Тема: Подскажите про отпускные, пожалуйста. СРОЧНО..

  1. #1

    Подскажите про отпускные, пожалуйста. СРОЧНО..

    Здравствуйте!
    Такая ситуация - муж сегодня работает последний день, с пн у него отпуск - отпускные не пришли ни на карту, ни наличкой. Начальник ушел в отпуск и не посчитал ему общую сумму отпускных.
    По идее, уже можно начинать бунт на корабле? Насколько я слышала, отпускные могут давать уже за 3 дня до отпуска, а в последний рабочий день не дать - разве это законно?
    Какие должны быть действия мужа сейчас?

    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    что говорит бухгалтерия по этому поводу?
    отпускные сичтает не начальник, а бухгалтер. Т.к. выплата зависит от среднег8о заработка за последние 12 месяцев.
    Да, выдать должны за 3 дня до начала отпуска.
    имеете право отложить начало отпуска до выплаты отпускных, оформив это соответствующим заявлением..

  3. #3

    отпускные сичтает не начальник, а бухгалтер.
    Это да. Но, сами понимаете, бухгалтерия считает официально, а начальство - сколько человек получит. У нас работе так же - я бухгалтер, и считаю официальные ЗП, а директор выдает на руки то, что он сам насчитал
    Собственно, поэтому и бухгалтерия ничего не говорит - их работа в данном случае - просто формальность
    хотя мне самой не понятно - если бухгалтерия начисляет деньги на карту, а остальное отдается налом - почему на карте-то нет денег.. Отпуск-то у них проводится как надо вроде бы..
    имеете право отложить начало отпуска до выплаты отпускных, оформив это соответствующим заявлением..
    Это единственный выход? Или можно как-то поднажать на начальство, чтоб подсуетилось?

    karamel, спасибо Вам за ответ!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    ну, если компания не белая, то и отпуска в учете могут отличаться от фактических.

    Законный выход единственный - передвинуть отпуск. Либо идти в отпуск и ждать отпускных позже. Многие серые компании отпускные вообще отдельно не выплачивают, все только в день зарплаты.

    С начальстовм поговорить всегда смысл есть.

  5. #5

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •