Страница 877 из 995 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для Galin , на сообщение « Обращались с серьёзными... »
    #8761
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Обращались с серьёзными проблемами(воздушная вилка, гидравлические тормоза), большую часть сами делаем.
    А мастера, ну они могут меняться, опыт нарабатывается.
    спасибо за информацию
    возможно обращусь к ним

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8762

    У кого-нибудь есть опыт с грипсами из пробки? У вело есть такие, в живую не встречала (а хотелось бы). Как они вообще, смотрятся и в деле?

  3. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8763
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    60

    Небольшой отчёт.
    У меня появился неприятный несильный скрип при вращении педалей.
    По рекомендации Galin позвонил в Алиенбайк.
    Но мастер вчера не работал. Продавец-консультант Сергей предложил мне подъехать для оценки проблемы.
    По пути я заехал в Велодрайв на Большевиков. Мастер глянул, сказал, что возможно не до конца затянут один из шатунов.
    Но на удивление нужного ключа Шимано (как потом выяснилось ключ пластиковый, стоит рублей 100) у них не оказалось, что меня мягко сказать
    удивило. Велодрайв посоветовал обратиться в Алиенбайк ))
    Приехал в Алиенбайк. Объяснил Сергею проблему.
    Он снял мне всю переднюю ось, вычистил всю грязь, смазал, поставил обратно.
    Итог: скрип исчез, отдал 300р. Спасибо Сергею!
    Давно собирался сделать полное ТО, время пришло.

  4. #8764
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть опыт с грипсами из пробки? У вело есть такие, в живую не встречала (а хотелось бы). Как они вообще, смотрятся и в деле?
    Очень от производителя похоже зависит. Приятель привез такие из Китая - за сезон полуактивного катания превратились в непотребство. Другой себе купил во время нашей майской велоЧехии - очень доволен, говорит мягко,тепло и комфортно. Себе честно говоря хочу.эрговариант - но ценник напрягает, не готов покупать за 3-4 тыс, не настолько я фанат велинга. Если есть на примете варианты подешевле - присоединюсь к покупке.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8765
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Форумчане, вдруг кто может одолжить на неделю велосцепку, у мелкого 16 колеса. Будем очень признательны. В начале октября.

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8766
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я в метаниях... Настало время покупки нового велосипеда. Сыну в мае будет семь. Ребенок - выше среднего по росту. Сейчас точно 128 есть. Лето докатали на Автор Стило, мал ужасно, но такого скачка роста как-то не ожидали. С учетом того, что дело было на даче в деревне, и ничего сверхестественного от велосипеда не требовалось, кроме как погонять по улице и съездить за 2 км искупаться на карьер - никто не жаловался. Месяц назад я его продала, и занялась поиском замены. Колебалась в двух моделях Автора - со стальной рамой энерджи на 20-х колесах, и а-матриксом на 24-х. Таскалась по магазинам, примерялась. Двадцатые колеса - малы... Точнее как, не совсем, но это будет велосипед максимум на один сезон. С 24-м а-матриксом все вышло печально - нет его нигде по городу. Уже даже рассматривала вариант с Москвы притащить. Позвонила друзьям, через которых все велосипеды покупаю, потому что ценник уж больно вкусный получается. Вердикт - нет 24-го а-матрикса. Нигде нет. Ни с одного магазина не снять. Почему не рассматривала других производителей? Стелс - не готова рассматривать, в принципе. Имею в "велосипедном парке", который обслуживаю три, и еще два (велосипеды дочек подруги - более эпизодически). Поэтому - нет, никогда больше не готова!!! Да, может более продвинутые модели лучше, но мне моих трех, высланных на дачу, после двух лет велопоходов - больше не хочется никогда. Других производителей - ценник кусается... В итоге куплен а-матрикс модели 2017 на 26-х колесах. Забрала в воскресенье. Специально поехала с сыном, чтобы уж сразу понять останется он с нами, или будет выставлен на продажу. Забирала на Суворовском, ближе к набережной. Домой, на ЮЗ везла на 26 автобусе. Соответственно, сперва мы добрались до автобуса на Восстания, потом на нем до метро Ленинский, вышли, и до дома тоже ехали на велосипеде (естественно, ехал сын, а я страховала за комбез, потому что одного, на непривычной громине, по гололеду и узким пешеходным тратуарам выпустить не готова). Сын доволен. Да, сам пока не стартовал, но этот навык я поставлю на площадке школы с резиновым покрытием. И все же мучают меня сомнения... Может поискать на 20-х колесах б\у... Или уже по полной осваивать имеющийся. Велосипед смотрится непривычно огромным... Хотела поставить рядом со своим трекшеном, но не судьба, потому что законсервирован на зиму за шкаф. И то только потому, что первый раз за всю историю эксплуатации велосипедов я ушатала цепь... Сколько он с ней пробежал - не помню. Не помню по километражу момента, когда велокомпьютер перешел с предыдущего велосипеда на него. Наверно, ей было пора. Собственно вопрос к тем, кто ребенка с ростом 130 сажал на довольно большой велосипед. Осваивать, или не стоит? Я не могу сказать, что ребенку он безнадежно велик. Геометрия рамы позволяет спокойно доставать до педалей на сиденье, поднятом на 6 см (опускала совсем вниз, но ребенку не удобно...). Да, до земли, если велосипед горизонтально никак, причем совсем. Но сын спокойно притормаживает, и наклоняет его. Ключевое слово "спокойно". При экстримальном торможении все будет печально... До руля дотягивается легко. Хотели вынос вертануть назад, чтобы ближе было, поняли, что нет смысла. Если говорить про удовольствие - то его море! Ехать легко. Вот только где при городском цикле получится ехать, а не постоянно останавливаться.
    Зашла сегодня в магазин велопитер. Попросила продавца подобрать нам велосипед. Собственно, картина та же. 20-е колеса - маловато будет. Да, лучше 24-е, но выбрать не из чего. Наверно, все же успокоилась. Пусть лучше а-матрикс на 26-х, чем стелс на 24-х. Причем, мне показалось, что на том 24-м стелсе, к которому примеряли ребенка ему еще сложнее тянуться к рулю и педалям, точнее как, там он тянется, а на нашем очень органично сидит. Да и разница в весе и легкости хода и управления несоизмеримая.. Хотела еще его на аналогичный нашему а-матрикс посадить, мнение продавца спросить, но у меня сын совершенно не умеет держать язык за зубами, и вводная, что мы не рассказываем дяде продавцу, что у нас куплен велосипед - прошла мимо... И все же я в раздумьях...

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8767
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Мне каежется не важно какие колеса, если рама хорошо. Рама все же ключевое. Сыну 4 года, рост 104 сейчас. В начале лета сел на 16 колеса, сейчас уже на 18. На 4-ой обкатке уже управлялся с великом весьма хорошо. Если рама нормуль, то на больших, конечно кайфовей.

  8. #8768
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Мне каежется не важно какие колеса, если рама хорошо. Рама все же ключевое. Сыну 4 года, рост 104 сейчас. В начале лета сел на 16 колеса, сейчас уже на 18. На 4-ой обкатке уже управлялся с великом весьма хорошо. Если рама нормуль, то на больших, конечно кайфовей.
    Спасибо! Я тоже так думаю. Причем, у меня есть два подтверждения своим опытом. Я, в своем детстве, после "школьника" пересела на "дорожный" велосипед на 28-х колесах, естественно, обычный, без каких либо скоростей. Второй раз был, когда я возвпащалась к велосипеду после длительного перерыва. Сперва был куплен складной стелс на 24-х. Потому что от велосипеда не требовалось ничего особенного, кроме неспешных прогулок. Тогда мне показалось, что складной велосипед и хранить удобнее. Я не учла того, что меня в Финку занесет через месяц после покупки, в хороший велопоход на 320 км за пять дней. Минусы прочувствовались очень быстро. Бюджет был ограничен, и ему на смену пришел относительно обычный стелс на 28-х колесах с восьмью скоростями. Этот "конь" поколесил и по Финке, и по Норвегии. Хотелось хороший гибрид, но стоил он уж больно много, и поэтому был куплен автор трекшен. Я на нем на дачу добиралась. От Ленинского до Сортировки велосипедом. Электричка до Малой Вишеры. И дальше, 34 км велосипедом до деревни. И так пять месяцев в сезон, пару лет, каждую пятницу туда, а в воскресенье обратно. Причем с увесистым рюкзаком. Жизнь сделала еще один пируэт, и велопоходы приостановились на пару лет с рождением ребенка. Позже, велосипед стал основным видом транспорта, чтобы утром доехать до садика, а вечером вернуться. Сезон - с установлением температуры, чтобы руки к рулю не примерзали до устойчивого гололеда или снегопада. Ребенок мужественно сносил погодные сюрпризы сперва в комфортных условиях в велокресле, укрытый накидкой на люлбку из плащевки, а потом - на мягкой подушке на багажнике. Да, кресло это круто, но тушку за 25 кг в него не посадишь...
    Теперь у меня, конечно вопрос, как мы по весне в садик будем ездить. Либо двумя велосипедами, либо я на роликах рядом. Посмотрю по навыкам (причем, скорее моим на роликах, давно не каталась...).
    Сыну покупался хороший велосипед, потому что велопоходы манят!!! Теперь нужен велобагажник. Был бы универсал - не задумываясь купила бы тот, который сзади вешается. Поскольку машина седан, вероятно придется на крышу ставить. Только плохо понимаю как туда велосипед без чьей-то помощи закинуть... Особенно, если ставить три.

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8769
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    У нас пока диаметр небольшой, поэтому мама бегом. В отпуске на велике удобнее, конечно. Там чередовала бег-ходьбу-велик. Сбеговелом для меняете вариантов велик был, что бы в любой момент посадить в кресло.
    Багажник у нас на крыше. Если бы сама крепила, то наверное стремянку бы брала небольшую. Муж высокий - крепит так.

  10. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо! Я тоже так думаю. Причем, у... »
    #8770

    Я на крышу высокого минивена ставлю со складной табуреточки, но лучше, когда кто-нибудь меня со спины поддерживает, пусть даже ребенок. В городе с поребрика тротуара или газона справляюсь без табуретки. Если надо поставить три, то средний немного заморочно ставить, надо приловчиться в несколько этапов, но реально. С велобагажниками, которые крепятся сзади, есть нюансы. Велосипеды на этих багажниках могут прикрывать номерной знак, могут быть проблемы с ГИБДД. Ну и на случай ДТП, если въедут сзади даже легонечко, велосипеды пострадают, а получить возмещение убытков по велосипедам сложно.

Страница 877 из 995 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •