Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Дата выхода из отпуска по уходу за ребенком.

  1. ответ для Leli , на сообщение « Дата выхода из отпуска по уходу за... »
    #11
    Старожил Аватар для T@sha
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    1 383

    спасибо за ответ, буду знать как себя вести.

  2. #12

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    по этому поводу существуют некоторые разногласия.

    Я склонна считать, что на работу надо выходить в тот день, когда ребенок достигает возраста полутора или соответственно 3 лет. Т.е., в вашем случае - 29 числа.
    Мои аргументы:
    - отпуск у вас до достижение трех ( полутора) лет. 29 числа ребенку уже 3 ( полтора), а 28 еще нет трех ( полутора) лет.
    - пособие по уходу собес платит по 28 число включительно, 29 вы уже без пособия.
    Извините, за вмешательство, но думаю ваш ответ не верен, выход из отпуска в данном случае должен быть 30 числа и пособие соответственно платится по 29 включительно.

    А по поводу Вашей логики задумайтесь над тем, что, например, ребенок родился 29 числа в 23.59 и 29 числа в 9 утра ему еще нет 1,5/3 лет. Этот вопрос у кадровиков постоянно поднимается в течение лет 10 наверно. Определенно 30

  3. ответ для manyusya , на сообщение « Извините, за вмешательство, но думаю... »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    так я и написала, что существуют разногласия.

    И подчеркнула, что это я склонна так считать.
    Однозначного ответа в НПА не содержится. только в коментариях, а они - не закон...

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « так я и написала, что существуют... »
    #14

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    так я и написала, что существуют разногласия.

    И подчеркнула, что это я склонна так считать.
    Однозначного ответа в НПА не содержится. только в коментариях, а они - не закон...

    А как насчет пособия ФСС по 29 включительно

  5. ответ для manyusya , на сообщение « А как насчет пособия ФСС по 29... »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
    А как насчет пособия ФСС по 29 включительно
    вопрос спорный.
    Т.к., все-таки 29 числа ребенок считается уже достигшим возраста 3 лет, независимо от точного времени рождения.
    Попробуйте купить льготный билет на самолет, например для ребенка 2 лет ( они летают бесплатно) с вылетом в день рождения, и вам его продадут уже по цене для пассажиров старше 2 лет.
    не поленюсь, позвоню в ФСС. уточню этот момент.

    По той же логике: вы год считаете с 1 января по 31 декабря, или по 1 января? так и с годами рождения.

  6. ответ для Leli , на сообщение « Дата выхода из отпуска по уходу за... »
    #16

    ФСС принимает к зачету по 29 включительно, если вы оформите отпуск по уходу за ребенком ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА 3 лет (лишите 1 дня отдыха), может быть к 3 годам это и не такая разница в деньгмх 50 руб./30 или 31, но вот пособие до 1,5 лет уже денег больше. Самолет (про мух и котлеты) до 2 лет бесплатно, но регулируется уже другими документами . Разъяснения по поводу оплаты ФСС (вот этого 29 числа) есть точно.

    Логика календарного года другая, потому что с 00.00 1 января и по 23.59 (9) 31 декабря, по поводу достижения ребенка 1,5/3 лет. Ребенок (например у меня) родился 30.07.07 в 22,35, по Вашей логике я должна выйти на работу 30.07.2010 в 9.00, конкретно к этому времени мой ребенок 3 лет не достиг.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •