Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19671

    Эх... Светлая память!
    Надеюсь, в других мирах его душа продолжает свой путь...

    Мне никогда не забыть - в эти дни началась моя эпопея...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19672
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Помним.. Братик ушел в День рождения моей мамы... теперь-Помню их обоих....

  3. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19673
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Сегодня похоронили мою тетю. Победила рак 5 лет назад. Сердце не выдержало. Вскрытие показало помимо инфаркта другой рак с метастазами. Симптомов вообще не было. Братику светлая память. Помолитесь, пожалуйста, об упокоении души Евгении.

  4. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19674

    Здравствуйте, у меня обнаружили и удалили опухоль низкодеференцируемую аденокарценому слепой кишки T3N1M0 сейчас планируется химия, подскажите кто сталкивался с лечением, как действовать и на сколько эффективна химия при данном заболевании?

  5. ответ для Артем2190 , на сообщение « Здравствуйте, у меня обнаружили и... »
    #19675

    Цитата Сообщение от Артем2190 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня обнаружили и удалили опухоль низкодеференцируемую аденокарценому слепой кишки T3N1M0 сейчас планируется химия, подскажите кто сталкивался с лечением, как действовать и на сколько эффективна химия при данном заболевании?
    Здравствуйте. Я не специалист, только пример расскажу. У тети 6 лет назад такую обнаружили, она из деревни, лечилась в глубинке. Вылечилась) И плюс медицина быстро развивается, постоянно новые методы лечения появляются. Обнаружили рано, так что все у Вас хорошо будет! Удачного лечения!

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  6. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19676

    Здравствуйте, спрошу еще здесь. Может быть кто опытный подскажет. Как исключить метастазы в печени при раке желудка? Сделали Кт с контрастом, метастазы под вопросом. Предлагают лапараскопию. Написали Карачуну, он считае, что лапара не самый эффективный способ для исключения метастаз. Что же делать?

  7. #19677
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от МышараН Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спрошу еще здесь. Может быть кто опытный подскажет. Как исключить метастазы в печени при раке желудка? Сделали Кт с контрастом, метастазы под вопросом. Предлагают лапараскопию. Написали Карачуну, он считае, что лапара не самый эффективный способ для исключения метастаз. Что же делать?

    Попробуйте обратиться в РНЦРХТ, все-таки там спецы по печени. А вариантов много: МРТ на высокопольном аппарате с контрастом Примовист, ПЭТ-КТ, ангиография, биопсия. Правда все это очень недешево.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  8. ответ для Колючик. , на сообщение « Попробуйте обратиться в РНЦРХТ,... »
    #19678

    Спасибо большое за наводку, проблема еще в том, что мы из провинции. Консультировались у лучшего спеца по печени в нашем городе, вот он и предлагает лапару. Почитаю про остальные методы. Еще раз большое спасибо.

  9. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19679

    Всем здравствуйте. Давно тут тишина.
    Расскажу продолжение нашей истории.
    Год назад маму экстренно прооперировали. Поставили диагноз РТК T4M0N0.
    После операции по данным КТ было все чисто. Химию не назначали. Еле выбили в сентябре уже капецитабин.
    В октябре - рецидив. Было решено оперироваться и вырезать его.
    Операция была в 9-ке на Крестовском.
    Хирурги маму разрезали и зашили обратно. Канцероматоз брюшины и тонкого кишечника. Обширная распространенность процесса.
    Отправили на паллиативную химию.
    Мама прошла 12 курсов фолфокс. Стабилизация процесса.
    Но в июне появилась какая-то хрень на яичнике. И было принято решение оперироваться.
    Хотя, хирурги говорили, что если канцероматоз - то операция вряд ли состоится.
    Но попробовать нужно.
    Или мы можем отказаться от операции и химичиться дальше.
    Мы решили оперироваться.
    Взяли маму в НИИ Онкологии в Песочке.
    Операция продолжалась часов 5.
    И потом доктор рассказал мне, что все прошло удачно. Вырезали рецидивный узел. Часть тонкой кишки. Матку.
    И самое главное - канцероматоза нет. Нигде.
    Это как ?
    Я все эти полгода только и слышала о том, что он не лечится химией. И тут такие новости.
    Я теперь совсем ничего не понимаю.
    Был ли он ? Консилиум в 9-ке не мог ошибиться.
    Тогда получается, что он лечится химией ?

    И еще. Теперь, после операции, когда опять "все чисто", какую химию нам назначат ?
    Фолфири, как и хотели до операции ?
    Или снова капецитабин ?
    Подскажите, знающие люди ! Кто такое проходил ?
    Заранее спасибо.

  10. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19680
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    487

    Доброго времени
    Посоветуйте пжста: иногородней родственнице нужно сделать ФГДС и колоно, тк плохая наследственность по раку кишечника+ жалобы на боли в области прямой кишки и частое расстройство желудка. Скорее всего с наркозом или седацией (тоже непонятно)? Непонятно где лучше делать- в Скандинавии (там сейчас хорошая скидка) или сразу в Петрова в Песочке? Папу недавно обследовали и оперировали на отделении опухолей головы и шеи в Песочке в Петрова и остались очень хорошие впечатления, если не считать, что все обследования платно, вот и не могу понять стоит ли сразу в Петрова с кишечником или только если что-то обнаружат.

Страница 1968 из 1992 « Первая  «  96814681868191819581964196519661967196819691970197119721978 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •