Страница 2 из 1298 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: А есть свежие отзывы о 16 роддоме?

  1. #11
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
    Поеду туда на экскурсию в четверг (6 августа) - все расскажу.
    А как попадают на экскурсию в роддом?
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  2. #12
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 898

    Цитата Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
    Поеду туда на экскурсию в четверг (6 августа) - все расскажу.
    и как съездили? успешно? я тоже туда собираюсь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

  3. ответ для mrs.Orange , на сообщение « :053: »
    #13
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Так же собираюсь в сентябре в 16. Как там???

  4. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #14
    Старожил Аватар для kudrikus
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    1 289

    подружка собиралась там рожать, потом попала туда на ДО. Буквально сбежала оттуда. Сказала, что просто ужасно, и в плане внимания врачей, и в плане условий. В итоге, родила 3 недели назад в 10-ке.

  5. #15
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 898

    Цитата Сообщение от kukuha Посмотреть сообщение
    Так же собираюсь в сентябре в 16. Как там???
    они вроде бы с 07.09 на проветривании и до 04.10

  6. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #16
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 818

    Родила 24 июля там... Внепланово..., так как собиралась рожать платно в первом - но, простуда....
    Рожала в обычной родилке на 5 этаже, потом как родила уже спустили в обсервацию.
    Хамство - не то слово.... Им на всё фиолетово! Я просилась на платные роды - ноль на массу, договор надо заключать зарание! Я умоляла об эпидуралке - просто проходили мимо и никто не обращал внимание!
    В общем дело было так:
    В 10 утра я проснулась начала вставать, щелчок - отошли воды! Сразу начались регулярные схватки каждых 2 минуты достаточно слабенькие, но, с каждой схваткой становились всё сильней и сильней! Стала собираться в роддом и где-то в 11 муж привёз меня в 1 роддом... Там на меня посмотрели и сказали, что принять не могут - я простужина! И вызвали скорую! Мы порывались ехать самостоятельно - не пустили! Сказали ждать скорую! Осмаривала меня Орешкина, сказала: "раскрытие полтора пальца, не переживай, доехать успеете!"
    В итоге мы остались ждать скорую... Ждали, ждали.... ждали... Через три часа проходит Орешкина видит меня! В шоке, орёт на тех, кто вызвал скорую, что так долго! С нова на кресло, раскрытие полтора пальца....
    В итоге в пол третьего приезжает скорая.... Врач скорой на меня смотрит и отказывается меня везти: "Да у неё схватка за схваткой! Я уже столько раз рожала после вас на мосту! Не повезу! Рожайте тут!" Меня снова Орешкина на кресло - раскрытие полтора пальца... Я уже от схваток подкашиваются ноги... Темнее в глазах... Мне уже фиолетово на всё... Посадили в скорую... Повезли с сиреной в 16 роддом!
    Приехали... Сразу на кресло - то же самое - полтора пальца, мне сразу клизму и отправили в родилку! Оформляли уже без меня! В родилку привезли... Врач осматрела, то же самое.... Лежи! Я прошу эпидуралку... Мне уже так плохо, схватка за схваткой, даже вздохнуть некогда... Мне отказывают, мативируя тем, что её делают только по показаниям... (потом как мне акушерка сказала, что её надо оплачивать зарание и договариваться о ней зарание)...
    В итоге, где-то пол шестого открытие так же нет и нет... Я уже не в адеквате! Уже ничего не соображаю! Начинаю с каждой схваткой визжать, так как сил уже нет.... Падать, если стою... Дышать уже нет сил...
    Мне в вену что-то вводят и говорят сейчас полегче станет.... Легче мне конечно не стало... Но, я поняла, что меня стимулировали! Так как в пол седьмого у меня уже раскрытие три пальца... Схватики вообще не выносимые... у меня уже нет сил не то что бы скулить от боли, у меня уже нет сил даже звук издать...
    В семь начались потуги... В этот момент в родилке на кресле рожала другая женщина (родилка на двоих). Я дожалась, когда она родит, и издала звук, что у меня потуги! "Терпи!" - услышала в ответ. Потом пришла врачи и выгнала меня из родилки: "Иди походи по коридору, тут сейчас операция будет". Какой ходи! Я перевернуться не могу! Пыталась встать, несколько раз падала на кровать. В итоге на меня наорали, что мол давай быстрей!!! Что ты как череаха, хоть бы подошли и помогли встать... Доползла до коридора и там облакотилась на каталку... голова кружилась невозможно... Но, схватки уже были не такими болезнеными или я уже была в таком состоянии, что их не чувствовала... Позвонила мужу... попросила меня отсюда забрать... На что он сказал, что он внизу, ему говорят, что у меня всё отлично, сегодня рожу!
    Потом женщину зашили... мне разрешили заползти в родилку... я легла на кровать... Пришла врач, посмотрела меня и сказала, что меня можно на кресло... На кресло меня положили только в 20 с копейками.
    Началась потуга, мне сказали тужиться, я начала, но у меня не получилось! На меня стали орать, что мол тужится надо правильно, а я откуда знаю, как правильно! Я первый раз рожаю!!!!!!
    Со второй подугой мать-природа подсказала, как надо правильно тужиться... В 20:10 я родила сына!
    3700, 53 см, 8/9 по Апгар. Правда было обвитие (откуда не знаю, в 37 недель на узи его не было) и 10 часов безводного периода.
    Дальше я немного (часа 4) помучилась, было маточное кровотичение... Не могли остановить кровь...
    Потом меня перевели в обсервацию! Тут мне понравилось! Врачи совсем другие, доброжелательные и по человечески относятся ко всем... Врач, которая меня наблюдала, меня поддерживала! (меня выписали через 12 дней, так как у малыша был завышен билирубин - желтушка, педиатр сказала из-за тяжелых родов, что билирубин держится из-за питех на лице...., но мы считаем из-за прививки от гепатита В).

    Вот так 24.07.09 в 20:10 на свет появился Владимир Павлович!)

  7. ответ для sladkosha , на сообщение « Родила 24 июля там... Внепланово...,... »
    #17
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Поздравляю! Теперь все будет просто замечательно!!!
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  8. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #18
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 898

    Все хорошо, что хорошо заканчивается! здоровья Вам и Вашему малышу!!!

  9. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #19

    Про ДО - условия не очень (много людей в палате, и еда не очень съедобная), но отношение персонала довольно внимательное (отношение совершенно не зависит от того, платно или бесплатно вы там находитесь).
    Про СР: понравилось все. Замечательные врачи. Договор заключала на сроке 36 недель, заодно провели экскурсию.

  10. #20
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от ольга704 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Теперь все будет просто замечательно!!!
    Цитата Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
    Все хорошо, что хорошо заканчивается! здоровья Вам и Вашему малышу!!!
    Спасибо! Будем лечится!))) И всё будет отлично!!! Теперь-то уж точно!

Страница 2 из 1298 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •