Тема: декретные

  1. #1
    Участник Аватар для кристи80
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    приморский р-он
    Сообщений
    163

    декретные

    Здравствуйте!
    Работала в фирме 2 года до 1.07.2009г(оклад 10500),потом нам сообщили что с 1.07.09 фирма ликвидируеться и нас переводят в другую фирму, в итоге мы написали заявления и перешли. Срок беременности на этот момент у меня был 10 недель. В итоге фирме не ликвидировалась оказывается , а просто было сокращение штата, об этом я узнала уже позже. Сейчас в новой фирме у меня оклад 15300, в декретный 16 ноября. Подскажите как мне будут насчитываться декретные. И еще вопрос сокращенный день я могу просить у работодателя,и сколько это- 1 час или более, притом что у меня еще ребенок 4 года на инвалидности. Заранее огромное спасибо

  2. ответ для кристи80 , на сообщение « декретные »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    для расчета больничного будет учитываться ваш средний заработок в той фирме, в которой вы работаете на момент начала больничного.
    сокращенный день - это все что меньше обычной продолжительности рабочего дня.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « для расчета больничного будет... »
    #3
    Участник Аватар для кристи80
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    приморский р-он
    Сообщений
    163

    Здравствуйте! Можно еще один вопрос: при переводе с 1 июля на новое предприятие мне было выплачено за не отгульный отпуск компенсация, имею ли я права перед 15 ноября(больничный по беременности и родам) взять за счет работодателя отпуск или только за свой счет? Спасибо.

  4. ответ для кристи80 , на сообщение « декретные »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, имеете право на отпуск.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

  5. ответ для кристи80 , на сообщение « декретные »
    #5
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    у меня тоже вопрос на эту тему: офиу. з/п - 20700 р. С апреля предприятие перешло на офиц. сокращенный день и сокращенную раб. неделю (т.е. мы работаем полный день, а официально - 4 дня в неделю по 5 часов, остальная часть з/п выплачивается неофициально). Как это повлияет на расчёт пособия по уходу за ребёнком (в декрет ухожу только в декабре).

  6. ответ для кристи80 , на сообщение « декретные »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    повлияет впрямую. Средний заработок у вас упал.
    компенсируют ли вам разницу межд официальным и "черным" заработком при оплате больничного - вопрос к вашему руководству.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    повлияет впрямую. Средний заработок у вас упал.
    компенсируют ли вам разницу межд официальным и "черным" заработком при оплате больничного - вопрос к вашему руководству.
    про больничный по БиР я поняла. А пособие по уходу за ребенком (то, которое гос-во выплачивает до 1,5 лет) рассчитыватся тоже по этому среднему доходу, да?

  8. ответ для кристи80 , на сообщение « декретные »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пособие до полутора лет - 40% от среднего заработка, в пределах минимальной и максимальной суммы, установленной ФСС. Подробно о величине пособия - в прикрепленной теме в этом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •