Страница 929 из 995 « Первая  «  429829879919925926927928929930931932933939979 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. #9281
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Я бы в таким ростом-возрастом смотрела 24 колеса, а то в следующем году новый велик покупать придется
    На 20х колесах у меня катаются 4х летка и 5ти летка ростом 110 и 115 см.
    А как они у вас при этом сидят?
    Вот моя вчера на всех перечисленных 20 сидела "врастяжку", при этом ей продавцы регулировали туда-сюда рули и седла. А 24 - он же еще длиннее, получается.

    Ей на 4 года подарили 16дюймовую Мериду. Собственно, она до сих пор на ней катается, как раз колеса отстегнули - привыкает. Но коленки - да, норовят в подбородок въехать. А в 4 года ей этот вЕлик был безбожно велИк, хотя по росту она шла всегда в середине нормы. Доросла до него к 5 годам, где-то при росте 113.
    Младшей сейчас как раз 4, 105 см, 15 кг - и ей та Мерида тоже большая. С трудом (в основном - с моей помощью) едет на 14дюймовом.

  2. #9282
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    А как они у вас при этом сидят?
    Вот моя вчера на всех перечисленных 20 сидела "врастяжку", при этом ей продавцы регулировали туда-сюда рули и седла. А 24 - он же еще длиннее, получается.

    Ей на 4 года подарили 16дюймовую Мериду. Собственно, она до сих пор на ней катается, как раз колеса отстегнули - привыкает. Но коленки - да, норовят в подбородок въехать. А в 4 года ей этот вЕлик был безбожно велИк, хотя по росту она шла всегда в середине нормы. Доросла до него к 5 годам, где-то при росте 113.
    Младшей сейчас как раз 4, 105 см, 15 кг - и ей та Мерида тоже большая. С трудом (в основном - с моей помощью) едет на 14дюймовом.
    Вообще тут надо учитывать, что при одном и том же диаметре колес размер рамы у разных великов может отличаться оочень сильно. У нас велики GT stomper и Author Energy, вот стомпер поменьше, хотя они оба на 20х колесах.

    Не знаю как Вам рассказать как они сидят, могу показать)) Правда фото есть только такое, прошлогоднее. Здесь ребенку почти 5 лет, рост около 112-113
    Вот есть еще вид сбоку, трехлетка ростом наверное 105 см на 16х колесах, и 5ти летка на 20х.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9283
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Плюс 1. Посадка больше от рамы зависит, чем от размера колес

  4. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Собираю советы-отзывы... Выбираем... »
    #9284
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Собираю советы-отзывы...


    Выбираем велосипед дочке. 125 см, 19 кг, 7лет. 20 дюймов получается.
    Требования от меня и нее, местами - взаимоисключающие, местами - идиотские. Но как есть.
    Хочется максимально легкий. В идеале - складной. Багажник в комплекте или с возможностью установки. Корзинка тоже нужна. Девачковая расцветка, но совсем поросячерозовый не хочется.

    Прошлись сейчас по близлежащим, померили, посмотрели, задумались. Смотрели Стеллс Пилот 310, еще какой-то нескладной Стеллс, Новатрак Анкона, Швин Дилайт и Фокус Рэйвен четотам. Ей больше всего понравился Novatrack Ancona. В принципе, весит чуть больше 10 кг, хорошее седло, даже скорости есть. Ну и форма-фасон девочке приглянулся. Минус от меня - нет ножного тормоза. Да, я ретроград.
    Однако...
    Листая интернет, я присмотрела Author Melody, но, блин, не понимаю, где его можно живьем померить. Без примерки брать не готова.

    Вот что делать? Искать Автор или плюнуть и взять, что понравилось? Как Новатраки живут, вообще?
    Или искать что-то еще? Может, есть в природе складное чудо на 10-11 кг и подходящее по габаритам?

    В гугле не забанили, отзывы есть, но они все формата"я купил и очень рад", каждая лягушка топит за свое болото. Вдруг здесь кто-то юзал оба варианта в действии

    ПС: дочка только начинает кататься без допколес. Так что велик для опытных бойцов не сильно нужен...
    Сама и отвечу.

    Походили сегодня еще. Увидели пощупали Автор Мелоди (безотносительно качества, о котором не могу судить - не поняла хвалености). Еще присаживалась на какой-то ДеВольф (вот он мне понравился) и что-то спортивное с 24 колесами.
    Но деточка уверяет, что Новатрак вчерашний ей больше всего по душе. Объективно-субъективно: на нем она в профиль удобнее всего сидела, не было ощущения одежки не по размеру. На велике 24 дюйма - смотрелась палочником, для ее габаритов великовато.

    В общем, решила я рискнуть. С учетом "наследования" младшей - как раз на 4-5 лет велик. Если не развалится, конечно

  5. ответ для Марге , на сообщение « Так если понравился и устраивает по... »
    #9285
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Так если понравился и устраивает по цене, весу, то и берите. Все равно на 2 сезона только. Ножной тормоз точно не нужен). Но Мелоди должен быть легче, но дороже)
    Там сейчас разница не столь существенная, с учетос скидок и промокодов. Вот когда Мелодия стоила под 19 - тогда да....


    А почему ножной тормоз не нужен?
    Я вот привыкла к нему, люблю и пользуюсь.
    И когда мне мой велосипед собирали - говорила с мастером насчет велика для дочки - он посоветовал в наших условиях отключить на первое время ручной тормоз (не знаю, как, просто совет). Вот она у меня сегодня на Мелодии и на Девольфе садилась, трогалась - и сразу жала на ручник с воплем "мама", с непривычки, видимо. А ручник-то крепкий - она ж на скорости улетит "в сугроб" (

    Понятно, что шлем и прочие доспехи - но испуг-то никто не отменял
    Ножной лично мне видится надежнее как-то...

  6. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Там сейчас разница не столь... »
    #9286
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Там сейчас разница не столь существенная, с учетос скидок и промокодов. Вот когда Мелодия стоила под 19 - тогда да....


    А почему ножной тормоз не нужен?
    Я вот привыкла к нему, люблю и пользуюсь.
    И когда мне мой велосипед собирали - говорила с мастером насчет велика для дочки - он посоветовал в наших условиях отключить на первое время ручной тормоз (не знаю, как, просто совет). Вот она у меня сегодня на Мелодии и на Девольфе садилась, трогалась - и сразу жала на ручник с воплем "мама", с непривычки, видимо. А ручник-то крепкий - она ж на скорости улетит "в сугроб" (

    Понятно, что шлем и прочие доспехи - но испуг-то никто не отменял
    Ножной лично мне видится надежнее как-то...
    Ножной наоборот ненадежнее, он тормозит гораздо менее эффективно и привыкать к нему не надо.
    Выбирать велик с ножным тормозом имхо оправданно только для совсем маленького ребёнка у которого сил и ручки не хватает тормозить ручным.
    Когда деточка вырастет и пересядет на мтб привычка тормозить ножным тормозом может сыграть плохую шутку.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. #9287
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Ножной наоборот ненадежнее, он тормозит гораздо менее эффективно и привыкать к нему не надо.
    Выбирать велик с ножным тормозом имхо оправданно только для совсем маленького ребёнка у которого сил и ручки не хватает тормозить ручным.
    Когда деточка вырастет и пересядет на мтб привычка тормозить ножным тормозом может сыграть плохую шутку.
    Кину свои 5 копеек. Моему старшему сейчас 5,5, рост 108, - сел на 16" из декатлона. Почему именно на такой - только у декатлоновского велика рукоятки ручного тормоза оказались приспособлены для детской ручки. Ни Аутор, ни мерида и скотт не додумались сделать изогнутую ручку,чтобы пальцы без проблем дотягивались. Во всяком случае на тех моделях,что я видел. Ножные тормоза не рассматривались изначально.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9288
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Пришла не велосипедистка ни разу с дурацким вопросом.Дама я не молодая с лишним весом,в глубокой юности научилась кататься на веле. Уже несколько лет все собираюсь купить вел для неспешных прогулок в районе дачи. Есть мечта идиота трехколесный вел. https://www.velostrana.ru/schwinn/town--country/2018/ типа скидки 23 тыс. Не страшно упасть с трех колес,но смогу ли кататься ? Вообщем в сомнениях и метаниях.

  9. ответ для Acca , на сообщение « Пришла не велосипедистка ни разу с... »
    #9289
    Мега-элита Аватар для Allana
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    удобный
    Сообщений
    3 720

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Пришла не велосипедистка ни разу с дурацким вопросом.Дама я не молодая с лишним весом,в глубокой юности научилась кататься на веле. Уже несколько лет все собираюсь купить вел для неспешных прогулок в районе дачи. Есть мечта идиота трехколесный вел. https://www.velostrana.ru/schwinn/town--country/2018/ типа скидки 23 тыс. Не страшно упасть с трех колес,но смогу ли кататься ? Вообщем в сомнениях и метаниях.
    ИМХО На трехколесном страшнее - можно набок завалиться на ямке, если одно заднее по ней пройдет. Только по идеальному асфальту. Еще из наблюдений за маленьким ребенком - вел может упасть при резком повороте руля даже на маленькой скорости.
    С другой стороны, незабываемый позитив - границу переходили две бабушки-подружки на таких велосипедах. Они еще явно что-то хорошо отпраздновали в Фи. Но там же как раз асфальт, ехалось им хорошо даже в таком состоянии, ходилось хуже
    "Пусть станет невозможное возможным!
    Пусть станет ближе всё, что далеко!
    И пусть все то, что кажется так сложно,
    Решается красиво и легко! "
    (В. Прошутинский)

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9290
    Участник
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    120

    Уважаемые велосипедисты! Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой велик.
    Нужны велики на рост от 130 (это на будущий год детям), пока докатываются на 16 колесах из Декатлона, у них рама какая-то длинная... Сейчас рост 124, по прогнозам на следующее лето будет 130, растут зимой, в основном. Б/у приветствуется, но трудно найти одинаковые и в одинаково приличном состоянии, а дети близнецы и им лучше чтобы отличий не было, а иначе кто-то обязательно будет чем-то недоволен... Пожелания: вес до 12 кг, жёсткая вилка, 24-е колёса, 5-8 скоростей.
    Пока высмотрела только Horst Sonne. Посидели на нём в Велодрайве, но сложилось впечатление, что рама прямо вот на сейчас, а не чуть на вырост, какая-то она чересчур короткая. Дети с абсолютно средними, не длинными руками и ногами.
    Какие ещё есть варианты новых или б/у великов, подходящих под мои пожелания? И похвалите или покритикуйте Horst Sonne. Спасибо!!

Страница 929 из 995 « Первая  «  429829879919925926927928929930931932933939979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •