Страница 51 из 2158 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010.

  1. #501

    мне очень нравятся старославянские имена. Например - Яромир, Всеволод

  2. #502

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    Не плакса и не неженка- это не мужской характер, а просто хороший характер.

    И в три года еще сложно оценить, что хочет и что добьется дочь. Как ни крути.

    Нужно смотреть по результатам, лет через 20 минимум. А баба с мужским характером, прущая как танк напролом- ужасное зрелище. Встречала таких в жизни.

    Если Вы желаете такое дочери- Ваше право, конечно...
    думаю, не стоит обвинять всех мам, назвавших дочерей Александрами, а сыновей Валентинами, что они чего-то плохого своим детям желают. На мой взгляд, все эти приметы с именами из той же серии, что и про пол ребенка - "если пузо огурцом, ..." и т.п.
    Мою маму например назвали типично мужским именем, но мужского характера в ней ни капли.

    А что же с интересно с Евгениями? Девочки Жени с мужским характером или мальчики Жени - с женским??? Или и те и другие несчастные жертвы злобных родителей, выбравших детям неправильные имена?

  3. ответ для koneco , на сообщение « много чего хотела вам написать... но... »
    #503

    Цитата Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
    много чего хотела вам написать...
    но не буду.
    останемся каждый при своем мнении жизнь покажет.

    На будущее- смайлики ставьте к месту и ко времени. И трений никаких не встретите.

  4. #504

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    На будущее- смайлики ставьте к месту и ко времени. И трений никаких не встретите.
    похоже на ОФФ-топ.
    это лучше написать в топике "Посоветуйте, где и какие смайлики ставить".
    От смайликов воздержусь

  5. #505

    Цитата Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
    думаю, не стоит обвинять всех мам, назвавших дочерей Александрами, а сыновей Валентинами, что они чего-то плохого своим детям желают. На мой взгляд, все эти приметы с именами из той же серии, что и про пол ребенка - "если пузо огурцом, ..." и т.п.
    Мою маму например назвали типично мужским именем, но мужского характера в ней ни капли.

    А что же с интересно с Евгениями? Девочки Жени с мужским характером или мальчики Жени - с женским??? Или и те и другие несчастные жертвы злобных родителей, выбравших детям неправильные имена?
    Вы о чем?

    Выше девушка привела ссылку на рекомендации, как выбирать имена.
    Вторая сказала, что девушка с мужским характером-это хорошо.
    Я возразила, высказав свое мнение. Не более.

    Это не говорит о том, что кто-то собирался оскорбить или обвинить в чем-то мам, которые назвали своих девочек производными от мужских.

    А получается так, что такие мамы начинают заранее обороняться и оправдываться, что так назвали дочь.

    А процитировали Вы пост из личной переписки с девушкой, ответ на который она получила.

  6. #506

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    Вы о чем?

    Выше девушка привела ссылку на рекомендации, как выбирать имена.
    Вторая сказала, что девушка с мужским характером-это хорошо.
    Я возразила, высказав свое мнение. Не более.

    Это не говорит о том, что кто-то собирался оскорбить или обвинить в чем-то мам, которые назвали своих девочек производными от мужских.

    А получается так, что такие мамы начинают заранее обороняться и оправдываться, что так назвали дочь.

    А процитировали Вы пост из личной переписки с девушкой, ответ на который она получила.
    к слову - личная переписка осуществляется через функцию "отправить личное сообщение".

    я не заметила, чтобы кто-то из мам девочек Александр здесь оправдывался. оправдывается теперь похоже кто-то другой.

    вы написали "если Вы желаете ТАКОЕ своей дочери (см. все плохое про "баб-танков"), это ваше право". Смысл однозначен "Вы желаете своей дочери, чтобы она выросла ужасной мужеподобной теткой и мучилась всю жизнь". Ну очень похоже на обвинение.

    по-моему вопрос исчерпан

  7. #507
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
    Девчонки, посоветуйте. Вот придумала для сына имя - Жан. Как вы считаете, это очень большое извращение? Оснований для такого имени несколько - через несколько лет уезжаем за границу на ПМЖ; ну и в честь себя любимой
    Мне очень нравится. Я даже хотела одно время своего сына так назвать

  8. ответ для Yaris , на сообщение « Мне очень нравится. Я даже хотела одно... »
    #508
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    16 334

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится. Я даже хотела одно время своего сына так назвать
    И мне нравится. тоже бы сыночка так назвала. но родители сильно против.
    Кстати, Жан, это по русски Иван.
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

  9. ответ для fen'ka , на сообщение « Тут мне подруга прислала следующие... »
    #509
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    Не называйте девочку именем, ведущим свое начало от мужского (Александра, Евгения, Антонина и т.п.), если вы не хотите, чтобы у нее сложился мужской характер.
    Я обладательница одного из перечисленных имен. И характер у меня типично мужской. Логика, сила воли, целеустремленность... Лично я этими качествами довольна и по жизни они мне очень помогают. Мужу, конечно, моему тяжело... но он сам меня выбрал и женился, его никто силой в загс не тянул

    Тут же все правильно написано "если вы не хотите, чтобы у нее сложился мужской характер". Вот и решайте сами, чего хотите, а чего не хотите

  10. ответ для Margaritka_i_mama , на сообщение « к слову - личная переписка... »
    #510

    Цитата Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
    к слову - личная переписка осуществляется через функцию "отправить личное сообщение".

    я не заметила, чтобы кто-то из мам девочек Александр здесь оправдывался. оправдывается теперь похоже кто-то другой.

    вы написали "если Вы желаете ТАКОЕ своей дочери (см. все плохое про "баб-танков"), это ваше право". Смысл однозначен "Вы желаете своей дочери, чтобы она выросла ужасной мужеподобной теткой и мучилась всю жизнь". Ну очень похоже на обвинение.

    по-моему вопрос исчерпан

    Дело не в этом.

    Замечаю такую тенденцию, что когда кто-то высказывает здесь свою точку зрения, то обязан ее еще как-то доказать. (Не только в этом топе).

    Есть точка зрения- у кого-то одна, у кого-то другая. И не надо ее вопринимать на свой счет.

    А вот такие смайлики незнакомым людям, я считаю, надо показывать к месту и ко времени, ну, или уже напрямую своим близким. Именно это я хотела сказать той девушке.

    Вот и все.

Страница 51 из 2158 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •