Тема: Как перевести с одной должности на другую?

  1. #1

    Как перевести с одной должности на другую?

    Здравствуйте! У меня возникла ситуация: директор хочет перевести человека с должности главного специалиста на должность ведущего, без изменения з/пл. Как это оформить? Нужно ли мне предупреждать человека за 2 месяца если он согласен и напишет заявление? Нужно ли оформлять дополнения к трудовому договору? Заранен спасибо.

  2. ответ для nusia , на сообщение « Как перевести с одной должности на... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    В связи с чем такой перевод?
    Это понижение в должности, или изменение наименовани должности без изменения трудовой функции и должностных обязанностей, или изменение оргструктуры?

  3. ответ для nusia , на сообщение « Как перевести с одной должности на... »
    #3

    Это понижение в должности из-за недобросовестного выполнеиия свойх трудовых обязанностей, но без изменения трудовых функций

  4. ответ для nusia , на сообщение « Как перевести с одной должности на... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    такое будет правомерно либо с согласия работника, либо по результатам аттестации.
    Если работник согласен, и сам пишет заявление, то предупреждать егог заранее не надо. Оформляете доп.соглашение и приказ о переводе, вносите запись в трудовую книжку.

  5. ответ для nusia , на сообщение « Как перевести с одной должности на... »
    #5

    Спасибо, все понятно.

  6. ответ для nusia , на сообщение « Как перевести с одной должности на... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Clay
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 643

    день с отработкой

    Добрый день!
    Я брала день с последующей отработкой. Начальство настаивает, чтобы я этот день отработала в ближайшую субботу. Вопрос: есть ли в ТК оговорка о сроке исплнения обязательств, т.е. оговаривается ли сроками период отработки?
    Благодарю за ответ.

  7. ответ для Clay , на сообщение « день с отработкой »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я брала день с последующей отработкой. Начальство настаивает, чтобы я этот день отработала в ближайшую субботу. Вопрос: есть ли в ТК оговорка о сроке исплнения обязательств, т.е. оговаривается ли сроками период отработки?
    Благодарю за ответ.
    почему вопрос в этой теме? Речь ведь не о переводе?

    по теме: в ТК вообще нет такого понятия, как "день с последующей отработкой". Есть дополнительный день отдыха за ранее отработанное время, лио день за свой счыет, либо день в счет отпуска.
    начальство вправе настаивать на отработке, либо не оплатить вам пропущеный день.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •