Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Какой сад в Невском районе выбрать?

  1. ответ для mama_anja , на сообщение « Понятно....я не из совсем праздного... »
    #101
    Активный участник Аватар для lulusha1408
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
    Понятно....я не из совсем праздного иентереса, переезжаем, ищу новый сад...Хочется естественно лучший и бесплатно, но так не бывает, поэтому ищу хороший и за приемлемую плату....
    Я вас понимаю. Здесь много садов описывали, но по поводу 108 и 109 правильно девушка написаа - их сравнивать нельзя, они разные (государственный коммерческий). Если есть возможность заплатить 50 тыс вступительный и 8500 ежемесячно (причем не важно посещали вы сад или боели) то тогда 109 (хотя там мне не нравится что воспитатели часто меняются и девочки отдельно от мальчиков) если нет, то тогда только государственный. В 108 действительно в группах чисто, уютно, новая мебель, стеклопакеты. Откроют скоро бассейн (на высоком уровне, с профессиональным инструктором, теплый пол, пофессиональная чистка бассейна - а не просто спустили воду и обтерли тряпочкой бассейн).Вгруппах много игрушек. И все постепенно усовершенствуется. Не все быстро и не сразу но перспектива видна. В общем заведующая старается.
    По поводу подготовки к школе - хорошие педагоги, и дают отличную базу. И напрасно многие думают что в рано им направления в 108 давали потому что туда ни кто не идет. Просто в 108 открыли 3 новые группы. После ремонта, и новой обстановкой.
    По поводу воспитателей - все стараются, все доброжелательные и внимательны ко всем детям.

  2. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #102
    Старожил Аватар для Януся
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 092

    надо же реклама какая 108
    туда ходила девочка соседки (подготовительная группа), отзывы ее плохие о саде, о воспитателях
    хотя конечно все индивидуально, утверждать, что садик плохой не буду

  3. ответ для Януся , на сообщение « надо же реклама какая 108 туда ходила... »
    #103
    Активный участник Аватар для lulusha1408
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
    надо же реклама какая 108
    туда ходила девочка соседки (подготовительная группа), отзывы ее плохие о саде, о воспитателях
    хотя конечно все индивидуально, утверждать, что садик плохой не буду
    Это не реклама а мое личное мнение. Я написала все что сама вижу. Ходим мы не давно, но таких ужасов какие здесь написаны - не видила. А к кому в группу ходила дочь вашей подруги?

  4. ответ для nelliya , на сообщение « По поводу 108 д/с Стоимость - у меня... »
    #104
    Старожил Аватар для Януся
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от lulusha1408 Посмотреть сообщение
    Это не реклама а мое личное мнение. Я написала все что сама вижу. Ходим мы не давно, но таких ужасов какие здесь написаны - не видила. А к кому в группу ходила дочь вашей подруги?
    я не спрашивала к кому, это было два года назад в подготовительную. Там у них какие-то проблемы были с воспитателями.
    Цитата Сообщение от руст Посмотреть сообщение
    А зачем ваша подруга водила ребенка в этот сад если ей там так не нравилось, мы ходим в 108 сад очень довольна но не все мамочки одинаковые. Хочеться сказать огромное спасибо воспитателям. Все пишут только плохое, и всеравно туда хоодят, а как вы думаете воспитателям все это читать. Нне нравиться идите все в 109 который отличаеться только площадкой.
    Я не знаю зачем, наверное, потому что они пошли уже в подготовительную, т.е. сад нужен был только на год, и наверное думали, что образуется, а потом уже и время в школу пришло. Знаю, что ребенок не хотел идти в сад и плакал именно из за воспитателей.
    Но я еще раз пишу, что все индивидуально, одному нравится другому нет, я вот тоже читаю отзывы о садике старшего, там одна конфетка, а мне многое чего не нравилось.
    Но судя о множественных хороших отзывах о 108 я его включу в свое рассмотрениие.
    только вот пугает: видела когда возле сада гуляла с коляской на лавочках сидят пьют пиво молодежь, какие-то алкаши распивают и тут же дети гуляют и никто не делает им замечания никто их не гонит
    А вообще смените тон, я написала только, то что слышала и видела.

  5. ответ для Януся , на сообщение « я не спрашивала к кому, это было два... »
    #105
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 507

    Цитата Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
    я не спрашивала к кому, это было два года назад в подготовительную. Там у них какие-то проблемы были с воспитателями.

    Я не знаю зачем, наверное, потому что они пошли уже в подготовительную, т.е. сад нужен был только на год, и наверное думали, что образуется, а потом уже и время в школу пришло. Знаю, что ребенок не хотел идти в сад и плакал именно из за воспитателей.
    Но я еще раз пишу, что все индивидуально, одному нравится другому нет, я вот тоже читаю отзывы о садике старшего, там одна конфетка, а мне многое чего не нравилось.
    Но судя о множественных хороших отзывах о 108 я его включу в свое рассмотрениие.
    только вот пугает: видела когда возле сада гуляла с коляской на лавочках сидят пьют пиво молодежь, какие-то алкаши распивают и тут же дети гуляют и никто не делает им замечания никто их не гонит
    А вообще смените тон, я написала только, то что слышала и видела.
    Про алкашей и прочее на детских площадках думаю воспитаелей возмущает не меньше чем родителей...Но это к милиции и к администрации города вопрос...Если садик за счет родителей не обеспечивает охрану, то осуществлять ее не кому...Воспитатель-женщина, особенно когда она находится с детьми на улице не будет делать замечание разгулявшейся компании, потому что реакция пьяного человека не предсказуема, а у нее дети гуляют, так что лучше отойти в сторону и "не будить зверя"...

  6. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    А расскажите про 78-й садик? По нему я нашла один хороший отзыв, а по остальным садикам на Народной (кроме 86-го) отзывов вообще никаких...

  7. ответ для lulusha1408 , на сообщение « Я вас понимаю. Здесь много садов... »
    #107
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    [QUOTE=lulusha1408;33396627]Я вас понимаю. Здесь много садов описывали, но по поводу 108 и 109 правильно девушка написаа - их сравнивать нельзя, они разные (государственный коммерческий).

    а с какого перепугу 109 коммерческий? муниципальный сад, в списке муниципальных садов как для детей частоболеющих. коммерческими его незаконно оорганизовала заведующая.

  8. ответ для mama_anja , на сообщение « Про алкашей и прочее на детских... »
    #108
    Старожил Аватар для Януся
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
    Про алкашей и прочее на детских площадках думаю воспитаелей возмущает не меньше чем родителей...Но это к милиции и к администрации города вопрос...Если садик за счет родителей не обеспечивает охрану, то осуществлять ее не кому...Воспитатель-женщина, особенно когда она находится с детьми на улице не будет делать замечание разгулявшейся компании, потому что реакция пьяного человека не предсказуема, а у нее дети гуляют, так что лучше отойти в сторону и "не будить зверя"...
    извините, с этим же бороться нужно. той же заведующей. если не уходят так вызвать милицию, разве имеют права находится посторонние на территории садика?
    а то что вы написали это в никуда - милиция, администрация
    просто создается впечатление будто пофигу всем, что происходит в садике.
    сами пишите, про неадекватную реакцию, так это же просто опасно для детей. Это именно и пугает.

  9. #109
    Элита Аватар для *FELINA*
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    2 991

    Цитата Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
    извините, с этим же бороться нужно. той же заведующей. если не уходят так вызвать милицию, разве имеют права находится посторонние на территории садика?
    а то что вы написали это в никуда - милиция, администрация
    просто создается впечатление будто пофигу всем, что происходит в садике.
    сами пишите, про неадекватную реакцию, так это же просто опасно для детей. Это именно и пугает.
    думаю, тут проблема в заборе, вернее в его отсутствии, как правило, где есть ограждения, туда не лезут, недеюсь, когда появится забор, появится и страж
    а вообще впечатление складывается, что сад не плохой, завед. старается, только не все сразу

  10. #110
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 507

    Цитата Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
    извините, с этим же бороться нужно. той же заведующей. если не уходят так вызвать милицию, разве имеют права находится посторонние на территории садика?
    а то что вы написали это в никуда - милиция, администрация
    просто создается впечатление будто пофигу всем, что происходит в садике.
    сами пишите, про неадекватную реакцию, так это же просто опасно для детей. Это именно и пугает.
    Я и написала, что этим должна заниматься милиция, а не воспитатель с 20 малышами на прогулке...Пусть, те родители, кто это видят и возмущаются и вызывают участкового или милицейский патруль...Кстати, за выгул собак и распитие спиртных напитков на территории садика положен штраф... и даже могут посадить на 15 суток. Мне надоела праковка у нас во дворе на деткой площадке, записала номера, позвонила учатковому, что уж он там делал не знаю, но машин больше не видила, пока...правда скоро новыые приедут...Так и в садах. Воспитатели ж не виноваты, что заборы дырявые...

Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •