Тема: Темы : покупка - продажа ягод, грибов и др

Наш человек Аватар для Svetik

Темы : покупка - продажа ягод, грибов и др

Здравствуйте Уважаемые модераторы!
    Хочу вас попросить изменить отношение к теме покупки - продаже ягод, грибов, домашних заготовок и всего такого съесного.

Я считаю что этому совсем не место с диванами и холодильниками. Да и для того чтобы найтй нужную тему надо перелапатить кучу страниц. Я знаю что есть поиск, но он выдаёт не только ягоды, но и холодильники, ноуты и всякую другую ерунду.

Может можно эту тему сделать отдельной раз уж нельзя отнести к Еде.

Ну не могу я понять почему это не еда. Хоть ты тресни!

2. ответ для Svetik , на сообщение « Темы : покупка - продажа ягод, грибов и... »
    Ветеран

Поддерживаю.

Также есть мнение, что:
    - ткани, нитки и прочее, что может быть сырьем для рукоделия - в Рукоделие;
    - переноски для кошек, аксессуары для кошек-собак-хомячков - в Домашних питомцев;
    - гаражи - к Авто, а не в Недвижимость;
    - билеты в театр или куда еще - в Отдых
    - ягоды-грибы-дом.заготовки (как уже написано выше) - в Еду.

3. ответ для Svetik , на сообщение « Темы : покупка - продажа ягод, грибов и... »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

на всякий случай напоминаю - доска объявлений есть приложение к форуму, а никак не наоборот.
    Если Вас что-то не устраивает, Вы можете ей не пользоваться.
    Также, прочитав описания разделов (насколько я помню), ДО "Еда" относится к ДО Услуги, также как и ДО "Рукоделие".
    Продажа своих (или собранных) ягод и продажа ниток вряд ли относится к продаже услуг.

Ветеран

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    на всякий случай напоминаю - доска объявлений есть приложение к форуму, а никак не наоборот.
    Если Вас что-то не устраивает, Вы можете ей не пользоваться.
    Абсолютно с Вами согласна. Но ведь всего лишь высказано предложение... Мы так же, как и Вы, хотим, чтобы наш форум был лучше, а потому и говорим о тех или иных идеях. ИМХО, как раз девочкам, которые общаются в разделе Рукоделие, проще будет искать все для своего любимого хобби тут же, рядом со своим разделом. А кулинаршам искать ягоды-грибочки тоже рядом со своим разделом, в котором они давно привыкли общаться. И тем, и другим не сразу придет в голову поискать свои нитки или ягоды в диванах.
    Это предложение, как мне кажется, как раз и продиктовано удобством тех, кто общается здесь. Тем, кто приходит сюда лишь ради доски объявлений, как раз, имхо, все равно, где искать то или иное (или продавать это же).
    Также, прочитав описания разделов (насколько я помню), ДО "Еда" относится к ДО Услуги, также как и ДО "Рукоделие".
    Продажа своих (или собранных) ягод и продажа ниток вряд ли относится к продаже услуг.
    С одной стороны, полностью Вас понимаю, т.к. продажа товара (ягод-ниток) не может быть названа услугой.
    С другой стороны ну вот логично объявления про нитки размещать на доске при разделе Рукоделие, а объявления про ягоды - на доске при разделе Еда. Одно к одному: ягоды- еда, а нитки-рукоделие.
    Если кому понадобятся ягоды, то первой реакцией будет поискать их где-нибудь рядом с разделом Еда, например. Про нитки - то же самое. Да и про гаражи - искать там же, где и про машины.
    С одной стороны идет определение понятий "услуга" и "товар". С другой стороны идет тематическое разделение.

5. ответ для *OK* , на сообщение « Абсолютно с Вами согласна. Но ведь... »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

не логично.
    Есть ДО "Услуги" - там предлагают услуги.
    Есть ДО "Товары" - там предлагают товары.
    Нитки, ягоды, машинки/пирамидки, билеты - это товары. И мне (да и тем, кто читает правила) не придет в голову искать ягоды (товар) на ДО "Услуги".

И.. насчет предложений.. Если Вы хотите, чтобы был лучше форум, зачем Вы пытаетесь реформировать доску объявлений?

6. ответ для Кариока , на сообщение « не логично. Есть ДО "Услуги" - там... »
    Ветеран

не логично.
    Есть ДО "Услуги" - там предлагают услуги.
    Есть ДО "Товары" - там предлагают товары.
    Нитки, ягоды, машинки/пирамидки, билеты - это товары. И мне (да и тем, кто читает правила) не придет в голову искать ягоды (товар) на ДО "Услуги".

И.. насчет предложений.. Если Вы хотите, чтобы был лучше форум, зачем Вы пытаетесь реформировать доску объявлений?
    Абсолютно с Вами согласна, что "услуги" это не "товары". Я об этом и написала выше:
    Цитата Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
    С одной стороны, полностью Вас понимаю, т.к. продажа товара (ягод-ниток) не может быть названа услугой.
    Лично я не пытаюсь реформировать доску объявлений. Мысль высказала Svetik, а я лишь ее поддержала, т.к. думаю так же. Это она просит пересмотреть отношение к этому вопросу. А я лишь поясняю мысль, а сейчас так вообще лишь поддерживаю беседу с Вами.
    Лично я не ищу ни ягоды, ни нитки, ни переноски для котов. Просто мне казалось, что те, кто общается именно на форуме, особенно в конкретных разделах про свои хобби, тем удобнее искать то, с чем они работают, именно на той доске объявлений, которая рядышком с их родным разделом, тем более, что она там уже есть.
    А правила я знаю. И в курсе, что согласно Правилам нужно ягоды искать именно в Прочих товарах.

7. ответ для Svetik , на сообщение « Темы : покупка - продажа ягод, грибов и... »
    Басилея Аватар для idelena

Вот и хорошо, что есть понимание, что ДО Услуги - это доска с ограничениями по 14 дней, а ДО Товары - по 7 дней.

Разделение сделано по услугам и товарам, а не по типу продаваемого/покупаемого. Пользуйтесь специализированными торговыми ресурсами, Доска объявлений - приложение к форуму.

Топик закрыт.

Модератор ДО и НФ.