Страница 98 из 101 « Первая  «  4888949596979899100101 Последняя »  » 

Тема: А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?

  1. ответ для pshenka , на сообщение « Да, не очень, судя по отчету. Но в этом... »
    #971
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
    Опять же не хватает общегородской статистики для понимания
    Данные по ЕГЭ и ОГЭ (русский и математика) за 2019 г. по двумстам школам https://docs.google.com/spreadsheets...mqA/edit#gid=0

  2. ответ для liveuser , на сообщение « Данные по ЕГЭ и ОГЭ (русский и... »
    #972
    Элита Аватар для pshenka
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Сестрорецк или Озеро Долгое
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Данные по ЕГЭ и ОГЭ (русский и математика) за 2019 г. по двумстам школам https://docs.google.com/spreadsheets...mqA/edit#gid=0
    Спасибо!

  3. ответ для pshenka , на сообщение « Спасибо! »
    #973
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    1 225

    В "Менахем" в старшую школу я бы совсем не рекомендовала, только если у вас есть возможность, помимо школы оплачивать еще и репетиторов. Младшая школа хорошая.

  4. #974
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Мы заканчиваем первый класс, у нас 18 человек. Обстановка, отношение к детям, учительница - все очень нравится. Тоже не знаю, кто у нас евреи, кто нет. По материнской линии берут. Мой на половину еврей получается по матери. Кормят вроде хорошо. Ребёнок школу очень любит и рвётся туда. Адаптация прошла достаточно легко к школе. В плане организации процесса все нравится (что не надо таскать с собой сменку, форму физкультурную, некоторые учебники). Очень нравится, что своя парта у каждого ребёнка. Нравится, что они все общаются: и большие, и маленькие. Есть нюансы некоторые, но идеала все равно не найти. Именно в плане отношения к детям и психологической обстановки в классе вообще супер все. Насчёт подготовки пока я не поняла. Математика сложная. Но нам сама программа не особо была важна. Мы стремились именно к атмосфере приятной для ребёнка. Из минусов, проблема с заменой, если учитель болеет, например.
    Здравствуйте! Благодаря, в том числе, вашему отзыву, мой ребёнок учится в Менахем.
    По подсчётам ваш ребёнок сейчас учится в 8 классе. Что думаете о ситуации в школе, об образовании в старшей школе?

  5. #975
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    4 часа в день без выходных занимался дополнительно. Просто ставил себе будильник и занимался каждый день. И этого оказалось недостаточным, чтобы поступить в 239= туда он свалился.
    Я бы ставила на Менахем как раз в случае, когда ребенку не слишком важны оценки и сильные университеты. Это очень хорошее место для детей, которым нужна мягкая атмосфера. Я считаю, что самое большее, что нам дал Менахем, нам дала учительница начальных классов и не только с самим обучением, но с курсами мадрихов. Это фантастическое место, где детей учат заботиться о младщих. Но это тянет за собой и умение легко объяснить какие-то вещи (навык четкогих формулировок), и умение заботы, и умение не бояться быть лидером... Именно это потом сыграло у сына в США. Когда он наложил знание математики, полученное в ШГН на навыки вот этого всего- он открыл собственную мат школу , которая начала такую тему, как математические квесты, и вот все это позволило ему сделать за год в США такое портфолио, при котором он поступил в университет, входящий в неофициальную лигу Плюща, причем, поступить туда еще и бесплатно- ему дали стипендию. СЫграло именно умение учить и быть лидером. В СЩА это не менее важно, чем оценки, и они дали ему стипендию к ним.
    Менахем не место для сильной учебы, но это место, где дети могут стать лидерами. С кучей разной специфики, она конечно, в этой школе есть. Так что я бы при вопросе "хороший ли там балл ЕГЭ" выбрала другое место, а вот при вопросе "могут ли ребенку стать самостоятельным лидером"- вот тогда это туда.
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
    Подскажите, пжта, кто у вашего сына была Учительница в нач школе?

  6. #976
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Подниму

  7. ответ для Эйдл , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за отзыв.... »
    #977

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
    Подскажите, пжта, кто у вашего сына была Учительница в нач школе?
    она уже не в России
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #978
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    она уже не в России
    Поняла про кого вы. Думала, вдруг, про нашу любимую, поэтому уточнила.

Страница 98 из 101 « Первая  «  4888949596979899100101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •