Страница 109 из 117 « Первая  «  95999105106107108109110111112113 Последняя »  » 

Тема: ГЕМАНГИОМА.Помощь.

  1. #1081

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если честно, я даже примерно не помню куда и к кому ходили! Вроде как в ДГБ1.... это было один раз в районе 2-х мес примерно. Нам сказали наблюдать, чтобы не росла + закрывать от солнца. Ещё предложили ее удалить после года вроде (или позже, не помню уже). Все! Более никакой рекомендации..
    Вот мы тоже ходили в ДГБ1, то же самое нам сказали: наблюдать и закрывать от солнца, сказали, что после полового созревания все может пройти. Предложили сделать склерозирование гемангиомы, но предупредили, что это болезненно. На юг ездили, покупала закрытые купальники.
    Сейчас доче 19, гемангиома практически "рассосалась", под бюстгалтером совсем незаметно и не беспокоит.

  2. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1082
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Скажите, а где диагностировать гемангиома или нет? У ребенка 10 лет появилось что-то непонятное, подкожные капилляры выступили на спине. Пятно не проходит, сходили к дерматологу , у нас взяли анализы на грибок, грибка нет. Я подозреваю, что у ребенка гемангиома, но хочу во-первых быть уверенна (я ж не врач), а во -вторых, что с этим делать. Куда идти?

  3. ответ для Malevanthik , на сообщение « Скажите, а где диагностировать... »
    #1083
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Скажите, а где диагностировать гемангиома или нет? У ребенка 10 лет появилось что-то непонятное, подкожные капилляры выступили на спине. Пятно не проходит, сходили к дерматологу , у нас взяли анализы на грибок, грибка нет. Я подозреваю, что у ребенка гемангиома, но хочу во-первых быть уверенна (я ж не врач), а во -вторых, что с этим делать. Куда идти?
    Сколько я читала про гемангиомы - они появляются у новорожденных. Диагностика - хирург, сосудистый хирург, хирург - онколог.

  4. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1084
    Участник Аватар для sovylka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Девушки, всем здравствуйте! У сына гемаегиома на щеке, достаточно большая Прочитав кучу информации, остановились на лечении пропарнлолом. Так вот подскажите, пожалуйста, где в Питере в настоящее время лечат гемангиомы медикаментозно, каким конкретно препаратом? Были на приеме у Купатадзе, он сказал, что у него лечение пропарнололом возможно, но ахал как это все затруднительно будет устроить, в общем внятного ничего не сказал. Вот я и ищу альтернативы в Спб, есть ли они?

  5. #1085
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Сколько я читала про гемангиомы - они появляются у новорожденных. Диагностика - хирург, сосудистый хирург, хирург - онколог.
    у нас появилась позже лет в 7- звездчатая / потом вот в 11 пропала сама

  6. ответ для sovylka , на сообщение « Девушки, всем здравствуйте! У сына... »
    #1086
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от sovylka Посмотреть сообщение
    Девушки, всем здравствуйте! У сына гемаегиома на щеке, достаточно большая Прочитав кучу информации, остановились на лечении пропарнлолом. Так вот подскажите, пожалуйста, где в Питере в настоящее время лечат гемангиомы медикаментозно, каким конкретно препаратом? Были на приеме у Купатадзе, он сказал, что у него лечение пропарнололом возможно, но ахал как это все затруднительно будет устроить, в общем внятного ничего не сказал. Вот я и ищу альтернативы в Спб, есть ли они?
    В Питере альтернативы нет, да и педиатричке у кутападзе все это тоже на грани подпольщины. Позвоните в комитет здравоохранения в отдел защиты детей. Все расскажут про этот метод. Официально лечение пропранололом в России, кстати так же, как и бфр не разрешёно
    Я-Наташа.

  7. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1087

    Добрый вечер! ищу кому удаляли кавернозные обширные гемангиомы. напишите мне в личку пожалуйста. предстоит операция, опухоль стала расти.....

  8. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « ГЕМАНГИОМА.Помощь. »
    #1088
    Элита Аватар для Tigralj
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 336

    Девочки,простите за глупые вопросы.Ребенку 9лет.дали направление в остмед.для удаления гемангиомы на лице.(У нее подкожная,не криминал в принципе)жили и не думали об этом.Вопрос вот в чем,есть ли какие-то подводные камни после удаления лазером спустя годы?что-то проявляется может опять?хвалебные отзывы после процедур на сайте остмед читала,но хочется послушать живых))людей.Спасибо

  9. ответ для Tigralj , на сообщение « Девочки,простите за глупые... »
    #1089
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 192

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Девочки,простите за глупые вопросы.Ребенку 9лет.дали направление в остмед.для удаления гемангиомы на лице.(У нее подкожная,не криминал в принципе)жили и не думали об этом.Вопрос вот в чем,есть ли какие-то подводные камни после удаления лазером спустя годы?что-то проявляется может опять?хвалебные отзывы после процедур на сайте остмед читала,но хочется послушать живых))людей.Спасибо
    Удаляли в 6 мес, была большая на голове. Сделаи 3 или 4 сеанса, гемангиома побледнела и к году исчезла совсем. Сейчас ребенку 6 лет,про гемангиому и не вспоминаем. Никаких последствий не замечала.


    Я - Наташа.

  10. #1090
    Элита Аватар для Tigralj
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 336

    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    Удаляли в 6 мес, была большая на голове. Сделаи 3 или 4 сеанса, гемангиома побледнела и к году исчезла совсем. Сейчас ребенку 6 лет,про гемангиому и не вспоминаем. Никаких последствий не замечала.
    спасибо

Страница 109 из 117 « Первая  «  95999105106107108109110111112113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •