Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Озёра, реки и другие водоёмы, на которых мы любим отдыхать

  1. #61
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Озеро Большое Симагинское (Красавица)
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    Купаемся в озере Карсавица (Зеленогорск). Оно называется Большое Симагинское. Там сейчас построили коттеджы для отдыха, называется Лесная расподия, но проход к Озеру открыт. Как построили коттеджы стало намного чище на озере Ограничили въезд для машин, теперь шашлыки редко встретишь, все-таки все на себе тащить надо, все мусорные свалки на озере убрали, ходит специальный персонал и убирает мусор + стало намного меньше водных мотоциклов!! а то уже оборзели совсем по головам ездили!!!
    Цитата Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
    Была на Красавице на днях в первый раз. Само озеро мне понравилось, песочек на берегу. Но ещё во время купания мне вода показалась красной да и окружающие люди удивлялись такому оттенку воды. А дома когда принимала душ вся вода стекающая с меня красная была, я аж испугалась.
    Что это такое? Так цветут может водоросли какие? Надеюсь там нет стоков никаких хим. веществ....
    Цитата Сообщение от Пэри Моппинс
    v
    Замечательное озеро - Красавица под Зеленогорском. Песчаный пляж, можно далеко идти по мелководью и дно песчаное. Но в жаркие летние, особенно выходные дни там народу как на черноморском побережье. И транспортом общественным не добраться.
    Цитата Сообщение от Мама_08 Посмотреть сообщение
    Мы с семьей загораем и купаемся на озере КРАСАВИЦА.Очень хорошее,чистое место.Находится под Зеленогорском рядом поселок Ильечево.Приезжайте не пожалеете)))
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    вот как раз вчера купалась в Красавице, вода очень теплая, тока пляжа практически нет, его подтопило в этом году, коса ушла полностью под воду, осталась тоненькая полосочка сухого песка, на котором ютятся отдыхающие.
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
    девочки а в красавице кто-нибудь купается (где то за репино) , чего то мне тут сказали что лет 30 назад там военная часть находилась и из-за них на красавице радиация , но сейчас туда с детьми семьями все катаются многие
    Купаюсь в Красавице 10 лет Не за Репино, а рядом с Зеленогорском.
    Военная часть там действительно есть до сих пор, как ни странно, с другой стороны озера есть еще поселок Ильичево, есть коттеджный курорт Лесная Расподия, которая натянула колючую проволоку и не пускала граждан к озеру (читайте МК в Питере два выпуска про скандал).
    Про радиацию в первый раз слышу, а вот про то, что у финнов данное озеро (Большое Симагинское) имело дурную славу из-за двойного дна с резкимим перепадами знаю (глубина озера в некоторых местаз достигает 15 метров), подробнее можете почитать на сайте города Зеленогорска.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 04.08.2010 в 16:02.

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #62
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Суздальские озера
    Цитата Сообщение от Пэри Моппинс
    v
    В черте города озёра в Озерках. Недалеко. Относительно нормальный пляж. Неглубоко. Сама там не купаюсь, но ребёнок (не малыш) плещется, малыши тоже иногда бывают.
    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Озерках - народ купается во всю. Наш народ заказным статьям не верит!!!
    Так вроде бы первое Суздальское озеро для купания открыто? Я в статье читала. Или это не то озеро?
    Цитата Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
    " Согласно результатам исследований воды в водоемах, по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, акватории только трех водных объектов - это 1-е Суздальское озеро, Безымянное озеро и озеро Разлив, где располагаются пляжи Зеленая гора и Новый - соответствуют требованиям. Что касается остальных водных акваторий, это и река Ижора, 3-е Суздальское озеро, все побережье Финского залива, река Нева и Малая Невка, к сожалению, не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов."
    весь текст: http://www.baltika.fm/news/471
    и вот ещё статья: http://konkretno.ru/2010/06/18/rospo...zymyannoe.html

  3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #63
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Озеро (карьер) у станции Шапки
    Цитата Сообщение от Жена авиатора Посмотреть сообщение
    Сегодня ездили в Шапки, приехали в 11,30 народу уже было
    Уезжали в 15,00, не протолкнуться, машин
    Но мне понравилось, наконец-то искупались
    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня в Шапках были.
    Вот мое озеро любимое:
    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
    ездим в Шапки, там довльно неплохо.
    Ага, неплохо. Только раньше еще лучше было, когда народу стока не было. В этом году вода мутная как никогда.. Озера задыхаются от такого народонаплыва.
    Цитата Сообщение от Жена авиатора Посмотреть сообщение
    Фотки с прошлого воскресения


    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Ага, машин стока И в понедельник не меньше было.. Воздух загазованный как в городе почти..
    Я тоже этот карьер люблю, но мы заходим на другой берег, не со стороны дороги, а с др. стороны.. Оставляем машину и идем туда пешком. Раньше можно было проехать, но сейчас там перегорожено.. На др. берегу не так многолюдно.
    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Вот фотки с другого берега. Шапки Карьер.
    Фотки не этого лета, машин почти нет, вот были времена...

    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Жена авиатора Посмотреть сообщение
    мы первый раз в Шапки ездили, так что крутились, искали место получше, когда приехали, уже народу было много, а уезжали, так вообще
    А на др. берегу как бережок?песочек?мы просто с ребенком, так нам песочек бы и места поболе.
    На др. берегу есть и песочек, вообще места много. Мы тоже с ребенком, на том берегу где Вы были мы б не смогли и разложиться с бассейном, всем прочим.. нам места тоже много надо, а там уж занято было все.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 10.07.2010 в 00:20.

  4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озеро (карьер) у станции Шапки »
    #64
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Новоладожский канал
    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    а мы вчера открыли купальный сезон в новоладожском канале )
    Воды сейчас там много, течение сильное, вода бодрит, но все купаются
    Тоже от города 60 с гаком км.

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #65
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Шинкарский пруд
    Цитата Сообщение от Не молния, не гром Посмотреть сообщение
    Мы уж несколько дней купаемся в Низино на карьере. Это от Петергофа недалеко, от Нов. Петергофа автобус от станции идет 360. Достаточно чистая вода, дно не чисто песчаное, с камушками, а метра через1.5-2 -илистое, очень много рыбы!!! Берег покатый, травяной, есть места, где дети могут в песке поковыряться.

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #66
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Озеро Медное
    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    а как сейчас на медном? грязно очень или терпимо?
    кто был недавно, напишите
    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Грязнее, чем в прошлом году
    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ес. но терпимо
    Для меня было нетерпимо уже пару лет назад
    Цитата Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Agilera Посмотреть сообщение
    Девочки а на Медном разрешено купаться? хотим туда поехать...
    Хм незнаю разрешено или нет, но то что там купаются это слабо сказано, просто кишмя кишит!!!!В прочем как обычно , а в такую погоду само собой. Табличек о запрете не видела.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 01:04.

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #67
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Ладожское озеро (берег, ближний к городу)
    Цитата Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
    Знакомые с девочкой 4 лет вчера на Ладоге были, Ладожское озеро- очень понравилось (ездили на машине, но можно Ж\Д ост."Ладожск.озеро")
    Кто знает, насколько это далеко по ж/д?
    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    два часа почти ехать, лучше уж в морозовку с лад. вокзала, попадете на то же озеро.
    Цитата Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
    Мы тоже туда иногда ездим, только на машине и в Коккорево. Там мелко - для детей супер. Но отдыхающиииих ! А на электричке обычно на высокий берег к маяку народ едет, Осиновец, кажется. С Финляндского вокзала электричка на "Ладожское озеро" где-то 1,5 часа в пути.
    Цитата Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
    Мы в Морозовку ездим (пос.им. Морозова), на Ладогу. Минус -много народу в выходные, плюс - песок и мелко от берега долго, рай для мелкоты ,и вода хорошо прогревается .Это по Мурманке на машине или маршрутке (от м. Дыбенко) по времени мин. 30-40 непосредственно до пляжа (это на машине), а если маршрутка, то те же 30-40 мин. + пешком около 15.
    Цитата Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
    На Ладоге в районе Морозовки мне лично пляж не очень...в воде много тростника...
    Ладога в Кокорево классная..там суперский пляж, правда это очень далеко..
    На заливе в Солнечном купались, в свое время там был очень ухоженный пляж...
    Нева около крепости Орешеку неплохая, если не в самом фарватое а чуть подальше купаться..чистенько и травы мало
    Цитата Сообщение от марин@ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
    а какие маршрутки едут до Морозовки?
    с м.Дыбенко маршрутка 511.(от неё идти минут 15)куда идти,любой подскажет(,или такси там же,в Морозовке)в мае 30-40р.стоило,сейчас может дороже.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #68
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Озеро Уловное
    Цитата Сообщение от Aliciya Посмотреть сообщение
    А мы вчера ездили к детям в лагерь в посёлок Колосково.Это почти сразу за Игорой(спортивной базой)Озеро СУПЕР!Но я не знаю,как туда подобраться с трассы,мы брали катамаран прямо с территории лагеря.10 мин на катамаране...и на пляже.Народу мало,чистенький песочек,дно аж прозрачное и водичка тёёёёёпленькая.Правда,особо не наездишьсяДорога без пробок 1.5-2 часа.
    ЭТО ОЗЕРО находится на территории детского лагеря "МАЯК".Я знаю,что это 65 км.Приозерского шоссе.Там будет большой указатель на лагерь.(прямо по стороне движения СПРАВА).
    Цитата Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
    За Раздольнинским озером сразу за Колосково есть еще Уловное озеро дальше по шоссе, там по-моему с подъездами проще и купаться там приятно!
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 12.07.2010 в 23:26.

  9. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #69
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Коркинское озеро
    Цитата Сообщение от Киора Посмотреть сообщение
    Ездили вчера на Коркинские озера, по Мурманке (въезд на машине платный 100 руб- будни, 150руб вых)!!! Пляж с песочком, побегать можно, батут и мой шилопопик сам залез в воду, пришлось его окунуть!!! Водичка чистенькая (внешне), не цветет!!! По санитарным нормам ничего сказать не могу, пока вроде все ок!!! В вых день там очень много народу, а так же собачек!!!
    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
    Мы когда мелкой не было еще ездили на Коркинские озера. Там очень хорошо. Что характерно, туда платный въезд (было 100 руб с машины), за счет этого чистая вода и территория, т.е облагороженное место. Но это было пару-тройку лет назад. Как там сейчас-не знаю.
    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    уже несколько дней подряд катаемся на коркинские с двумя деткам (2года и подросток), нам очень нравиться. народу вчера было конечно очень много (даже пробка собралась перед въездом к охраннику). ребенка не втащить из воды., есть батут, и шарик какой то в него человек забирается и бегает по воде (интересное и развлекательное зрелище). также можнозаазать тент, столики, скамейки, если ехать большой компанией очень удобно.
    Цитата Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
    Купались на Коркинских озерах, там сейчас круто и чисто, не жалко денег за чистоту...
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ вдогонку - по личным наблюдениям: на Коркинских с 22-00 до 02 --00 в будни сложнее разместиться, чем в выходной в Дюнах с утра до обеда. Ну колхоз, видать, дело добровольное
    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Ни одного свободного места, люди друг у друга на головах лежали, мангал на мангале, воздух просто пропитан запахами жидкости для розжига и шашлыка (мы свой шашлык даже есть не смогли, так надышались), вода грязная, взбаламученная. Шумно очень, разная музыка совсех сторон, ну и выезжали минут 40, не разъехаться, выезды перекрыты... Головная боль вместо отдыха...
    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    а...ну да...суббота ж ведь
    я была на буднях вечером...народу немного, довольно спокойно....вода была чистая
    Цитата Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
    Ну, вот видите, и вы были с мангальчиком А кому не хочется в выходной день у озерца поесть шашлычка?! И кто о других думает в этот момент? Ну и проблема с выездом/подъездом вполне объяснима - всем хочется прямо к самому озеру подъехать, полтора километра ножками пройти никто не хочет. Но там все-таки база отдыха рядом, не место там автомобилям, пыли там и так хватает. В общем, если оставить машину подальше, а самим дойти до озера и не увлекаться поеданием шашлыков - то купание окажется вполне себе удачным.
    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Даже в грязной воде? У меня 3-е детей, не пущу... Какое купание? Вы о чем? Там дети до года какают на глазах без памперса.... Их там КУЧА!!!!
    Цитата Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Мы вообще из Колпино.На машине.предпологаю,что сначала до Меги надо доехать,а дальше????
    К нам тетя тоже из Колпино ездит. Они едут через Кировск так быстрее. там есть мост через Неву его переедете поедете дальше по Мурманке в город. Надо доехать до заправки Лукойл это где-то км 30. перед заездом на заправку есть грунтовая дорога свернуть на нее а там по ней ехать никуда не сворачивая прямо в ворота упретесь а там уже сорентируетесь по месту. Просто там как бы два озера вместе и можно в разные стороны ехать охрана на въезде подскажет.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 01:15.

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #70
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Озеро Щучье
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    На счет Щучьего озера - не сказала бы, что там все так радужно. Вода из года в год хуже. Машины паркуют чуть ли не на головах у загорающих. Заметила, что илистого осадка стало больше, чем лет 10 назад. Теперь когда полотенцем вытераешься после купания, оно все коричневое и очень портятся купальники. Илистый налет никак не отстирать.
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    еще есть озеро Щукино в Комарово,тож нормуль
    может, все-таки озеро Щучье?? и лучше там не купаться в этом году угробили озеро окончательно автомобилями, сабаками, шашлыками, коттеджами.
    в прошлом году, на моей памяти в первый раз, оно зацвело в августе ярко -салатовым цветом. Народ не верил своим глазам, я тоже по началу не могла поверить,но цвет был нереальным, причем ряска стояла до дна.
    Все, в след году, слава богу, ставят шлагбаум у кладбища, вводят ООТ, и идите пешком, товарищи, может меньше шашлыков -палаток будет.
    слава богу Красавицу (Б.Симагинское) успела спасти Лесная Рапсодия.
    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    Я не эксперт в этом вопросе, поэтому сказать точно что это было не могу. Но, одно то, что озеро зацвело в августе (обычно, если цветет, то конце июня - начало июля) меня как то знаете смутило.
    Цитата Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
    Озеро Щучье-от ж-д станции Комарово по улице озёрной до упора.
    Цитата Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
    Нам там не понравилось, грязно. очень мало места , то есть пляжа нет как такового.Если хотите позагорать то вообще сложно, там все под деревьями в тени. Песка нет. там где дети могли бы поиграть. Не поеду больше
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 01:02.

Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •