Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Липосакция холки на шее

  1. #1

    Липосакция холки на шее

    Добрый день! Липосакция холки на шее – это удаление жировых отложений в проекции седьмого шейного позвонка. (Замучали головные боли и головокружение) .Подскажите, есть ли счастливчики избавившееся от этой напасти. Буду рада услышать отзывы . Где можно сделать данную процедуру, посоветуйте врача и сориетируйте по цене. Спасибо

  2. ответ для фасолька , на сообщение « Липосакция холки на шее »
    #2
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Липосакция холки на шее – это удаление жировых отложений в проекции седьмого шейного позвонка. (Замучали головные боли и головокружение) .Подскажите, есть ли счастливчики избавившееся от этой напасти. Буду рада услышать отзывы . Где можно сделать данную процедуру, посоветуйте врача и сориетируйте по цене. Спасибо
    У меня холки нет, я худая, но проблем в этой области вагон. Кто вам посоветовал? Это могут быть соли, их массажем разбивают, зачем сразу такие серьёзные вмешательства?
    Ульянка

  3. ответ для фасолька , на сообщение « Липосакция холки на шее »
    #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Like! : 2
    Не думаю что избавление от холки поможет от головных болей

  4. ответ для фасолька , на сообщение « Липосакция холки на шее »
    #4

    Цитата Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Липосакция холки на шее – это удаление жировых отложений в проекции седьмого шейного позвонка. (Замучали головные боли и головокружение) .Подскажите, есть ли счастливчики избавившееся от этой напасти. Буду рада услышать отзывы . Где можно сделать данную процедуру, посоветуйте врача и сориетируйте по цене. Спасибо
    Так это признак климакса, от этого и головные боли и головокружение, от недостатка гормонов.

  5. ответ для фасолька , на сообщение « Липосакция холки на шее »
    #5

    Да, верно, климакс, 53 года. Была на приеме, проходила диспансеризацию и медсестра сказала,что у меня Липома – располагается в виде диффузного отложения жировой ткани в области 7-го шейного позвонка. Я почитала инет и мне попалось,что оптимальное удаление путем липосакции. На массажи ходила, не помогает.Название заболевания возникло в средние века. В те времена у большинства женщин, которые дожили до периода наступления климакса, наблюдалась специфичная выпуклость шеи кзади под седьмым позвонком. Как правило, у этих женщин не было мужей, так как в Средние Века мужчины редко доживали до 50 лет.Вдовий горб — это отложения жира в районе седьмого шейного позвонка, который существенно портит контуры фигуры и создает впечатление кривой осанки, сутулости. Имеет он и другие народные названия: «бабий загривок», «холка», «шейный нарост», «горб бизона». Это явление возрастное, оно мешает правильной осанке, к тому же его сложно скрыть при помощи одежды. И такие «бабьи загривки» есть не только у женщин, но и у мужчин. После наступления менопаузы жир начинает накапливаться по «мужскому типу», то есть откладывается в верхней части туловища — в области шеи, плеч, верхней трети спины.Такая жировая подушка опасна тем, что ухудшает кровоток в шейном отделе позвоночника. А это, в свою очередь, сказывается на общем кровообращении головного мозга. Появляются головные боли, периодические онемения верхних конечностей, особенно кистей рук, суставные боли в грудной и плечевой областях.

  6. #6

    Цитата Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
    Да, верно, климакс, 53 года. Была на приеме, проходила диспансеризацию и медсестра сказала,что у меня Липома – располагается в виде диффузного отложения жировой ткани в области 7-го шейного позвонка. Я почитала инет и мне попалось,что оптимальное удаление путем липосакции. На массажи ходила, не помогает.Название заболевания возникло в средние века. В те времена у большинства женщин, которые дожили до периода наступления климакса, наблюдалась специфичная выпуклость шеи кзади под седьмым позвонком. Как правило, у этих женщин не было мужей, так как в Средние Века мужчины редко доживали до 50 лет.Вдовий горб — это отложения жира в районе седьмого шейного позвонка, который существенно портит контуры фигуры и создает впечатление кривой осанки, сутулости. Имеет он и другие народные названия: «бабий загривок», «холка», «шейный нарост», «горб бизона». Это явление возрастное, оно мешает правильной осанке, к тому же его сложно скрыть при помощи одежды. И такие «бабьи загривки» есть не только у женщин, но и у мужчин. После наступления менопаузы жир начинает накапливаться по «мужскому типу», то есть откладывается в верхней части туловища — в области шеи, плеч, верхней трети спины.Такая жировая подушка опасна тем, что ухудшает кровоток в шейном отделе позвоночника. А это, в свою очередь, сказывается на общем кровообращении головного мозга. Появляются головные боли, периодические онемения верхних конечностей, особенно кистей рук, суставные боли в грудной и плечевой областях.
    Ну в этом возрасте почти у всех она есть
    Вести здоровый образ жизни, снижать вес и умеренная физическая нагрузка.
    Липосакцию тоже можно сделать, но снова все быстро нарастает.

  7. ответ для chai , на сообщение « Ну в этом возрасте почти у всех она... »
    #7

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Ну в этом возрасте почти у всех она есть
    Вести здоровый образ жизни, снижать вес и умеренная физическая нагрузка.
    Липосакцию тоже можно сделать, но снова все быстро нарастает.
    Спасибо за ответ. Буду стараться

  8. #8

    Цитата Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Буду стараться
    Хотя пишут, что после липосакции не возвращается жир, тоже было бы интересно узнать делал ли кто липосакцию в этом месте.

  9. ответ для chai , на сообщение « Хотя пишут, что после липосакции не... »
    #9

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Хотя пишут, что после липосакции не возвращается жир, тоже было бы интересно узнать делал ли кто липосакцию в этом месте.
    и мне хотелось бы узнать
    Хирургическое вмешательство, направленное на ликвидацию подкожно-жировой клетчатки, проводится с использованием наркоза и в редких случаях местных анестетиков.Продолжительность оперативного вмешательства составляет около 40 минут. Пациент располагается на хирургическом столе лежа на животе, а в области удаления жира делаются два небольших прокола. В них заводятся специальные трубки, а сама процедура не отличается от стандартной техники проведения липосакции на других частях тела. Проколы после заживления остаются практически незаметными.
    Во время откачивания жира происходит расщепление плотной ткани, формирующее визуально неэстетичное образование. В результате таких манипуляций жир больше не откладывается на этих местах.
    После операции пациенту не требуется длительный восстановительный период. На следующий день он может вести обычную жизнь или выйти на работу. Спустя месяц необходимо показаться хирургу, который оценит процесс заживления.

  10. ответ для фасолька , на сообщение « Липосакция холки на шее »
    #10
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 896

    Like! : 1
    У меня был достаточно приличный холмик . Головные боли в комплекте.
    Я пошла по простому пути, массаж. Мне помогло. Холка ушла совсем. Спина распрямилась. Сделала 16 сеансов и продолжаю. Делаю шею+спина. В начале было очень болезненно. Может мне с массажистом повезло .
    Я бы не решилась на липосакцию. "Не читайте советских газет" (с). Восстановительный период не короткий, болезненный.
    Почитайте отзывы про неудачные липосакции на теле .

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •