Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для moskitik , на сообщение « А быстрый? »
    #51

    да вот не очень... местами нормально, а порой бывало

  2. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #52
    Гость Аватар для Allic
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7

    Собираюсь с дочкой 9 лет на июль в Испанию к морю, снять недорогие апартаменты или котедж, с радостью возьмем в компанию. Муж работет, но планирует прилетать на выходные. Кто с нами?

  3. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #53
    Хранитель Аватар для tulikki
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Димитрова стрит
    Сообщений
    11 709

    девочки здравствуйте!
    помогите пожалуйста... дело в том, что периодически, раз в три- четыре месяца, отправляем в валенсию посылку.
    печеньки, подарки... вопчем ничего криминального с точки зрения таможни.
    дядя и тетя всегда получали посылки без проблем, а в этот раз их попросили уплатить таможенный сбор или пошлину в размере 40 евро. почтальон сказал принят какой-то новый закон, но почему именно 40 евро объяснить не смог.
    я просмотрела сайт испанской почты http://www.correos.es но никакой информации не нашла.
    зы. вес и заявленная стоимость в норме,т.е по европейским правилам никакими пошлинами облагаться не должны.
    девочки, помогите пожалуйста найти инфу про этот новый закон и возможно ли сделать так, чтоб эти "новые" пошлины оплачивал отправитель? а то получается, что посылка не в радость, а в тягость.

  4. #54
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Так как нет специально "испанской" темы спрошу тут. Вот интересно а сколько живущие в Испании платят за электричество? Сколько его тратится в месяц зимой на семью примерно из 5 человек? И сколько стоят дрова/уголь для камина?
    И еще, насколько сложно добраться от Мадрида до Малаги общественным транспортом (поездом), где можно посмотреть примерные цены на билеты.
    Заранее спасибо за ответы
    автобус ходит, недорого, но сами понимаете переезд долгий, отя автобусы с комфортом
    самолетом можно
    поездом не ездила
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  5. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #55
    Участник Аватар для Гришаня
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    119

    Хочу с детками поехать в область Коста-Калиды(тпм курорты соляные),очень хочется найти аппарты или квартиру снять.Может кто поможет,подскажет.Плиз,очень прошу.

  6. #56
    Хранитель Аватар для Flower
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    Jūrmala
    Сообщений
    12 155

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    И еще, насколько сложно добраться от Мадрида до Малаги общественным транспортом (поездом), где можно посмотреть примерные цены на билеты.
    Заранее спасибо за ответы
    Билет на поезд из Мадрида до Малаги стоит 90 ойро и идет поезд 2.5 часа. Машиной ехать - 6-7 часов. Учитывайте что это будет зима и путь лежит через Гранаду, а там может быть гололед по дороге. Я бы полетела самолетом либо поездом добралась до Малаги.
    Люба (13.07), девчушка Надюшка (17.10.2002) и спиногрыз Дэвид ( 24.01.2014)




  7. ответ для Flower , на сообщение « Билет на поезд из Мадрида до Малаги... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Билет на поезд из Мадрида до Малаги стоит 90 ойро и идет поезд 2.5 часа. Машиной ехать - 6-7 часов. Учитывайте что это будет зима и путь лежит через Гранаду, а там может быть гололед по дороге. Я бы полетела самолетом либо поездом добралась до Малаги.
    Спасибо за ответ! Гололед нас не пугает, мы в Северной Норвегии живем, так что к этому явлению привыкшие (у нас сегодня вот снежок идет ), главное чтобы у машины не летняя резина была.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Svetka , на сообщение « Спасибо за ответ! Гололед нас не... »
    #58
    Хранитель Аватар для Flower
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    Jūrmala
    Сообщений
    12 155

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Гололед нас не пугает, мы в Северной Норвегии живем, так что к этому явлению привыкшие (у нас сегодня вот снежок идет ), главное чтобы у машины не летняя резина была.
    А Вы машину в прокат будете брать? Там будет либо летняя либо всесезонка, зимнюю резину здесь не используют, цепи иногда либо вообще перекрывпют дорогу. Уточните точно, потому как периодически там случается и снег и гололед по зиме, Сьерра- Невада все ж недалеко.

    P.s. Я Вас ни в коем разе не пугаю, просто предупреждаю, что такое явление бывает....
    Ой... Снег.... Уменя аж мурашки по телу.... А мы все на свои + 22 жалуемся и ждем настоящего тепла
    Люба (13.07), девчушка Надюшка (17.10.2002) и спиногрыз Дэвид ( 24.01.2014)




  9. ответ для Flower , на сообщение « А Вы машину в прокат будете брать? Там... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    P.s. Я Вас ни в коем разе не пугаю, просто предупреждаю, что такое явление бывает....
    Ой... Снег.... Уменя аж мурашки по телу.... А мы все на свои + 22 жалуемся и ждем настоящего тепла
    На самом деле, я ОЧЕНЬ благодарна вам что напомнили про резину записали себе чтобы когда будем заказывать машину брали именно с всесезоной резиной.
    Да еще какой снег... а мы только резину на летнюю поменяли, вот и попрактиковалась в езде по "горочкам" на летней резине в снег
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « На самом деле, я ОЧЕНЬ благодарна вам... »
    #60
    Хранитель Аватар для Flower
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    Jūrmala
    Сообщений
    12 155

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    На самом деле, я ОЧЕНЬ благодарна вам что напомнили про резину записали себе чтобы когда будем заказывать машину брали именно с всесезоной резиной.
    Да еще какой снег... а мы только резину на летнюю поменяли, вот и попрактиковалась в езде по "горочкам" на летней резине в снег
    Рада что хоть чем то помогла Вы в саму Малагу едите или же в друго место на побережье?

    Да... Вам еще до лета далеко...
    Люба (13.07), девчушка Надюшка (17.10.2002) и спиногрыз Дэвид ( 24.01.2014)




Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •