Страница 107 из 117 « Первая  «  75797103104105106107108109110111 Последняя »  » 

Тема: ГЕМАНГИОМА.Помощь.

  1. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1061
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Здравствуйте! Спрошу в этой теме, потому профильные темы старые все. Посоветуйте, пожалуйста, дерматолога онколога детского для консультации по поводу родинок. Знаю, что в центре гемангиом на Комунны этим тоже занимаются, но может где то еще есть хорошие специалисты?? Или ,если все таки с этой проблемой лучше всего обращаться в этот центр, то к кому именно там?? Спасибо!

  2. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1062

    Были сегодня на Шпалерной, со свое гемангиомой. Прием длился, ровно 5 минут. Сказали что 2 варианта у нас наблюдать или делать рентгенотерапию. Но в нашем , случае лучше наблюдать. Сказали приехать через месяц, показать не растет ли.

  3. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1063

    Были на повтором приеме, она у нас не выросла. Вопрос можно ли делать прививки, нам сказали что нельзя.

  4. #1064

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Были на повтором приеме, она у нас не выросла. Вопрос можно ли делать прививки, нам сказали что нельзя.
    Нельзя делать по какой причине? Просто из-за наличия гемангиомы???

    У старшей была гемангиома на ноге наверху. Не маленькая. При рождении 1,5 на 2 см где-то. Гемангиому нигде не наблюдали. К 7-ми годам она полностью исчезла. Правда, до сих пор на море ей это место заклеиваю телесным пластырем на всякий случай...
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #1065
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Были на повтором приеме, она у нас не выросла. Вопрос можно ли делать прививки, нам сказали что нельзя.
    А чем это аргументировали? И до какого возраста нельзя?
    Где у Вашего ребёнка гемангиома? У моего на голове , на Шпалерной тоже предложили рентгенотерапию , но я отказалась. часто они этот метод предлагать стали. Как то в зарубежной литературе не понравилось мне что о нем пишут. Зато у нас прямо панацея.

  6. #1066

    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    А чем это аргументировали? И до какого возраста нельзя?
    Где у Вашего ребёнка гемангиома? У моего на голове , на Шпалерной тоже предложили рентгенотерапию , но я отказалась. часто они этот метод предлагать стали. Как то в зарубежной литературе не понравилось мне что о нем пишут. Зато у нас прямо панацея.
    У нас тоже на голове. Предлагали , такую е процедуру. Отказались, сказали раз не растет....будем наблюдать.
    Я, ВЕРЮ ЧТО ТЫ СТАЛ АНГЕЛОМ..............
    Сейчас очень тяжело, но время лечит это правда,раны заживают из памяти стираются некоторые моменты,но боль...боль останется, просто она будет не такая резкая, а ноющая, но это уже навсегда....И очень хочется верить что когда я прижму своего малышенка у меня наступит амнезия на прошлое, а в будущим только счастье ....

  7. #1067

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нельзя делать по какой причине? Просто из-за наличия гемангиомы???

    У старшей была гемангиома на ноге наверху. Не маленькая. При рождении 1,5 на 2 см где-то. Гемангиому нигде не наблюдали. К 7-ми годам она полностью исчезла. Правда, до сих пор на море ей это место заклеиваю телесным пластырем на всякий случай...
    Сказали что нельзя делать массаж и прививки, якобы прилив крови может ускорить рост гемангиомы. Хотя уже мы сделали курс массажа, она осталась на том же уровне.

  8. #1068

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Сказали что нельзя делать массаж и прививки, якобы прилив крови может ускорить рост гемангиомы. Хотя уже мы сделали курс массажа, она осталась на том же уровне.
    Нам при массаже гемангиому просто обходили стороной. Не массажировали, короче. Но у нас на ноге и был реальный массаж ног нужен. А у Вас же на голове. Так вообще странно!!!
    А уж про прививки - вообще впервые слышу такое. Мы, правда, из-за моих страхов, начали прививаться почти в 4 года, но до этого никто ни разу не ставил нам медотвод и не предлагал не делать прививки из-за гемангиомы!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #1069
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нам при массаже гемангиому просто обходили стороной. Не массажировали, короче. Но у нас на ноге и был реальный массаж ног нужен. А у Вас же на голове. Так вообще странно!!!
    А уж про прививки - вообще впервые слышу такое. Мы, правда, из-за моих страхов, начали прививаться почти в 4 года, но до этого никто ни разу не ставил нам медотвод и не предлагал не делать прививки из-за гемангиомы!
    При наличии гемангиомы врачи не рекомендуют массаж,потому что любой массаж тела вызывает увеличение кровообращения, которое может спровоцировать рост г. Не имеет значение трогает массажист непосредственно г. или нет. И не важно где она раположенав этом случае.


    Это почему запрещают/не рекомендуют.
    Я, к примеру, своему ребенку делала и массаж по графику, и прививки с 7 месяцев. Но это мой сознательный выбор в конкретном случае. Отсутствие защиты от заболеваний и проблемы, убираемые массажем страшили меня больше, чем рост доброкачественной г. Правда мы регулярно делали узи для оценки ее роста, ибо у моего ребенка была подкожно-надкожная и оценить визуально рост подкожной части не представлялось возможным.
    Как итог. Ребенку почти 3. Г. никуда не делась. Не увеличилась и не уменьшилась. Сильно побледнела, но все равно хорошо видна. Для себя решила, что если к школе не пройдет удалю хирургически, ибо у нас на видном месте. На шее.


    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  10. ответ для solude , на сообщение « При наличии гемангиомы врачи не... »
    #1070
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 307

    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    При наличии гемангиомы врачи не рекомендуют массаж,потому что любой массаж тела вызывает увеличение кровообращения, которое может спровоцировать рост г. Не имеет значение трогает массажист непосредственно г. или нет. И не важно где она раположенав этом случае.


    Это почему запрещают/не рекомендуют.
    Я, к примеру, своему ребенку делала и массаж по графику, и прививки с 7 месяцев. Но это мой сознательный выбор в конкретном случае. Отсутствие защиты от заболеваний и проблемы, убираемые массажем страшили меня больше, чем рост доброкачественной г. Правда мы регулярно делали узи для оценки ее роста, ибо у моего ребенка была подкожно-надкожная и оценить визуально рост подкожной части не представлялось возможным.
    Как итог. Ребенку почти 3. Г. никуда не делась. Не увеличилась и не уменьшилась. Сильно побледнела, но все равно хорошо видна. Для себя решила, что если к школе не пройдет удалю хирургически, ибо у нас на видном месте. На шее.


    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Прямо моя тактика у Вас. Могу врачей порекомендовать хороших по этой проблеме. Мы уже были записаны на хирургическое удаление на 23 мая, но в последний момент передумали, т к есть ещё другие проблемы, которые надо решить. Тоже хочу до школы с этим разобраться( моей 4 года сейчас). Ещё стала рассматривать вариант склерозирлвания в виде инъекции
    Я-Наташа.

Страница 107 из 117 « Первая  «  75797103104105106107108109110111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •