Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Озёра, реки и другие водоёмы, на которых мы любим отдыхать

  1. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #51
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Озеро Безымянное
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    А где это озеро Безымянное?!
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    Красное Село.
    Нам там очень нравится.
    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    а где именно там
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    Около ж/д.
    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    ну там конечно совсем не фонтан,я там была цать лет назад(6-7) и то было погановастеьнко
    Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    Вчера там купалась. Пляж конечно весь в окурках и мусоре , но этот человеческий фактор, наверное не исправим. Вода тёплая, правда водоросли противные. Купаться там разрешено, ещё есть спасательная станция
    Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    Мы пришли на пляж в 8 вечера, свободных мест для загорания было предостаточно. Думаю днём в выходные яблоку не где упасть будет. А в будни с утра - самое то, и чисто наверное должно быть.
    Цитата Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
    мы там были недавно и я очень удивилась, что увидела его в списке разрешенных.
    ГНИЛАЯ РЫБА ПЛАВАЛА НА ПОВЕРХНОСТИ! это о чем-то говорит, я полагаю.
    никто из знакомых, живущих в красном селе, туда не ходит. многие на Вуоксу ездят.
    http://www.rosbalt.ru/2010/06/01/741519.html - тут и оно и еще 2...огромный выбор((
    Цитата Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
    на Безымянном озере можно купаться.
    " Согласно результатам исследований воды в водоемах, по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, акватории только трех водных объектов - это 1-е Суздальское озеро, Безымянное озеро и озеро Разлив, где располагаются пляжи Зеленая гора и Новый - соответствуют требованиям. Что касается остальных водных акваторий, это и река Ижора, 3-е Сухдальское озеро, все побережье Финского залива, река Нева и Малая Невка, к сожалению, не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов."
    весь текст: http://www.baltika.fm/news/471
    и вот ещё статья: http://konkretno.ru/2010/06/18/rospo...zymyannoe.html
    Цитата Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
    Безымянное - это в Красном селе, в студенческие годы ездили. Грязная вода и толпы народа.
    Цитата Сообщение от perya Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Larsy Посмотреть сообщение
    А на какой маршрутке туда можно добраться?
    От Московской или с Ленинского?
    А от ж/с далеко идти?
    на электричке, там идти минут 10 куда все идут)))
    народу там оооочень много! и водорослей)))
    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Только вернулись от бабушки из Красного Села и тут тема

    На Безымянном народа до...много очень. Пробки вдоль дороги, машин до фига, место на пляже поближе к воде искать придется....и это в будний день с утра В воде народа тоже очень много, думаю с такими темпами скоро там уже нельзя будет купаться тоже. В выходной я ни за что на пляж не пойду,вообще на машине я бы не поехала, лучше подальше...
    Пляж кстати так себе- народ же наш где жрет/пьет там и срет

    Зато есть детская площадка через дорогу от пляжа , ну и кафе тоже.

    зф. Вспоминаю детство...народа было на нашем озере мало, вода чистая...эх... Кстати сейчас там коттеджи стоят на берегу озера, так вот сколько шуму в Красном Селе было из-за того что слив канализации у них был в озеро...сомневаюсь, что что-то изменили хозяева этих домов. Так что сомневаюсь в чистоте такой уж озера...детям нырять не даю, только у берега плескаться.

    Купаются в Красном в основном на одном озере- на Безымянном, на Долгом у плотины ныряют, но там берега как такового нет, на Дудергофском не купаются.

    Добавлю - осторожней с мороженным на озере- у них морозильник плохо морозит, мороженное тает практически на глазах,плюс траванулись все, кто поел этого мороженного, с животами мучились....
    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Безымянное вчера. День был пасмурный народ испугался и убежал, те кто остались фото с телефона, сори за качество


    Цитата Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
    А мы тут были на этом прославленном прессой озере Безымянном.И оно действительно чистое????По мне так кошмар!"Гуляй рванина"!Народу тьма,половина мне кажется вообще алкаши какие то.....Песок грязный,вода в озере тоже впечатление чистой не создает. Лучше уж загорать в Дюнах,там хоть песочек чистят и ровняют,шезлонг и зонт можно взять,ресторан "Калипсо"приличный. Ну или на Крестовском. В заливе купаться конечно нельзя,но там хоть приятно находиться .
    Цитата Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
    Ага!Только это озеро Безымянное впечатление чистого что то не создает!Посетили мы его недавно.Народу тьма,да еще и народ в большинстве сплошные алкобратья какие то,в семейникахВодичка в озере мутная,цветет вся по моему,песок грязнючий и весь в окурках.Вобщем я очень удивилась тому,что его признали чистым.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 00:52.

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #52
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Пруд Колонистский
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    В Пушкине висит табличка- купание запрещено! В прошлом году наш сосед в Боткинскую попал после Колонички(
    Цитата Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
    Колоничка- это Колонистский пруд. Приезжаете в Пушкин на электричке, идёте по Софийскому бульвару минут 7 до Московских ворот, через ворота налево, а далее сами увидите куда идти
    там знак висит купаться запрещено ,но все купаются , там песочный пляж , кабинки для переодевания есть
    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    А в Пушкине сейчас совсем плохо, да? Раньше всегда там купалась.
    плохо.
    И купаться дааавным давно нельзя.Хотя на Колоничку песка свежего много завезли- поваляться можно. Но в воду-
    Последний раз купалась там лет 15 назад.

  3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #53
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Озеро Дудергофское у станции Можайская
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    А кто знает про озеро в Можайском? Уже заросло или ещё можно хотя бы у берега?
    Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    да вроде нормально на вид
    сам не купался.
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А где это?
    Станция Можайская, Балтийская линия.
    Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Вчера все-таки выкупались в Красном селе. Но не на Безымянном. Там не смотря на то что собирался дождик и будни яблоку было негде упасть. Поэтому мой местный муж отвез на другое озеро. Там пляжа нет, загорать проблематично, в воду входишь по пристпочкам на мостике. Берега илистые, поэтому войти можно только в избранных местах, но вода чистая Рыбок плавает как в супе на мелководье. Люди все равно как-то устраиваются позагорать, но в основном только местные, питерские до туда не доезжают особо я так поняла. И по моим представлениям, это 1 озерцо из системы в которую входит и Безымянное, т.е. оттуда вода вытекает в два остальных озера. Я так предполагаю это и есть Можайское. Но откровенно говоря, туда только покупаться, в качестве провести весь день там тяжко потому что не приспособлено. И с детьми туда на мой взгляд никак, а вот мы поплавали хорошо но мы на машинке, и рядом свекровь живет, поэтому и поесть было где и передохнуть от жары.
    Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему описанию, это озеро Дудергофское у станции Можайская.
    Оно, я так понимаю. Но если на целый день, а не просто покупаться, там никак. С детьми не советую 100% Там нет песка, нет нормальных входов в воду, все как-то с подвывертом Но если парочке взрослых заехать покупаться, то очень даже хорошо, вода чистая, берега илистые и заросшие, но само озеро в порядке, иначе в Безымянном купаться было бы нельзя, это такое прародительское озеро для него
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 11.07.2010 в 22:33.

  4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #54
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Озера в Шуваловском парке
    Цитата Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
    Кто знает, можно ли купаться в Шуапловском парке, там сегодня тьма народу бултыхалась, а мы сидели и с завистью смотрели на них? ( говорят, всю жизнь тут купаются и ничего...
    Цитата Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
    я на днях купалась в Шуваловском, не знаю можно или нельзя, но жива пока)
    Цитата Сообщение от Ania1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу немного рассказать про поездку в эту субботу на озера в Парголово.
    Побывали мы там впервые, в составе меня, мужа и мелкого 1.9 мес. Скажу заранее - получили огромное удовольствие
    Из того, что видели – купаться можно в двух озерах. Чухонское...
    (Часть отзыва про Чухонское см. в соответствующей ссылке. Примечание Ольгутки)
    Второе озеро – “Рубашка Наполеона” находится в самом Шуваловском парке. Народу, загорающего или шашлыкующего, огромное количество, но найти местечко нетрудно, благо берег просторный. Причем расположиться можно как на открытом месте у воды, так и в некотором уединении – от дорожек кое-где отходят тропки на небольшие полянки, скрытые в зарослях. Кстати, в соседнем озере “Шапка Наполеона” растет белая кувшинка.

    PS Кроме купания, в этих местах есть еще много чего интересного – церковь Св. Ап. Петра и Павла, выстроенная в готическом стиле, красивое и своеобразное здание с ажурным куполом, и склеп при нем; аллея, пролегающая через замечательный еловый лес (такого хорошего ельника я больше нигде не видела - без всякого подлеска, а в травяном ярусе - один буйно разросшийся папоротник); огромные деревья – ели, сосны, лиственницы и даже пихты!;языческое капище – группа сосен и врытых в землю камней; гора Парнас, частично срытая, но все еще с впечатляющим видом на озера...
    И еще многое, что из-за нехватки времени мы не успели найти...

    Как добраться: на маршрутке или автобусе от м. Пр.Просвещения (до Парголово их ходит множество).
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 25.06.2011 в 22:52.

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #55
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Озера Кавголовское и Курголовское
    Цитата Сообщение от от мертвого oсла уши Посмотреть сообщение
    я в токсово обитаи и соответственно купаюсь только в кавголово.
    вода не прозрачная, мутная, но ттт инцидентов не было и ноги стеклом никто из нас не резал.
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    Езжайте в Кавголово
    добраться можно без проблем, хоть на машине, хоть без машины.
    Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
    а там где ?
    видела прямо у жд большое озеро, это в нем?
    В нем, в нем
    Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    По вечерам в электрички на станции Кавголово такая толпа впихивается
    Цитата Сообщение от тинталлэ Посмотреть сообщение
    не надо туда
    оно реально ооочень нечистое....
    Цитата Сообщение от vetka7 Посмотреть сообщение
    читала что в Кавголово нельзя купатся,этот пляж только для загара.
    Цитата Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
    А мы сегодня на Кавголовском озере были(там где база Лесгафта,только с другой стороны озера)Озеро вроде более менее чистое,водичка прозрачная,песочек.Но на берегу кругом кучки из мусора.Ну что у нас за народ!!!! Я всегда мусор в пакет складываю и везу потом в багажнике до ближайшего мусорного бачка.Ну неужели сложно убирать за собой мусор,после пикника???!Нет слов короче.....
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 00:51.

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #56
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Пруд Кипень
    Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    лучше махните в Кипень
    Ну и ладно, Кипень мне тоже нра, поедем туда
    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    там хоть и три озера, но пляж организован только на одном. на других много камышей вдоль берега. просто не подойти. а где все таки можно пролезть, дно илистое.Если с купанием, а не погреться-позагорать. то лучше или Кипень или Капрские озера(так вроде называют их) не доезжая до Кипени км пять со стороны Питера по Ропшинскому шоссе( направление Анино)
    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    были мы сегодня в Кипени... приехали в 5 вечера, - полдороги по садоводству шли пешком, к 6ч смогли подогнать машину на платный пляж. Народу - не продохнуть. Говорят днем по 2 часа в пробке машины на въезд стояли. До Коркинских озер им конечно далеко, но тем не менее.
    это да....как раз выезжала в четыре вечера, на встречке стояли машины, по обочине так же толпились. пешеходы под машины бросались, жесть...Пришлось обьездными путями как то пробираться.Туда приезжать нужно все же к 10-11 утра, тогда можно и на стоянку машину поставить и место поближе к песочку занять)))
    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Если кого интересует ближе к югу и юго-западу, то мы вот на Кипенское озеро ездили в субботу. Там есть пляж цивильный, с песком, а есть такой островок. На островке трава, а дно озера - песок. Водичка не особо холодная. Классно всё! Доехали довольно быстро и просто (хоть и выехали в 12:28). А вот выехать оказалось крайне затруднительно... Там дорога узкая, да ещё по всей дороге припаркованные авто, остаётся место на один автомобиль. И встретились там два потока лоб в лоб...
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 12.07.2010 в 01:15.

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #57
    Участник Аватар для irina_mamy
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    146

    А просто недалеко от города съездить покупаться где лучше? В те выходные съездили в Солнечное, вроде один из лучших пляжей города был. В ужасе, везде дохлая рыба плавает, притом много. Интересно, отчего она умерла?

  8. #58
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от irina_mamy Посмотреть сообщение
    А просто недалеко от города съездить покупаться где лучше? В те выходные съездили в Солнечное, вроде один из лучших пляжей города был. В ужасе, везде дохлая рыба плавает, притом много. Интересно, отчего она умерла?
    Ирина!
    Я надеюсь, Вам помогут ссылки на темы про пляжи и купанье в 4м сообщении данной темы, а также ссылки на темы и конкретные отзывы в 5м и в последующих по районам.
    Я лишь пытаюсь собрать и систематизировать имеющиеся темы и отзывы. Надеюсь, что Вы с ними ознакомитесь, сможете составить свое мнение и сделать выбор.

  9. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #59

    девочки кто этим летом был на Разливе в Тарховке?Просто я туда завтра хочу с дочкой поехать,я там раньше в пионерлагере была называется Айболит,это лет 100 назад было боюсь заблудиться,может кто знает там пляж есть я уж не помню ничего

  10. #60
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
    девочки кто этим летом был на Разливе в Тарховке?Просто я туда завтра хочу с дочкой поехать,я там раньше в пионерлагере была называется Айболит,это лет 100 назад было боюсь заблудиться,может кто знает там пляж есть я уж не помню ничего
    Чем Вас не устроили объяснения и отзывы в сообщении № 38 этой темы?

Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •