Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Оформление документов по реализации субсидий

  1. #31
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    pam,респект Вам!Титанический труд...А букафф скока)))
    Удачи в дальнейшем выпроваживании соседки

  2. #32
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Регистрация в УФРС
    Ссылка на сайт УФРС, где перечислен список документов, необходимых для регистрации: http://www.gbr.ru/nedv/doc/doc41z.html
    Размер гос.пошлины можно уточнить в справочном УФРС, нам, например, написали на бумажке кто сколько платит. Вот реквизиты и суммы гос.пошлины (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ЭТО УТОЧНЯЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ПОТОМ ПО 2 РАЗА)



    Если кто-либо не идет подавать/получать док-ты в ГБР на него нужна нотариальная доверенность.
    Вот документы, которые подавали мы:
    Заявление на регистрацию (печатается на месте в ГБР в окошке, куда сдаете док-ты), квитанции об оплате гос.пошлины+ксерокопии, ксерокопия св-ва о рождении моего ребенка (оригинал тоже везете, они сами на месте при вас заверяют ксерокопию), ксерокопия св-ва о браке (+оригинал, с котрого они вам сами заверят вашу ксерокопию), дог.купли-продажи (ППФ) - по-моему, они брали 2 шт., договор на субсидию оригинал (+ксерокопия. У нас на регистрацию взяли оригинал. Потом не вернули. Пришлось писать заявление на возврат док-та из архива, через неделю выдали, а себе заверили копию), кадастровый паспорт, ведомость помещений, у нотариуса оформленные заявления от тех, кто не состоит в браке о том, что они не сстоят в барке, от супруга (в моем случае он не получал субсидию) нотариальное согласие на покупку, документы на собственность от продавца оригиналы: св-во о собственности и доковор купли-продажи. Паспорта всех, участвующих в сделке.
    На получение док-тов паспорта+ сво-во о рожд. моего ребенка. Мы все забирали лично. Срок регистрации 10 дней. Нам задержали, так что заранее по телефону узнайте, готовы ли документы, чтобы несколько раз не ездить.
    У нотариуса мы делали согласие супруга, если кто-л. не состоит в браке, то от него заявление, что в браке не состоит. Это заявление не на бланке, а на листе обычном, нотариус его заверяет. Ну и, если от кого-либо едет представитель - нотариальную доверенность. Остальные документы отвозили с ксерокопиями - в ГБР заверят сами.
    Мой муж к сделке вообще не относится, но согласие от него пришлось делать.
    Последний раз редактировалось Вдаль; 19.05.2010 в 21:37.
    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

  3. #33
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    При подписании договора на выделение социальной выплаты и открытии ИБЦ счета выдаются следующие памятки:











    Самая полезная памятка - первая. В ней указана формулировка, которая обязательно должны быть в договоре купли-продажи (хоть комната у соседа, хоть квартира в новостройке), о том, что соц. выплата выделена на основании такого-то договора и в случае расторжения сделки она в полном объеме должна быть возвращена в бюджет СПб)
    Еще полезны номера телефонов банка, по ним они отвечают на вопросы
    Ну еще полезен список документов, которые сдаются на согласование до регитсрации в УФРС и после.
    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

  4. #34
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Еще может пригодиться тем, у кого ЖК затребует "Справку о готовности дома в процентном соотношении" не только от застройщика, но и от Комитета по надзору за строительством Лен.области или Комитета по надзору в СПб.
    В идеале застройщик такую справку сам запросит у Комитета+ ЖК посылает письменный запрос главе этого комитета.
    Но у нас в течение месяца этот вопрос не решался, и наша соседка сама делала этот запрос. В ее конкретном случае это был Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области
    Телефон: (812) 710-44-92
    Факс: (812) 710-44-92
    Адрес: 191023 Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, дом 1/3
    Она поехала туда с письмом от ЖК, отдала его, через пару недель приехала и забрала от них справку, в которой было написано, что в доме, в котором она покупает себе квартиру построено столько-то этажей из стольки-то
    Потом эту справку она отдала в ЖК пл. Островского , д. 11. в кабинет 105 (раб с 9-18, обед с 13-14)
    Документы на согласовании находятся у сотрудников именно этого кабинета.

  5. #35
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Образец заявления о снятии с городской очереди. Висит в банке. Мы на всякий случай делали такое заявление у нотариуса, т.к. у нас на каждого в квартире получалось по 15 кв.м. Просто ЖК мог бы приостановить согласование документов и нам пришлось бы довозить его лично на Островского (так получилось у наших знакомых)
    Видно плохо. Ниже пишу текст этого заявления:


    В Администрацию ____________ района Санкт-Петербурга
    В Жилищный Комитет Санкт-Петербурга
    от_____________________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ


    "Просшу снять меня с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий), как получившую содействие из бюджета Санкт-Петербурга в рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и приобретшую отдельную ____комнатную квартиру общей площадью ____кв.м. по адресу __________________.

    Заявление составляется и подписывается всеми членами семьи, на которых выделена социальная выплата.
    Изображения Изображения  
    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

  6. #36

    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    Способ расселения - выкуп комнаты у соседки. Комната 11,8 кв. м в 2-х комнатной коммунальной квартире.
    Соседка приобрела себе квартиру в строящемся доме со сроком сдачи не ранее марта 2011г (ДДУ). По договору купли-продажи соседка имеет право проживать в своей бывшей комнате до 2кв.2011г.
    Уважаемый аффтар! Подскажите пожалуйста, на каких условиях соседка будет проживать в своей бывшей комнате? Она будет платить Вам арендную плату? или просто будет проживать в этой комнате, которая уже не является ее собственностью? У меня просто тоже сейчас назрел вопрос с расселением.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2708972
    И эта Ваша история меня очень воодушевила!

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Бараш
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 736

    pam! Спасибо огромное за проделанный Вами труд ! Столько полезного написали!

  8. ответ для Apolinaria , на сообщение « Уважаемый аффтар! Подскажите... »
    #38
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Уважаемый аффтар! Подскажите пожалуйста, на каких условиях соседка будет проживать в своей бывшей комнате? Она будет платить Вам арендную плату? или просто будет проживать в этой комнате, которая уже не является ее собственностью? У меня просто тоже сейчас назрел вопрос с расселением.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2708972
    И эта Ваша история меня очень воодушевила!
    Проживать будет по условиям договора купли-продажи. До момента снятия с регитсрации она имеет право пользоваться комнатой как и раньше. Аренду не платит, платит только кварт.плату за себя как и раньше.
    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

  9. #39
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Подскажите как быть!
    Как оформить субсидию на оплату коммунальных услуг если некоторые зарегистрированные ведут раздельное хозяйство(точнее вообще не проживают в квартире), а написать об этом официально отказываются?
    И кто знает как можно все таки разделить ордер или сделать коммуналку чтобы встать на очередь на расширение или расселение???
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Бараш
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 736

    А какая схема продажи комнаты соседям в коммуналке и покупка квартиры в строящемся доме в области?
    Я правильно понимаю, что все должно произойти в один день ,т.е. у нотариуса оформляем договор купли продажи комнаты и одновременно договор на покупку квартиры. Далее несем эти договора на проверку в жилищный комитет, если там все одобряют - на регистрацию в ФРС. После регистрации права собственности на комнату соседи нам перечисляют на наш блокированный счет свою субсидию, а мы свою субсидию +деньги от соседей перечисляем строительной компании после регистрации ДДУ... так или я ошибаюсь? И где регистрируется ДДУ на квартиру в области?
    Буду очень признательна ,если подскажите какие необходимы документы для продажи комнаты и к какому нотариусу идти, как его выбирают?

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •