Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?

  1. #11

    Цитата Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
    От Красного Села удобно ехать до 274-й. Там еврейский класс. Очень хвалят. Это недалеко от Ветеранов, 5 минут от платформы Дачное или 10 минут от остановки 145-го.
    Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
    Проходите мимо 😎

  2. #12
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Цитата Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
    Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
    Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

  3. ответ для genie , на сообщение « А на фонтанке разве не мужская... »
    #13
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 419

    На фонтанке 112 "Мигдаль ор".После начальной школы ребята поступали в физ-мат №30 и гум. гимн.№209 Начальная школа девочки и мальчики вместе а с 5 класса-раздельное обучение.Классы малочисленные --индивидуальный подход. Выпускники легко поступают в ВУЗы и высокие баллы ЕГЭ. Количество уроков по изучению еврейства умеренное.

  4. ответ для кентавр , на сообщение « На фонтанке 112 "Мигдаль ор".После... »
    #14
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 724

    берут туда всех или только по матери? как поступать? она считается светской или религиозной? полный день?

  5. #15
    Ветеран Аватар для Kurochka
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Петрога
    Сообщений
    966

    А про школу на Добролюбова никто не расскажет?

  6. #16

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
    А траблы в связи с национальностью? Может быть, просто с конкретным коллективом не ужиться, а если просто школу поменять?
    Проходите мимо 😎

  7. #17
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Да не не с национальностью, конечно. Можно и просто поменять. Но Ксюха хочет в еврейскую школу с полным пансионом (так называется когда там еще живут?)

  8. #18

    Я преподавала в Мигдаль Ор. Если это сильная школа... Да, у моей подруги после началки этой дочка в 30-ку поступила. Но это заслуги лично девочки, а не школы. Сейчас я готовлю ее же сына к переходу в гимназию в 10 класс по английскому. Это почти ноль. А количество предметов по еврейскому циклу там очень много, это религиозная школа. Да, питание там супер. И прочие радости жизни. Но увы - это не сильная школа. К тому же женской школы сейчас с 5 класса нет. Школа на Добролюбова совсем слабая. Насчет новой классической еврейской гимназии знаю только, что условия там супер, но также знаю, что при отдаче ребенка в религизную еврейскую школу нужно быть готовым к тому, что он потом откажется дома есть некошерную пищу и будет ругать маму за брюки и непокрытую голову. Да, в такие школы берут только если мама еврейка (или хотя бы бабушка по матери). Хорошая школа на Торговом, школа ОРТ, там очень хорошие условия технические и сильная математика с информатикой.

  9. #19
    mypoema
    Guest

    мой не захотел учить иврит, именно поэтому мы не пошли в школу на
    Хрустицкого. А в целом саму школу очень хвалят.

  10. #20
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Моя дочь заканчивает школу в Торговом переулке. Школа светская, с еврейской паралелью. Климат нормальный, но это у нас. За все классы сказать не могу Информатика действительно сильная, на олимпиаде в ЛИТМО в классе получили 1 диплом первой степени и 4- второй(в том числе, моя ). Английский тоже неплохой. Остальное - обычное, нам еще повезло с учителем русского.
    Принимают и без еврейских родственников, верят на слово, если ребенок подходящий
    Поступить можно. После еврейских школ дети приходят никакие, с трудом учатся-догоняют

Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •