Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Это сумма вычетов за предыдущие... »
    #19971

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Это сумма вычетов за предыдущие периоды, которую Вы сами вносите. Меняется соот-но в закладке Имущ.вычетов , графа с соотв. названием
    Спасибо!
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19972

    Подскажите плиз. По новостройке. Если АПП за 2018 год. Постоянной регистрации в СПБ нет. Можно ли налоговый вычет оформит через ЛК или вес равно нужно будет ехать в место постоянной регистрации на каком-то этапе? Работает человек в СПБ

  3. #19973
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Призрак Тушки Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. По новостройке. Если АПП за 2018 год. Постоянной регистрации в СПБ нет. Можно ли налоговый вычет оформит через ЛК или вес равно нужно будет ехать в место постоянной регистрации на каком-то этапе? Работает человек в СПБ
    Через личный кабинет все оформляйте и ездить никуда не нужно

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  4. #19974

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Через личный кабинет все оформляйте и ездить никуда не нужно

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Спасибо за хорошую новость, добрый человек!

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19975
    Элита Аватар для Lvitsa
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 995

    Здравствуйте.
    Кто нибудь может помочь заполнить декларацию для вычета на детей?
    Напишите пожалуйста в лс

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19976
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Добрый день.
    Помогите понять и разобраться..

    У нас в ипотеку куплена квартира в 2012 году допустим по цене 1мл руб
    В 2018 году мы провели рефенансирование ипотеки и перешли в другой банк

    Сейчас мы хотим подать на налоговый вычет правильно ли я понимаю, что можем подать на
    1- вычет с покупки квартиры, т.е. с 1 мл. руб и я и муж один раз в жизни
    2-вычет с % по ипотеке это можно каждый год и я и муж

    Далее такие вопросы:
    вычет с % по ипотеке это тоже может и муж и я или лучше тому кто налогов больше платит?
    За какой период за 3 года ?? т.е. получается за 2013 и 2014 я уже не получу? И сейчас нужно поторопиться, до конца года, что еще и 2015 не профукать да?

    Вычет за лечение я уже делала все на сайте налог ру никуда не ходила, все через личный кабинет.. с квартирой тоже так можно?
    Вычет с покупки квартиры, который раз в жизни нужно вместе с вычетом на % по ипотеке подавать или это разные вещи и с покупки квартиры можно и в след году можно не горит?
    Как быть с рефенансированием в нашем случае ведь % уже другие организация другая?

    Спасибо

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19977
    Мега-элита Аватар для yul299100
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 498

    Хочу поделиться историей получения налогового вычета....Выборгский район СПб....подали лично декларацию 20 февраля 2018 года, 16 апреля пройдена камеральная проверка ...9 июня уехали в отпуск, денег на счету не было. В июле 7 числа через ЛК пишу им письмо с вопросом где деньги, в августе приходит ответ, я опять в отпуске, ответ не прочитать, где талант связи не было, деревня. . в ответе указано что документы направлены в казначейство, ответ от 6 августа, 7 сентября через ЛК пишу где деньги .....в начале октября приходит ответ, что не могут перевести деньги, так как счёт уаказан неправильно....приносим в налоговую счёт. При этом пишу в лк, чтоб мне выслали ответ казначейства, в котором указано что они не могут нам перевести деньги, так как неверно указан счёт, следом пишу ещё одно письмо, что прошу перечислить и неустойку....Приходят ответы, что документы отправлены в казначейство, блабла, спасибо что воспользовались ЛК......нервы мои не выдержали, написала в прокуратуру, это уже была середина октября. Через день деньги на счету, и очень вежливый ответ, причем подробный, с извинениями, и с....информацией что нам начислены проценты за просрочку платежа....и вчера пришел ответ из прокуратуры, что налоговой попала за несвоевременный возврат излишне уплаченных налогов, и что начислены проценты, и казначейство из должно выплатить. Ну что им было сложно сразу выплатить, после первых писем, нет разозлили.....причем выяснилось, что они тупо потеряли часть наших документов, выписку по счёту, и часть ипотечного договора, вернее копии. Так что если Вам не возвращают деньги, пишите сразу с прокуратуру, им надо палки зарабатывать, а на налоговой это очень просто сделать. Надеюсь нам запомнили, и в следующем году выплатят сразу. Хотя надо ещё неустойку получить, а там

    Отправлено с моего 5059D_RU через Tapatalk

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19978
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 863

    Мне 21 ноября поступили деньги за имущественный вычет. Подавала документы 24 августа. Калининский район. Поступили раньше на месяц.

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19979

    Здравствуйте,а за 2 года можно подавать налоговый вычет,после Нового года,а то смысла невижу остался месяц,а потом сразу за 17-18 года ?

  10. #19980
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 922

    "Налоговый вычет" как его получить?

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,а за 2 года можно подавать налоговый вычет,после Нового года,а то смысла невижу остался месяц,а потом сразу за 17-18 года ?
    Можно и так. Хоть за 3 сразу
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1998 из 2423 « Первая  «  9981498189819481988199419951996199719981999200020012002200820482098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •