Страница 867 из 995 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877917967 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8661
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Не стоит путать форвард и стелс,у стелсов,если смотреть на верхние модели,очень хороший отбор комплектухи
    А комплехтуха нижнего уровня в любом случае неремонтопригодна,на каком бы бренде она не стояла

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8662
    Элита Аватар для Tagrita
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 912

    Здравствуйте!
    Тоже прошу подсказок и помощи.
    Нужен велосипед мужу, в идеале уложиться в 35 т.р.
    Б\у не сможем выбрать хороший, т.к. своих велов не было, поэтому новый смотрим.
    По-крайней мере, чтобы понять, что вообще нам нужно.
    Варианты, как всегда, Автор. Еще Сильвербэк и Ghost насоветовали.
    Ребенку сейчас заказываем Dawes Blowfish 16. В прошлом году в 3 года поехал на каком-то типа стелсе. Но хочется уже приучать к ручным тормозам.
    Вот подумала, может на Chainreaction можно и мужу выбрать? Cube есть за 30, в России он же дороже.
    Таня

  3. ответ для Tagrita , на сообщение « Здравствуйте! Тоже прошу подсказок и... »
    #8663
    Элита Аватар для Tagrita
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 912

    Продолжаю)
    Поняла, что на Chainreaction доставка бесплатная только детских велов, так что взрослый наверное нет смысла там смотреть.
    По авторам, что про эти модели скажете? Impulse, Pegas, Solution, Spirit.
    Колеса, какие выбрать 26 или 27,5? И какой размер рамы выбрать между 19 и 21? Мужчина 185 см.
    Очень надеюсь на ваш ответ
    Таня

  4. ответ для Tagrita , на сообщение « Продолжаю) Поняла, что на... »
    #8664
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Tagrita Посмотреть сообщение
    Продолжаю)
    Поняла, что на Chainreaction доставка бесплатная только детских велов, так что взрослый наверное нет смысла там смотреть.
    По авторам, что про эти модели скажете? Impulse, Pegas, Solution, Spirit.
    Колеса, какие выбрать 26 или 27,5? И какой размер рамы выбрать между 19 и 21? Мужчина 185 см.
    Очень надеюсь на ваш ответ
    Про мужской я не могу ничего конкретного сказать, ростовку в магазинах померьте, послушайте продавцов в специализированных магазинах. Выбор модели и размера колёс зависит от стиля катания. Единственное, для мужчины я б выбрала дисковые гидравлические тормоза.
    А ребёнка в 4 года я б не стала напрягать ручным тормозом. У нас можно купить практически за те же деньги и с тем же весом стальной Автор Орбит, на Dawes нужно же ещё крылья докупать, вот они и сравняются. Ещё на Dawes желательно покрышки менять, стоковые уж очень злые.
    А лучше Автор Стило, он легче, но он и дороже. На аналогичном веле дочка до 30 км проезжала. Ручной тормоз на 16" у неё был снят, но без проблем его освоила на следующем 20" со скоростями, альтернативы то уже нет и рука доросла.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  5. ответ для Galin , на сообщение « Про мужской я не могу ничего... »
    #8665
    Элита Аватар для Tagrita
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 912

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Про мужской я не могу ничего конкретного сказать, ростовку в магазинах померьте, послушайте продавцов в специализированных магазинах. Выбор модели и размера колёс зависит от стиля катания. Единственное, для мужчины я б выбрала дисковые гидравлические тормоза.
    А ребёнка в 4 года я б не стала напрягать ручным тормозом. У нас можно купить практически за те же деньги и с тем же весом стальной Автор Орбит, на Dawes нужно же ещё крылья докупать, вот они и сравняются. Ещё на Dawes желательно покрышки менять, стоковые уж очень злые.
    А лучше Автор Стило, он легче, но он и дороже. На аналогичном веле дочка до 30 км проезжала. Ручной тормоз на 16" у неё был снят, но без проблем его освоила на следующем 20" со скоростями, альтернативы то уже нет и рука доросла.
    Спасибо за ответ!
    На Стило я сама давно смотрю, но новый дороговато выходит. Но детский б/у вроде не так страшно брать, как взрослый? Скоростей нет еще.
    Ладно, возьму еще пару дней на раздумья. Ой, сложно как с велосипедами)
    Таня

  6. ответ для Tagrita , на сообщение « Продолжаю) Поняла, что на... »
    #8666
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Tagrita Посмотреть сообщение
    По авторам, что про эти модели скажете? Impulse, Pegas, Solution, Spirit.
    Колеса, какие выбрать 26 или 27,5? И какой размер рамы выбрать между 19 и 21? Мужчина 185 см.
    Очень надеюсь на ваш ответ
    Все зависит от ваших целей (или мужа )
    От стиля катания. Мне например категорически не нравятся велы с 28" колесами, я люблю маневренность 26х.
    От стиля и расстояний - на упомянутых вами моделях насколько я знаю, каретки прогулочного класса.
    Ниже Асеры по комплектующим опускаться,кмк,не стОит в таких ценовых категориях.
    Одно время был Кьюб очень интересным по параметрам цена-качество.
    Ну и опять же - покупка велосипеда весной означает обдуманное прощание со всяческими скидками и т.п.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Tagrita , на сообщение « Продолжаю) Поняла, что на... »
    #8667
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Я ростом 186 см, ездил несколько лет на 26 колесах, но в прошлом году пересел на 29, теперь с полной ответственностью заявляю, что 29 колеса мне гораздо приятнее. Раму надо примерять под себя. Правильное расстояние от пола до поперечины рамы позволяет спрыгнуть с сиденья на ноги и сохранить детородные функции. У разных производителей одинаковые размеры в буквах или дюймах реально различаются очень сильно. В итоге у меня рама М, у сына М ( рост 180 ), у жены 17.5, что тоже М, но все рамы разные по высоте. Тормоза гидравлические дисковые. Ездим в стиле кросс-кантри. Велик жены есть на фотке, попробую прицепить.

  8. #8668
    Элита Аватар для Tagrita
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 912

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Все зависит от ваших целей (или мужа )
    От стиля катания. Мне например категорически не нравятся велы с 28" колесами, я люблю маневренность 26х.
    От стиля и расстояний - на упомянутых вами моделях насколько я знаю, каретки прогулочного класса.
    Ниже Асеры по комплектующим опускаться,кмк,не стОит в таких ценовых категориях.
    Одно время был Кьюб очень интересным по параметрам цена-качество.
    Ну и опять же - покупка велосипеда весной означает обдуманное прощание со всяческими скидками и т.п.
    Спасибо!
    Увидела слово Асера, пошла почитала, теперь знаю классификацию Шимано))
    Стиль катания пока неизвестен) Вообще поначалу ребенка выгуливать, т.к. около дома ему неинтересно. Потом планируются совместные нормальные вылазки.
    Скидки буду отлавливать, когда себе буду выбирать. А когда их примерно ждать?
    Мне показалось, что в самом конце сезона уже все расхватано и глобальных скидок ждать не стоит.
    А сейчас будем брать вел 2016 года, дешевле все же, чем 2017.
    Таня

  9. ответ для Tagrita , на сообщение « Спасибо! Увидела слово Асера, пошла... »
    #8669
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Tagrita Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Увидела слово Асера, пошла почитала, теперь знаю классификацию Шимано))
    Стиль катания пока неизвестен) Вообще поначалу ребенка выгуливать, т.к. около дома ему неинтересно. Потом планируются совместные нормальные вылазки.
    Скидки буду отлавливать, когда себе буду выбирать. А когда их примерно ждать?
    Мне показалось, что в самом конце сезона уже все расхватано и глобальных скидок ждать не стоит.
    А сейчас будем брать вел 2016 года, дешевле все же, чем 2017.
    Ну считается, что оптимально покупать велосипед в ноябре где то Типа уже ждут новые коллекции,избавляются от старых. А весной как раз покупают все что ни попадя,потому что уже выбора никакого,а сезон вот вот.
    По размеру вам правильно выше Владимир сказал,что желательно мерять конкретный велосипед. У меня 182см, езжу на 19" трекшене, ,но вполне хорошо себя чувствую и на 20 и на 21". Найнеры с 29" колесами у меня не пошли, хотя,конечно,по езде они комфортнее.
    Если соберетесь покупать - напишите в личку,дам контактик где ВОЗМОЖНО, будет подешевле чем в магазине,и велосипед соберут руками,а не тем,чем зачастую работают сборщики в веломагазинах. Хотя и там есть специалисты, это не огульно.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8670
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    В прошлом году вот такой покупала со скидкой уже в июне. Хотя, объективности ради, не могу сказать на сколько это была адекватная цена. Просто проехала на нем и поняла что по сравнению со Штерном, на котором ездила в тот момент на работу, это небо и земля!


Страница 867 из 995 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877917967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •