Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Как отдавать в ясли???

Активный участник

Как отдавать в ясли???

Мне очень страшно!Чем ближе 1е сентября,тем больше я начинаю психовать!Ребёнок пойдёт в 2.3.Не умеет:одеваться,пить из чашки,не говорит,ходит в памперсах,спит с соской!!!Мне очень страшно!!!С воспитателями нам в яслях не повезло.Я бы подержала ещё год её дома,до младшей группы,но слишком много ушло сил,что бы попасть в желаемый садик...многие меня поймут.А не пойти сейчас в ясли,то потеряем место в младшую группу!!!Что жё делать???Успокойте меня пожалуйста!!!

2. ответ для Та Самая. , на сообщение « Как отдавать в ясли??? »
    с орбиты Аватар для Милла

Цитата Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
    Мне очень страшно!Чем ближе 1е сентября,тем больше я начинаю психовать!Ребёнок пойдёт в 2.3.Не умеет:одеваться,пить из чашки,не говорит,ходит в памперсах,спит с соской!!!Мне очень страшно!!!С воспитателями нам в яслях не повезло.Я бы подержала ещё год её дома,до младшей группы,но слишком много ушло сил,что бы попасть в желаемый садик...многие меня поймут.А не пойти сейчас в ясли,то потеряем место в младшую группу!!!Что жё делать???Успокойте меня пожалуйста!!!
    почти таже ситуация. Нам 2,2. На горшок не ходим, есть сами не можем (пить можем), не говорим.

Еще и врачи сказали до 3-х не отдавать.

Боюсь потерять место.

Собираюсь попробовать на 2 часа в день. Если ходитьбудет плохо, то напишу заявление что отвезла на 3 месяца к бабушке, потом еще что-нибудь. В общем как мне объяснили систему, главное чтобы у заведующей была причина отсутствия ребенка.

Попытаюсь договориться с заведующей.

3. ответ для Та Самая. , на сообщение « Как отдавать в ясли??? »
    Мега-элита Аватар для AtashkA

Не переживайте. Все будет хорошо. В садике очень быстро всему научится.
    Тем более, как сказала наша воспитательница, одна из самых главных задач яслей приучить ребенка к самостоятельности, чтобы в младшей группе было проще.

4. ответ для Та Самая. , на сообщение « Как отдавать в ясли??? »
    Элита

Млин,как будто я писала...Разница лишь в том,что у меня парень,пойдет в 1г.10мес. ,умеет только пить из чашки.Есть не умеет,ходит в памперсе,спит с соской...А...еще и спит только на огромной кровати с родителями.Кроватку первый раз в яслях увидит...Тоже начинает потряхивать меня...
    Успокоила?

5. ответ для Та Самая. , на сообщение « Как отдавать в ясли??? »
    Старожил Аватар для mazaya

А нам 8 сентября исполняется 2 годика. Совсем маленькие. Пьем, едим сами, на горшок ходим и говорим - но людей незнакомых боимся до истерики( Если кто-то незнакомый смотрит, а еще хуже потрогает - то истерика обеспечена. Причем у дочки очень низкий рвотный порог (не знаю как по-научному). В общем пи сильном плаче - ее сразу рвет. Что будет в садике - боюсь подумать. Но надеюсь на хорошее. А что делать? И всячески объясняю ребенку, что детский сад - это хорошо.

6. ответ для AtashkA , на сообщение « Не переживайте. Все будет хорошо. В... »
    Активный участник

Воспитатели:одной 80 лет,а второй вообще до лампочки,как ребёнок одет и т.д.Я тоже планирую отдавать пока только на пару часов!А там,видно будет!Всё равно страшно!

7. ответ для Та Самая. , на сообщение « Воспитатели:одной 80 лет,а второй... »
    Активный участник

Что же получается,если у меня ребёнок не пьёт из чашки,то будет оставаться без компота???Или лучше забирать до обеда и уже кормить обедом дома???И вообще приводить до завтрака или после???

Наш человек Аватар для Челси

Нам очень повезло с первым садиком и не очень повезло со вторым (после переезда в другой район). Я просто часто брала больничный. Первые признаки недомогания (их при желании всегда можно найти) - идём к врачу, или вызываем на дом, садимся на две - три недели. Вышли в садик - дальше по ситуации... Время пролетело , место не потеряно, а в следующем году идём в другой корпус этого садика - надеюсь, будет лучше...

9. ответ для mamamihi , на сообщение « Млин,как будто я писала...:008:Разница... »
    Активный участник

Успокоили!Теперь я точно знаю,что не я одна такой пороноик!!!!!

Мега-элита Аватар для o_SOLO

А я переживаю за другое - не ударят ли другие детки, не будет ли драк из-за игрушек и ты ды и ты пы.... Он у нас, хотя и крупный шалопай, но ласковый, как теленок
    Пьем-едим-на горшок ходим (практически без огрехов) сами, говорим еще плоховато (в основном первыми слогами), засыпаем только с бутылочкой кефира и "мамой под мышкой"...

Я - Оля, со мной - на "ТЫ"

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »