Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете??

Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете??

Замучилась, второй месяц подрят это происходит. Каждый месяц на уколах. Чем лечитесь?? Какие гормоны прописывали вам врачи??

2. ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
    Участник Аватар для tosya1978

Пила "Жанин" 2года.,9 месяцев через один,вроде бы всё стабилизировалось,но врач говорит что сейчас надо ставить гормональную спираль "Мирена",потому что гиперплазия эндометрия это навсегда.Вот(((

3. ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »

спираль не могу, некуда. Гориональные контрацептивы противопоказаны категорически, добротный такой варикоз. есть гормоны,которые принимают именно при гиперплазии эндометрия. Но не контрацептив. Может слышали о таких???

Цитата Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
    спираль не могу, некуда. Гориональные контрацептивы противопоказаны категорически, добротный такой варикоз. есть гормоны,которые принимают именно при гиперплазии эндометрия. Но не контрацептив. Может слышали о таких???
    Сестре назначали оргаметрил, на 4 месяца.

5. ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »

Цитата Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
    Подниму темку. У меня подозрение вот на этую самую штуку. Много его очень по УЗИ... ((( Жду повторное на 21 день. Иначе врач грозит выскабливанием. (((( Но сказал, что это лечится.
    Да меня так вылечила врач , и я избежала выскабливания 2 года назад, принимала дюфастон был толстый эндометрий.

Цитата Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет?
    Обычно, если противопоказаны эстрогены и нельзя поставить Мирену, то назначают гестагены- дюфастон, можно Чарозетту.

7. ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
    Мега-элита Аватар для Аманта

По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
    У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...

8. ответ для rimura , на сообщение « Да меня так вылечила врач , и я... »
    Активный участник Аватар для laira

Цитата Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
    А дюфастон - это гормональный препарат? Только закончила пить Диане 35 (терпела 6 месяцев), еле пережила - варикоз. Теперь еще эта напасть... (((( Я в панике!
    По УЗИ точно можно определить гиперплазию или требуютс ядополнитлеьные обследования?
    Тоже пила дюфастон переносила хорошо назначала врач , это гормональный легкий прерарат.

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    , вот и жду...
    Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать .
    И зря ждете.Чего? Пока эндометрий снова вырастет? Выскабливание-это не только диагностическая, но и лечебная процедура, гиперплазированный эндометрий очень сложно "убрать" без выскабливания, поэтому сразу после получения результатов гистологии при подтверждении этого диагноза нужно начинать прием препаратов и делать это минимум 6 мес!А так он за месяц опять вырастет и все...

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
    У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...
    Та же проблема. Уже третий месяц эндометрий продолжается. Ищу врач гениколога-эндокринолога.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »