Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь делал утепление окон по шведской технологии?

  1. ответ для мама жабы , на сообщение « Спасибо всем большое! »
    #141

    А я вот вызвала на завтра мастеров. а то в угловой комнате уже всего +18

  2. #142

    Цитата Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
    А я вот вызвала на завтра мастеров. а то в угловой комнате уже всего +18
    Напишите, результат пжл.

  3. ответ для nevalla , на сообщение « Кто-нибудь делал утепление окон по... »
    #143
    Частый гость
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    37

    Напишу свои впечатления, чтобы помочь остальным. Сам долго мучался...
    Значит, сделал я окна по указанной технологии. Оговорюсь, что квартира съемная и передо мной не стояла дилемма утепление или замена на пластик. В общем, обратился я к одной фирме, о которой было указано в данной теме (не буду называть, чтобы не подумали о рекламе). За окно с дверью на балкон (на кухне) и за одно большое (можно сказать огромное) окно в комнате попросили 13 тыс. руб. Все окна двухстворчатые. Поторговался и договорился на 10 тыс. Приехали два мастера (не русские, но нормальные ребята) и сделали все часа за 3. Результатом доволен: в комнате тепло, не дует + шумоизолящия улучшилась на порядок. В стоимость входила замена всех ручек. Все закрывается и открывается на 5. Даже не привычно как то сидеть в тишине, оказывается я так сильно привык к шуму с улицы . Раньше каждую зиму заклеивал окна сам, в результате чего можно было забыть о балконе, поскольку дверь в балкон также утеплял и заклеивал строительным скотчем. А теперь про все это можно забыть, окна и двери открываются и закрываются. Это очень удобно. Только грязи от этого много, хотя и всю работу провели на лестничной площадке. Понравилось также, что ребята после себя почистили лестничную площадку и забрали весь мусор.
    Как и предполагал, можно было напрямую договориться с мастерами. Большинство фирм не держат в штате сотрудников. Они просто раскручивают бренд, получают заказ, передают заказ мастерам, с которыми у них договор, и платят мастерам проценты.
    Если нужны прямые контакты мастеров, могу дать. PS: Только не думайте, что я с этого что-нибудь имею. Просто я добрый человек, много хорошего получил с этого форума и хочу по возможности помочь остальным

  4. ответ для ram06 , на сообщение « Напишу свои впечатления, чтобы помочь... »
    #144
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    70

    Всем привет! Тоже хочу поделиться своим опытом. История очень похожая на то, что описал предыдущий автор, чуть ли не вылитая. И я подозревая, что мы обращались в одну и ту же фирму, подсмотренную в этой самой теме.
    Мы снимаем квартиру, дому чуть больше 10 лет, а деревянные окна продували ну просто везде, где ни приложишь руку. 3 недели назад утеплили два двустворчатых окна, одно из них с балконной дверью, заплатили 12 тыс.рублей. Работали два русских мастера, около 6-ти часов, всё очень тщательно и аккуратно. Впечатления от самого процесса самые положительные. Главного мастера звали Александр, запомнилось то, как он обучал своего напарника, очень вдумчиво рассказывал обо всех тонкостях), человек приятный и интеллигентный.
    Спустя 3 недели имеем вот что: в квартире комфортно находиться, не дует вообще нигде, все окна закрываются нормально, обе балконные двери раньше почти не закрывались, сейчас закрываются полностью на все 6 ручек. Кстати о ручках: их у нас вообще не было, сейчас стоят все 26 штук, отличные ручки, входили в цену. (Кому нужны ручки, узнавайте сразу при поиске фирмы, пока искала, встречала такие места, где дополнительно по 75 рублей за ручку хотели
    Мы очень довольные, рекомендуем фирму Диорама, в частности мастера Александра. И не вижу смысла тут секретничать)

  5. ответ для nevalla , на сообщение « Кто-нибудь делал утепление окон по... »
    #145
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Подниму тему
    Свежие отзывы перезимовавших есть?
    Раздумываю над реставрацией и утеплением окон в корабле...пластик не хотелось бы...
    У меня 2 окна: одно в комнате и одно странной Г формы на кухне.
    Голова пухнет требуется помощь бывалых.

  6. ответ для nevalla , на сообщение « Кто-нибудь делал утепление окон по... »
    #146
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Что ж такое-то? Никто не перезимовал что ль...вымерзли все?

  7. #147
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Что ж такое-то? Никто не перезимовал что ль...вымерзли все?
    Для тех, кто в будущем будет интересоваться (мое первое сообщение чуть выше): перезимовали отлично, всё по-прежнему плотно закрывается, силикон не задубел. Тепло хорошо сохраняется, проветриваем регулярно, когда становится душно.

  8. #148
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Что ж такое-то? Никто не перезимовал что ль...вымерзли все?
    и я поделюсь - как по мне, так толку мало...хотя, может у меня просто дом холодный...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  9. #149

    Просьба ко всем, кто делал шведское утепление и у кого остались ПРЯМЫЕ контакты мастеров - пожалуйста, поделитесь !

  10. ответ для nevalla , на сообщение « Кто-нибудь делал утепление окон по... »
    #150
    Элита Аватар для List
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 936

    И я повторюсь: Просьба ко всем, кто делал шведское утепление и у кого остались ПРЯМЫЕ контакты мастеров - пожалуйста, поделитесь !

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •