Страница 4 из 117 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ГЕМАНГИОМА.Помощь.

  1. #31
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
    Привет!
    У нашей младшей дочери тоже гемангиома! Подкожная, большая 8на 4 см! Выглядит как набухший синяк, но полупрозрачный! Были у Купатадзе, сказал - наблюдать... назначил два узи с интервалом в 2 месяца, естественно - платных! Подскажите, можно ли где-нибудь сделать бесплатно узи мягких тканей, которое бы его (Купатадзе) устроило?
    Я так думаю что нет. да и бесплатно я сильно сомневаюсь что вы сделаете его..

  2. ответ для juk7803 , на сообщение « Да спасибо Только на Наставников... »
    #32
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от juk7803 Посмотреть сообщение
    Да спасибо
    Только на Наставников совсем не лечат а просто смотрят,мы туда едем с Выборгского района час если не больше на транспорте а находимся там по 2 минуты,и ничего умного не говорят,смотрит,наблюдают!Типа удалять не надо она незаметная...ну как незаметная если ребёнок майку не может одеть она торчит оттуда ...в диаметре где то см 5-7 наверное чуть ниже подмышки,когда родился было пятнышком,а потом разрослось
    я о чем и говорю. они только наблюдают...
    нам кстати Купатадзе тоже говорил сначало наблюдать. потом я к нему ездила на приемы раз в месяц и в итоге вывела на разговор об операции...всего их было 2 с интервалом в год...я кстати нисколько не жалею..такое уродство и к тому же дискомфорт, к которому сейчас уже бы добавились и смущение..и так вон летом на шрам все смотрят - ой а что это у вас....прям раздражает ... так что наблюдать то он наблюдает, но операцию не исключает.

  3. #33
    Активный участник Аватар для mickey mouse
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
    Я так думаю что нет. да и бесплатно я сильно сомневаюсь что вы сделаете его..
    Да! Я тоже так думаю. Конечно, будем делать за деньги.


    В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!

  4. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #34
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    видимо, там многое изменилось. в свое время я заплатила за одну консультацию Купатадзе и одно УЗИ. Все остальное потом как-то само собой шло)))) и операцию оперативно назначили за 14 недели дали направление и еле еле успели пройти всех специалистов..у нас еще порок сердца тогда былююкошмар..потом несколько дней ездили по утрам мочу возили, ЭКГ делали несколько раз, консультировались с реаниматологом и анастезиологом..короче жуть как вспомню..дочка молодец у меня. все перенесла...второй раз правда было сложнее, рвота весь день была..но прошло

  5. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « я о чем и говорю. они только... »
    #35
    Небожитель Аватар для -able
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
    я о чем и говорю. они только наблюдают...

    Рекомендую почитать: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
    Яна.

  6. ответ для -able , на сообщение « Рекомендую почитать:... »
    #36
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Рекомендую почитать: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
    Вы меня простите конечно, но вот эту статистику Родители должны понимать, что 70% гемангиом исчезнут без всякого медицинского вмешательства, и что любая хирургическая процедура оставляет шрам.
    Я это года 3 назад читала или чуть поболе..это все понятно. Только когда с этим лично не сталкиваешься - легко дать совет и дать почитать что пишут на сервере...медецинском..

    я лично против операций, я за своевременное обращение и наблюдение гемы у сосудистых хирургов, а не у хирургов и онкологов.и к тому же разного рода примочкам и лазерам в меди..такое как на этом сервере лазером убрать нереально...многие не готовы ждать и ЧАСТО, статистика устарелая на сервере, уже очень часто эти гемы не проходят..то что там показано большая редкость...

    таакая раздутая гема и ушла не оставив и следа - это очееень редко бывает, в основном остается обвисшая кожа, которая потом никуда не денется и ее надо иссекать..

    если интересно, я могу выложить историю роста нашей гемы..и там за 3,5 года этим и не пахнет

  7. #37
    Небожитель Аватар для -able
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
    Вы меня простите конечно, но вот эту статистику Родители должны понимать, что 70% гемангиом исчезнут без всякого медицинского вмешательства, и что любая хирургическая процедура оставляет шрам.
    на этом сервере могут засунуть себе в одно место.
    Вы потрясающе милы. Я считаю, что эта статья тоже имеет право на существование.
    Яна.

  8. ответ для -able , на сообщение « Вы потрясающе милы. :) Я считаю, что... »
    #38
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Вы потрясающе милы. Я считаю, что эта статья тоже имеет право на существование.
    естественно, я ж ничего не говорю...просто она настолько обнадеживающе звучит..и это правильно, что многие списывают гемангиому на фуфло..а это между прочем опухоль, хоть и доброкачественная...но это естественно нужно подтвердить...

  9. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #39
    Мега-элита Аватар для Вольга
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер, Пионерская <--> Москва, Первомайская
    Сообщений
    3 474

    А я хочу поблагодарить автора темы, хоть и с запозданием
    Наш случай не был конечно сложным, можно даже сказать что он был совсем легким, у дочки в два годика на губе появилось красное пятнышко, маленькая точечка, я даже думала что она просто прикусила губу. Но за месяц оно не исчезло а через три месяца стало уже примерно 3 мм в диаметре и стало выпуклым. В осмедконсалте сказали что ерунда, надо наблюдать, само пройдет. На наставников сказали то-же самое, но я волновалась - все таки эта штука на лице, тем более на губе, большой риск травмирования. После прочтения этого топика записалась на прием к Купатадзе Д.Д., который буквально сразу же определил что это ангиома а не гемангиома и удалять ее надо обязательно, отвел нас к доктору Якунину С.И., который записал нас на удаление этой штуки и через три дня удалил, сначала был маленький шрамик а сейчас не осталось и следа.
    Очень понравилось отношение врачей в педиатричке, далеко не везде к детям так относятся.
    Последний раз редактировалось Вольга; 01.07.2011 в 01:00.

  10. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #40
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Спасибо.

Страница 4 из 117 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •