Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: САРКОИДОЗ - где лучше лечиться?

  1. #101
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    3 080

    девочки подскажите полной незнайке в этом вопросе пожалуйста
    папа заболел в прошлом году гриппом, потом долго не проходил кашель, долго искали и выясняли что это и в результате поставили диагноз саркаидоз!
    точно из-за чего врачи не говорят? откуда вообще берется такое неприятное заболевание? сейчас наблюдается у врача и прыскает какие-то лекарства

  2. #102

    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    девочки подскажите полной незнайке в этом вопросе пожалуйста
    папа заболел в прошлом году гриппом, потом долго не проходил кашель, долго искали и выясняли что это и в результате поставили диагноз саркаидоз!
    точно из-за чего врачи не говорят? откуда вообще берется такое неприятное заболевание? сейчас наблюдается у врача и прыскает какие-то лекарства
    откуда берется не знает никто

  3. #103
    Активный участник Аватар для Oli V
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    СПб / Лен.обл.
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    мне его не назначали еще,мне другое лечение не помогает,достаточно серьезное. а плазмаферез я бы сделала,да не предлагают,читала что после него только лучше,про ухудшения не слышала
    просто хотелось бы услышать мнение человека, которому это реально помогло ...

  4. #104
    Активный участник Аватар для svetlana1902
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    Сакроидоз на снимках легких не выглядит шишками,он выглядит как будто легкие все в паутине,в общем наберите в инете саркоидоз фото ренген.снимка и увидите.
    Кстати для НИИ Пульмонологии Ваша прописка не нужна,договоритесь с врачом и будете наблюдаться
    У меня на снимках выглядит именно так, как я описала. Как пояснил врач, эти белые пятна (а они имеено белые шаркик на снимке), это увеличенные лимфоузелки, корни которых прекреплены к легким. Так вот их-то в конце и не было видно вообще. А снимки все мои у меня так и остались. Кстати сейчас стало легче намного, на руках как появились три-четыре шишки и на этом остановилось. Ноги меньше болят, ну а пятна так и остались синяками, но это надолго.
    А плазмоферез я делала почти четыре года назад, когда была беременна, у меня на ранних сроках сильное кровотечение было, назначили плазмоферез, из восьми процедур я сделала 2, потом отказалась. Мне было плохо физические после него, а кровотечение наоборот усилилось.

  5. #105
    Активный участник Аватар для Oli V
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    СПб / Лен.обл.
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
    .....А плазмоферез я делала три года назад, когда была беременна, у меня на ранних сроках сильное кровотечение было, назначили плазмоферез, из восьми процедур я сделала 2, потом отказалась. Мне было плохо физические после него, а кровотечение наоборот усилилось.
    вообще-то я читала, что при кровотечениях (даже во время кд) плазмоферез нельзя делать

  6. ответ для Oli V , на сообщение « вообще-то я читала, что при... »
    #106
    Марток
    Guest

    Девочки , подскажите пож. хочу отправить мужа в НИИ пульманологии, но не знаю к какому врачу. Мы живем не в Питере, врачи ничего найти не могут. Почти каждый вечер приступы удушья, кашель, когда спит даже слышу как все хрипит при дыхании. Ренген в норме, инф. в мокроте не нашли. Скажите к какому врачу обратиться?

  7. ответ для Марток , на сообщение « Девочки , подскажите пож. хочу... »
    #107

    Цитата Сообщение от Марток Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите пож. хочу отправить мужа в НИИ пульманологии, но не знаю к какому врачу. Мы живем не в Питере, врачи ничего найти не могут. Почти каждый вечер приступы удушья, кашель, когда спит даже слышу как все хрипит при дыхании. Ренген в норме, инф. в мокроте не нашли. Скажите к какому врачу обратиться?
    Если по саркоидозу то Новикова,Баранова.

  8. #108
    Марток
    Guest

    Картошка, спасибо. Просто пока не знаем что с ним. А если для диагностики, то к кому лучше?

  9. ответ для Марток , на сообщение « Картошка, спасибо. Просто пока не знаем... »
    #109
    Марток
    Guest

    Я знаю, что тема именно про это заболевание, я просто другой не нашла

  10. ответ для Марток , на сообщение « Картошка, спасибо. Просто пока не знаем... »
    #110

    Цитата Сообщение от Марток Посмотреть сообщение
    Картошка, спасибо. Просто пока не знаем что с ним. А если для диагностики, то к кому лучше?
    По =любому думаю лучше в НИИ Пульмонологии и думаю и Новикова и Баранова не откажут,они не только по саркоидозу,они по интерстициальным заболеваниям.

Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •