Страница 11 из 117 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ГЕМАНГИОМА.Помощь.

  1. ответ для tatyana epixina , на сообщение « Да, в ОСК. мы там были где-то год... »
    #101
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
    Да, в ОСК. мы там были где-то год назад.
    скажите, пожалуйста, их телефончик. позвоню, спрошу.
    нам уже 2 с половиной. а гемангиомы не торопятся уменьшаться.

    www.ostmed.ru
    сайт
    телефоны на 1-й странице темы от Автора
    мда. как все сложно. Более того, в Ост МК сказали, что с гемангиомами можно загорать. но я все равно от солнца прячу.

    тоже слышала, что обязательно нужно прятать от солнышка. так и делаю

    я слышала только про первое. к нам подходит только 1 пункт, ну и 8, конечно. и у нас при этом 6 штук
    а у нас все пункты и 5 штук. 2 из них- подкожные

  2. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #102
    Активный участник Аватар для Maryssa
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    325

    Доброго времени суток, мамусики и детки!

    Мы хотим присоединиться, хотя всю информацию знаем и все это проходили....
    Хочу поделиться своей историей....
    Родилась моя дочуня с большим багрово-фиолетовым пятном на левой части лица...точнее половина лба, глаз, висок.....(но оно у нас не выпуклое)
    Нам сразу поставили диагноз гемангиома...в роддоме посоветовали проконсультироваться с Купатадзе....
    Дядька хороший ( но ничего конкретного он нам не дал ...кроме адреса ОстМедКонсалт.......ничего не посоветовал...сказал наблюдаться у него....но мы не видели смысла, так как ничего делать он нам не собирался....а деньги выкидывать за 10 минутную консультацию...просто нет смысла)...
    Онколог поставил диагноз дисплазия поверхности кожи лба....гемангиома у нас выросла на колешке, через месяц после рождения..но оч маленькая...мы с ней ничего не делали....
    В первый год в ОМК мы сделали 3 процедуры лазером...естественно платно (сейчас на месте ударов светлые пятнышки)...
    Да и пятно у нас заметно посветлело...темнеет, когда плачет ...видимо когда сосуды расширяются....

    Нам сейчас 2.2года, но месяц назад у нас произошел приступ на фоне полного здоровья ....увезли на скорой...думали эпилептический, обследовались в больнице Святой Ольги...делали МРТ и эпилепсия не подтвердилась.....выписались с ужасным диагнозом...Энцефалотригеминальный ангиоматоз Штурге-Вебера...(в инете можно прочитать что это такое)..
    Правда за последний год в каждый триместр у дочки случается рвота (я её уже связываю с этим диагнозом...)

    Кстати зрение на левый глаз...где пятно -5.5...наблюдаемся на Маховой в глазном центре....делаем узи каждый год...сейчас будем очки носить....врачи боятся, чтоб не было глаукомы..(((

    В сентябре идем в спец сад....по зрению...
    Развитие дочи соответствует возрасту....

    Вот такие бывают последствия от пятен....вроде такая незначительная, как показалась врачам....а ушла внутрь в голову....вот и последствия на лицо....
    Дай Бог, чтоб развития болезни не было...и лазер боюсь теперь делать((((

    ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

  3. ответ для Maryssa , на сообщение « Доброго времени суток, мамусики и... »
    #103
    Ветеран
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Maryssa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, мамусики и детки!

    Мы хотим присоединиться, хотя всю информацию знаем и все это проходили....
    Хочу поделиться своей историей....
    Родилась моя дочуня с большим багрово-фиолетовым пятном на левой части лица...точнее половина лба, глаз, висок.....(но оно у нас не выпуклое)
    Нам сразу поставили диагноз гемангиома...в роддоме посоветовали проконсультироваться с Купатадзе....
    Дядька хороший ( но ничего конкретного он нам не дал ...кроме адреса ОстМедКонсалт.......ничего не посоветовал...сказал наблюдаться у него....но мы не видели смысла, так как ничего делать он нам не собирался....а деньги выкидывать за 10 минутную консультацию...просто нет смысла)...
    Онколог поставил диагноз дисплазия поверхности кожи лба....гемангиома у нас выросла на колешке, через месяц после рождения..но оч маленькая...мы с ней ничего не делали....
    В первый год в ОМК мы сделали 3 процедуры лазером...естественно платно (сейчас на месте ударов светлые пятнышки)...
    Да и пятно у нас заметно посветлело...темнеет, когда плачет ...видимо когда сосуды расширяются....

    Нам сейчас 2.2года, но месяц назад у нас произошел приступ на фоне полного здоровья ....увезли на скорой...думали эпилептический, обследовались в больнице Святой Ольги...делали МРТ и эпилепсия не подтвердилась.....выписались с ужасным диагнозом...Энцефалотригеминальный ангиоматоз Штурге-Вебера...(в инете можно прочитать что это такое)..
    Правда за последний год в каждый триместр у дочки случается рвота (я её уже связываю с этим диагнозом...)

    Кстати зрение на левый глаз...где пятно -5.5...наблюдаемся на Маховой в глазном центре....делаем узи каждый год...сейчас будем очки носить....врачи боятся, чтоб не было глаукомы..(((

    В сентябре идем в спец сад....по зрению...
    Развитие дочи соответствует возрасту....

    Вот такие бывают последствия от пятен....вроде такая незначительная, как показалась врачам....а ушла внутрь в голову....вот и последствия на лицо....
    Дай Бог, чтоб развития болезни не было...и лазер боюсь теперь делать((((

    ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
    Вам крепкого здоровья и Вашей доче!
    Крепитесь!
    Вы думаете, что это все от лазера?
    У нас тоже на лбу гемангиома, теперь страшно стало удалять, а она сама не уменьшается.
    И еще страшно, а вдруг на внутренних органах тоже есть гемангиомы...

  4. ответ для Maryssa , на сообщение « Доброго времени суток, мамусики и... »
    #104
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от Maryssa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, мамусики и детки!


    Вот такие бывают последствия от пятен....вроде такая незначительная, как показалась врачам....а ушла внутрь в голову....вот и последствия на лицо....
    Дай Бог, чтоб развития болезни не было...и лазер боюсь теперь делать((((

    ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
    Знаете, вотя все чаще и чаще свожу все к одному..вот внешне пятно, а что внутри никто не знает. В больнице был случай когда у ребенка гемангиома плоская и не мешается....казалось что там..а на самом деле гемангиома на печени поселилась......нам Купатадзе сначало сказал наблюдать и на мой вопрос об иссечении вообще не отреагировал..чер месяц он вызвал и решил..конечно же с моего согласия, т.к. совет вынес вердикт что она не уйдет сама и т.д......

    а на счет из за чего все это, действительно есть только предположения..ни одного факта еще не подтвердилось, т.к. это порок развития сосудов...из за чего он происходит..не понятно..у нас тоже по пункту 1 совпадает...еще сказали неправильно внутриутробно прикрепился к стенке матки...

  5. #105
    Ветеран
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    663

    а что это за чудесный доктор Купатадзе? Как к нему попадают? через ОстМедКонсалт?

  6. #106
    Активный участник Аватар для mickey mouse
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    483

    Девочки! Есть ли среди нас такие, кто у Купатадзе бесплатно наблюдается?


    В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!

  7. #107
    Активный участник Аватар для Maryssa
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    325

    Татьяна, спасибо!
    И вам здоровья крепкого!
    Нет, я не думаю, что от лазера....просто предполагаю....
    Врачи тоже точно не знают, как может лазер повлиять, может и на зрение повлиял, а может просто сосуды так развивались, что дали осложнение, а то, что во внутрь ушло...может все изначально туда и шло...так как во время беременности....мы все узи делали в МГЦ, там нас предупреждали, что головка у ребеночка больше, чем нужно..(задавали вопросы, есть ли родственники южных кровей, так как это такая особенность южных людей)..а я недавно вычитала, что во внутриутробном периоде из-за нарушения оттока ...идет нарушение мозгового кровообращения.... вследствие развивается гидроцефалия (которую у нас обнаружили при МРТ)....Но на ней не заострили внимания....сказали её ставят каждому 2-му ребенку....
    Ведь много случаев, что лазер помогал....
    А врачи нам говорят.....у вас все на лице написано...с такими пятнами нужно ждать любого поворота событий....как положительного, что все обойдется и человек проживет полноценную жизнь, так и отрицательных.....ухудшения в развитии (смотря, как поведут себя сосуды внутри((((((()

    Будем надеяться и верить....

    К Купатадзе Димитрию Димитриевичу надо записываться
    5425676
    5423155
    СПб педиатрическая мед. академия...хирургическое отделение №4
    ул.Литовская, д.2
    это данные 2-х годичной давности
    (инфа вроде на первой странице есть)

    mickey mouse, мне тоже оч интересно....видимо с оч сложными случаями....

    А я хочу проверить о бесплатных процедурах ОМК....мы когда делали лазер...директор центра Некипелов увидел нашу дочурку, тогда ещё 6 месячную...с огромным фиолетовым пятном и дал в подарок 20 бесплатных выстрелов...за что ему огромное спасибо...(а прекратили мы делать лазер из-за денег .....на тот момент жизнь на одну з/п была в тягость...тем более платные процедуры)....

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
    Знаете, вотя все чаще и чаще свожу все к одному..вот внешне пятно, а что внутри никто не знает..
    всё это решаемо - УЗИ внутренних органов (сделают по показаням в Педиатричке за 800 руб. (цены на текущий год) быстро, и головного мозга(последнее, вроде сейчас делают все в РД, но , если что можно сделать в Больнице Раухфуса

    с Автором темы согласна - нужно полное обследование

  9. ответ для Туся7 , на сообщение « всё это решаемо - УЗИ внутренних... »
    #109
    Ветеран
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Maryssa Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо!
    И вам здоровья крепкого!
    Нет, я не думаю, что от лазера....просто предполагаю....
    Врачи тоже точно не знают, как может лазер повлиять, может и на зрение повлиял, а может просто сосуды так развивались, что дали осложнение, а то, что во внутрь ушло...может все изначально туда и шло...так как во время беременности....мы все узи делали в МГЦ, там нас предупреждали, что головка у ребеночка больше, чем нужно..(задавали вопросы, есть ли родственники южных кровей, так как это такая особенность южных людей)..а я недавно вычитала, что во внутриутробном периоде из-за нарушения оттока ...идет нарушение мозгового кровообращения.... вследствие развивается гидроцефалия (которую у нас обнаружили при МРТ)....Но на ней не заострили внимания....сказали её ставят каждому 2-му ребенку....
    Ведь много случаев, что лазер помогал....
    А врачи нам говорят.....у вас все на лице написано...с такими пятнами нужно ждать любого поворота событий....как положительного, что все обойдется и человек проживет полноценную жизнь, так и отрицательных.....ухудшения в развитии (смотря, как поведут себя сосуды внутри((((((()

    Будем надеяться и верить....

    К Купатадзе Димитрию Димитриевичу надо записываться
    5425676
    5423155
    СПб педиатрическая мед. академия...хирургическое отделение №4
    ул.Литовская, д.2
    это данные 2-х годичной давности
    (инфа вроде на первой странице есть)
    мда, очень грустно. и не понятно, почему так происходит...
    за информацию спасибо большое!
    сначала сходим в ОстМедКонсалт по направлению, посмотрим, что скажут.
    Еще раз крепкого здоровья Вам и Вашему ребеночку!

    Цитата Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
    всё это решаемо - УЗИ внутренних органов (сделают по показаням в Педиатричке за 800 руб. (цены на текущий год) быстро, и головного мозга(последнее, вроде сейчас делают все в РД, но , если что можно сделать в Больнице Раухфуса

    с Автором темы согласна - нужно полное обследование
    я тогда тоже буду настаивать на обследовании, а то у нас на лбу, тоже страшно, куда там все это идет...

  10. #110
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    Это гл. сосудистый детский хирург в СПБ.к Купатадзе попадают по тел. на 1й стр.с темы. и только платно, к сож... консультация - 1т.р. Объясняют тем, что они федералы..

Страница 11 из 117 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •