Тема: Отпуск по уходу до трех лет

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    угол Блюхера и Кондратьевского
    Сообщений
    56

    Отпуск по уходу до трех лет

    Добрый день, ситуация следующая:
    вышла на работу из отпуска по уходу, когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас ребенку 1.5 года По глупости написала заявление об уходе. После передумала и поросили вернуть меня в отпуск (в устной форме) мне было отказано и подписали мое заявление об уходе. Я могу что то сделать для себя в этой ситуации? Возможно ли вернуться в отпуск по уходу через службу занятости или собес? Просто чтобы не прерывался стаж, боюсь, что поиски работы затянутся.

  2. ответ для NATAMBA , на сообщение « Отпуск по уходу до трех лет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    надо срочно написать второе заявление - об отзхыве заявления об увольнении. обязатеьно его зарегистрировать, взять входящий номер и копию оставиь себе. отказать вам смогут только в том случае, если на ваше место уже письменноп приглашен другой работник. Отозвать свое заявление вы имеете право вполть до даты увольнения.
    и тут же второе заявление: на отпуск по уходу.
    Кстати, разрешение на отпуск по уходу вам не требуется. работодатель не может запретить вам этот отпуск. И в принципе, пока не наступила дата увольнения, вы можэете уйти в опуск по уходу... но с заявлением все так же - зарегистрировать, снять копию. будут сопротивляться - скажите, что пойдете в трудовую инвпекцию с жалобой.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •