Страница 928 из 995 « Первая  «  428828878918924925926927928929930931932938978 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9271
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Подскажите, пожалуйста, про выбор велосипеда ребенку - это сюда или есть отдельная тема?

  2. ответ для Galin , на сообщение « А нет ли у кого дисконтной карты... »
    #9272

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого дисконтной карты магазина Велопитер?
    Вот недавно видела в топике про карты, где приложение Стокард обсуждают

  3. #9273
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Несколько дней назад сбылась моя нескольколетняя мечта, у меня появился велосипед. Опытным путем определила, что могу по городу, в знакомой местности проехать около 19 км. Не одним махом, а туда-обратно, с остановками.
    Так вот, у меня появилась мысль, а почему бы не поехать на велике на работу... Вопрос вот в чем: живу я на Народной, работа на ул. Звенигородской, рядом с Обводным каналом. Посмотрела по карте, километраж осилить я должна, но меня волнует вопрос, КАК там обстановка с тротуарами на пр. Обуховской обороны и на наб. Обводного канала, возможно там ехать на велосипеде? По дороге я не поеду, боюсь.
    Может кто-то ездил, или живет в тех местах, и знает, какая-там "тротуарная" обстановка?

    Буду признательна за дельные советы и информацию))
    Там все нормик, я так на работу езжу. Единственное, что на обводный надо переходить по надземному переходу и некоторое время назад там клали асфальт на тротуарах, но думаю уже закончили, а даже если нет, там прекрасно едется по карману.
    По Обуховской Обороны дальний от Невы тротуар шире
    Либо можно ехать по Седова, там тоже все хорошо с тротуарами, но там будет одно неудобное место, где кончается Седова и начинается Глухоозерское шоссе
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #9274
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Спасибо большое)

  5. #9275
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Цитата Сообщение от ntyomkina Посмотреть сообщение
    Как ехать по дамбе? Там только проезжая часть? По обочине?
    Отлично, там рядом широкая дорога проходит, по основному шоссе только через мост ехали.
    Светлана

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9276
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 228

    Собираю советы-отзывы...


    Выбираем велосипед дочке. 125 см, 19 кг, 7лет. 20 дюймов получается.
    Требования от меня и нее, местами - взаимоисключающие, местами - идиотские. Но как есть.
    Хочется максимально легкий. В идеале - складной. Багажник в комплекте или с возможностью установки. Корзинка тоже нужна. Девачковая расцветка, но совсем поросячерозовый не хочется.

    Прошлись сейчас по близлежащим, померили, посмотрели, задумались. Смотрели Стеллс Пилот 310, еще какой-то нескладной Стеллс, Новатрак Анкона, Швин Дилайт и Фокус Рэйвен четотам. Ей больше всего понравился Novatrack Ancona. В принципе, весит чуть больше 10 кг, хорошее седло, даже скорости есть. Ну и форма-фасон девочке приглянулся. Минус от меня - нет ножного тормоза. Да, я ретроград.
    Однако...
    Листая интернет, я присмотрела Author Melody, но, блин, не понимаю, где его можно живьем померить. Без примерки брать не готова.

    Вот что делать? Искать Автор или плюнуть и взять, что понравилось? Как Новатраки живут, вообще?
    Или искать что-то еще? Может, есть в природе складное чудо на 10-11 кг и подходящее по габаритам?

    В гугле не забанили, отзывы есть, но они все формата"я купил и очень рад", каждая лягушка топит за свое болото. Вдруг здесь кто-то юзал оба варианта в действии

    ПС: дочка только начинает кататься без допколес. Так что велик для опытных бойцов не сильно нужен...

  7. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Собираю советы-отзывы... Выбираем... »
    #9277
    Мега-элита Аватар для Allana
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    удобный
    Сообщений
    3 720

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Собираю советы-отзывы...


    Выбираем велосипед дочке. 125 см, 19 кг, 7лет. 20 дюймов получается.
    Требования от меня и нее, местами - взаимоисключающие, местами - идиотские. Но как есть.
    Хочется максимально легкий. В идеале - складной. Багажник в комплекте или с возможностью установки. Корзинка тоже нужна. Девачковая расцветка, но совсем поросячерозовый не хочется.
    Еще Трек Мистик посмотрите - красивый, но тяжелый, стальной, не под всякий стиль катания подойдет.
    "Пусть станет невозможное возможным!
    Пусть станет ближе всё, что далеко!
    И пусть все то, что кажется так сложно,
    Решается красиво и легко! "
    (В. Прошутинский)

  8. ответ для Allana , на сообщение « Еще Трек Мистик посмотрите - красивый,... »
    #9278
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от Allana Посмотреть сообщение
    Еще Трек Мистик посмотрите - красивый, но тяжелый, стальной, не под всякий стиль катания подойдет.
    Спасибо!

    Тяжелый - точно нет. Тут вопрос не в стиле, а в том, что мне его таскать

    ПС: чета я пока вес Мистика не могу найти

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #9279

    Так если понравился и устраивает по цене, весу, то и берите. Все равно на 2 сезона только. Ножной тормоз точно не нужен). Но Мелоди должен быть легче, но дороже)

  10. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Собираю советы-отзывы... Выбираем... »
    #9280
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Собираю советы-отзывы...


    Выбираем велосипед дочке. 125 см, 19 кг, 7лет. 20 дюймов получается.
    Требования от меня и нее, местами - взаимоисключающие, местами - идиотские. Но как есть.
    Хочется максимально легкий. В идеале - складной. Багажник в комплекте или с возможностью установки. Корзинка тоже нужна. Девачковая расцветка, но совсем поросячерозовый не хочется.

    Прошлись сейчас по близлежащим, померили, посмотрели, задумались. Смотрели Стеллс Пилот 310, еще какой-то нескладной Стеллс, Новатрак Анкона, Швин Дилайт и Фокус Рэйвен четотам. Ей больше всего понравился Novatrack Ancona. В принципе, весит чуть больше 10 кг, хорошее седло, даже скорости есть. Ну и форма-фасон девочке приглянулся. Минус от меня - нет ножного тормоза. Да, я ретроград.
    Однако...
    Листая интернет, я присмотрела Author Melody, но, блин, не понимаю, где его можно живьем померить. Без примерки брать не готова.

    Вот что делать? Искать Автор или плюнуть и взять, что понравилось? Как Новатраки живут, вообще?
    Или искать что-то еще? Может, есть в природе складное чудо на 10-11 кг и подходящее по габаритам?

    В гугле не забанили, отзывы есть, но они все формата"я купил и очень рад", каждая лягушка топит за свое болото. Вдруг здесь кто-то юзал оба варианта в действии

    ПС: дочка только начинает кататься без допколес. Так что велик для опытных бойцов не сильно нужен...
    Я бы в таким ростом-возрастом смотрела 24 колеса, а то в следующем году новый велик покупать придется
    На 20х колесах у меня катаются 4х летка и 5ти летка ростом 110 и 115 см.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 928 из 995 « Первая  «  428828878918924925926927928929930931932938978 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •