Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #11

    У кого то из вас есть дети в школе? Каков уровень образования и безопасности в школах?

  2. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #12
    Активный участник Аватар для Arinchik
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    304

    Мы в июне целый месяц жили в Испании, познакомились с несколькими семьями, живущими там уже 10 лет. Дети у них ходят в испанский садик и в школу, правда британскую- они очень довольны. Много внимания уделяется помимо занятий спорту, что немаловажно.

  3. ответ для Мил@ди , на сообщение « я же написала плохо там Много... »
    #13
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
    я же написала плохо там
    Много эммигрантов
    Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
    Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
    Платные- хорошие, подружки хвалили

    а это где вы в испании государств детсады нашли??подскажите адресок,я своего пристрою!в частныи то очередь-2ои год уже стою!!

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #14
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
    Подруга с семьей живут в Испании, переехали из Голландии, нравится им. Сестра ее, так же с семьей переехали тоже из Голландии в Испанию. Дети обоих учатся в частном британском колледже, мужья работает, они пока нет. Каждый имеет свое дело, но не в Испании. В общем, их все устраивает, жизнью довольны, уже большой круг друзей и знакомых. Как и везде все зависит как устроишься, от случая и т.д все индивидуально, кому то хорошо, а кому и нет. На счет эмигрантов, а где их нет?
    вот согласна-все индивидуально!!кризис-он везде кризис,и не только в испании.я с семьеи на Маоирке живу и тут очень много европеицев живут!со всеи европы!!! и всем им очень нравиться и возвращаться обратно в свои холодные страны никто не собирается вот такие у нас тут эмигранты ну может быть это только на Маиорке так,про материковую Испанию не скажу-на Маоирке все немного по другому-ни одного производства,все на туризме,поэтому кризис не так остро ощущается,круглогодичныи туризм остров кормити не только остров
    нет,мне здесь очень хорошо!!!конечно,есть нюансы-а где их нет?в России что-ли?или в Германии? и все-таки наличие солнца,голубого моря,соседство гор,апельсиновых и лимонных деревьев и улыбчивых людеи вокруг добавляют оптимизма!!!!

  5. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #15
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Да, сады начинают выбирать ещё до беременности некоторые))) Почти самый лучший английский стоит 400 евро в месяц.

  6. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    Цитата Сообщение от AngSolar Посмотреть сообщение
    Подруга с семьей живут в Испании, переехали из Голландии, нравится им. Сестра ее, так же с семьей переехали тоже из Голландии в Испанию. Дети обоих учатся в частном британском колледже, мужья работает, они пока нет. Каждый имеет свое дело, но не в Испании. В общем, их все устраивает, жизнью довольны, уже большой круг друзей и знакомых. Как и везде все зависит как устроишься, от случая и т.д все индивидуально, кому то хорошо, а кому и нет. На счет эмигрантов, а где их нет?
    Да, действительно Голландцы очень любят Испанию. По-моему недостатком является незнание английского, а преимуществом хорошие и дешевые поезда.

    А дочке сколько?

  7. ответ для spanishgirl , на сообщение « вот согласна-все... »
    #17

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    вот согласна-все индивидуально!!кризис-он везде кризис,и не только в испании.я с семьеи на Маоирке живу и тут очень много европеицев живут!со всеи европы!!! и всем им очень нравиться и возвращаться обратно в свои холодные страны никто не собирается вот такие у нас тут эмигранты ну может быть это только на Маиорке так,про материковую Испанию не скажу-на Маоирке все немного по другому-ни одного производства,все на туризме,поэтому кризис не так остро ощущается,круглогодичныи туризм остров кормити не только остров
    нет,мне здесь очень хорошо!!!конечно,есть нюансы-а где их нет?в России что-ли?или в Германии? и все-таки наличие солнца,голубого моря,соседство гор,апельсиновых и лимонных деревьев и улыбчивых людеи вокруг добавляют оптимизма!!!!
    Конечно будет хорошо если переезжать имея уже хороший, надежный тыл в виде постоянного дохода. Я наслышана многие живут в Испании, но бизнес ведут за ее пределами? это так?

  8. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #18
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    с надежным тылом везде хорошо,не только в Испании !:)))

  9. #19
    Элита Аватар для Белая и Пушистая
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Около Балтийской жемчужины
    Сообщений
    1 629

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    с надежным тылом везде хорошо,не только в Испании !:)))
    Извините, я наверно не по теме... Меня интересует вопрос с прививками в Испании. Хотим поехать на лето, а нам надо бы прививки делать.... Владеете ли Вы какой-нибудь информацией? Можно в личку. Спасибо
    Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями


  10. #20
    Olri
    Guest

    Добрый день!
    Недавно на форуме, очень интересуют ЛЮБЫЕ реальные впечатления и советы по поводу Испании) Особенно, Барселона, если есть)

    Ситуация у меня немного странная. Живу в Питере уже лет 9.Здесь: 2 диплома, уютная квартирка, любимая сестра, масса друзей и знакомых.В данный момент работаю, в основном, дома.Занимаюсь дизайном,свободно говорю на английском...

    А вот мой муж мечтает переехать в Испанию, ну не нравится ему в России жить! Здесь у него небольшой бизнес, там планирует тоже пытаться работать на себя (ага, самоуверенности у нас море!), тем более, что с нашими гуманитарными специальности особо и ловить нечего.
    Ломать ему мечту не хочу, так что собираемся на несколько месяцев поехать пожить в Испанию, начали учить язык. У меня особой мотивировки, кроме него и природного авантюризма, нет, хотя Питер я и не люблю.

    Вот, думаю, смогу ли освоиться, что буду делать и т.п. страшновато, если честно)

    (в Барсе жили несколько недель до этого, были в Мадриде, Жироне )

Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •