно я понимаю если мы расторгнем брачный договор то мне будет проще получить вычет за квартиру т.к. в 1 квартире я его не получала и эта будет куплена на совместные деньги?
    И без расторжения БД вчерашний вариант вполне осуществим
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19848
    ведмедица Аватар для Олена
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    дом у озера
    Сообщений
    16 822

    ПРошу прощения, если выше было, но тема уж очень большая....

    Купили студию в новостройке (наличка+ МК). Акт приема-передачи - октябрь 2017. ДДУ был на меня.

    Я не работаю весь 2017 и весь 2018 год, но этого работала.
    Муж работает, но использовал свое право на вычет в 2006 году (покупали квартиру в 2005м, полностью вернули НДФЛ с 1 миллиона).

    вот это http://forum.littleone.ru/showpost.p...56&postcount=5 - прочла, но все равно остались непонятки...

    Вопросы:
    1. Если я выйду на работу (запланировано на весну 2019) - через какой срок смогу податься на возврат НДФЛ ? (точнее через какой срок РАЗУМНО подаваться по нынешним законам... По прочитанному, получается, отработав как минимум год ? Или неправа ?)
    2. Могу ли я сейчас, как было прописано в положении о мат. капитале, выделить доли детям и мужу (= оформить новый документ о собственности с 4мя собственниками, муж и дети - по четверти от размера мат. капитала), без риска потом остаться без возврашенного НДФЛ ?
    3. Может ли муж, после выделения ему собственности, претендовать на какой-то возврат с учетом использованного права (см. выше)?... по ссылке было что-то такое, но до меня не доходит

    Заранее огромное спасибо!!!

  9. #19849
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 909

    Цитата Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
    ПРошу прощения, если выше было, но тема уж очень большая....

    Купили студию в новостройке (наличка+ МК). Акт приема-передачи - октябрь 2017. ДДУ был на меня.

    Я не работаю весь 2017 и весь 2018 год, но этого работала.
    Муж работает, но использовал свое право на вычет в 2006 году (покупали квартиру в 2005м, полностью вернули НДФЛ с 1 миллиона).

    вот это http://forum.littleone.ru/showpost.p...56&postcount=5 - прочла, но все равно остались непонятки...

    Вопросы:
    1. Если я выйду на работу (запланировано на весну 2019) - через какой срок смогу податься на возврат НДФЛ ? (точнее через какой срок РАЗУМНО подаваться по нынешним законам... По прочитанному, получается, отработав как минимум год ? Или неправа ?)
    2. Могу ли я сейчас, как было прописано в положении о мат. капитале, выделить доли детям и мужу (= оформить новый документ о собственности с 4мя собственниками, муж и дети - по четверти от размера мат. капитала), без риска потом остаться без возврашенного НДФЛ ?
    3. Может ли муж, после выделения ему собственности, претендовать на какой-то возврат с учетом использованного права (см. выше)?... по ссылке было что-то такое, но до меня не доходит

    Заранее огромное спасибо!!!
    1. Через работодателя - можете сразу после выхода на работу , в 2019 г. Если хотите оформить вычет через налоговую, то после 01.01.2020
    2. Последующее выделение долей на ваше право вычета не влияет.
    3. нет, т.к. право уже использовал по другому объекту
    Ну и не забываем, что сумму МК из расходов вы должны исключить
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. #19850
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ну как минимум быть одним из заемщиков. Если это невозможно, то созаемщиком с оформлением квартиры в долевую собственность..
    Подскажите, если в общую совместную предлагают оформить квартиру, это как то может повлиять на возможность мне получить вычет?
    В договоре дду я прописываюсь как дольщик 2

Страница 1985 из 2422 « Первая  «  9851485188519351975198119821983198419851986198719881989199520352085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •