Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?

Проголосовавшие
2201. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я категорически против

    1 177 53.48%
  • Я впринципе поддерживаю

    546 24.81%
  • Мне все равно

    380 17.26%
  • А что это?

    51 2.32%
  • Другое

    74 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 51 из 456 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: ЗА или ПРОТИВ Газоскреба

  1. ответ для 9414286 , на сообщение « От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно... »
    #501
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    Цитата Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
    От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно НЕЗАВИСИМОЕ. Они тоже люди, и у них тоже есть родина, а у родины есть суверенные интересы!
    Бывают независимые комиссии, состоящие из представителей разных стран. Они изучают наше законодательство, все документы по какому-л вопросу, общественное мнение, выезжают на объект, а потом выносят своё решение и опубликовывают его в официальном источнике. Другой вопрос, что всего им не покажут, и оппозиционеров к ним не подпустят, но я чисто теоретически интересуюсь. Если их вердикт будет отрицательным - изменит ли это что-нибудь.

    Вот общаешься с человеком, считаешь его профессионалом, крайне эрудированным человеком с большим опытом, а потом он ложит бумаги в портфель и все... Хана (с)

  2. ответ для 9414286 , на сообщение « От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно... »
    #502
    Небожитель Аватар для Tasha007
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15 601

    Цитата Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
    От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно НЕЗАВИСИМОЕ. Они тоже люди, и у них тоже есть родина, а у родины есть суверенные интересы!
    ой - ну все - "кругом враги"
    ---------------------------------------------------
    Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
    Я люблю их бега, их бои - я из них состою!

  3. ответ для Mammifere , на сообщение « Эмоции? Жизненные стереотипы? Нееет,... »
    #503
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
    Эмоции? Жизненные стереотипы? Нееет, всё гораздо проще.
    Дело в том, что существует такая вещь, как фигуры стиля. Ими пользуются авторы в художественной литературе (ну, сейчас ими много кто пользуется). Так вот, на первый взгляд, неопытному читателю может показаться, что это просто текст. Но на самом деле, всё завуалировано. Ведь можно сказать напрямую, а можно намёками-намёками Так вот одна из таких фигур стиля - это преувеличение (или высокая степень интенсивности, выраженности чего-л). Вот такие слова как "наше всё", "супер", "очень", "огромный" и т.д. как раз вписываются в это понятие. А если в одном предложении несколько таких слов - то экспрессивность очевидна. А экспрессивность - она ведь на чём-то основана. Я лишь сделала предположение. Не берусь утверждать, что оно на 100% верно.
    Я филолог, занималась анализом текста очень серьёзно несколько лет, меня так просто не пров?
    Так вы взяли матрицу-стереотип т.е сухой метод, окрасили в своей цвет-эмоциональное отношение, и затем приклели ярлык. Кто после этого зомби? Вы слишком увлекаетесь структурами, творческий подход точнее. Меньше страха и борьбы-точнее виденье ситуации. Рациональость часто приводит к ошибкам. Газпром и Сбер-основные ликвидные "голубые фишки" на российском рынке, поэтому ироничное название "наше все"...Только Газпром по стоимости активов превышает Сбер.

  4. ответ для 9414286 , на сообщение « От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно... »
    #504
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
    От кого НЕЗАВИСИМОЕ? От нас точно НЕЗАВИСИМОЕ. Они тоже люди, и у них тоже есть родина, а у родины есть суверенные интересы!
    +1 и они просто люди, со своими судьбами, интересами, и субъективизмом.

  5. #505
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
    Бывают независимые комиссии, состоящие из представителей разных стран. Они изучают наше законодательство, все документы по какому-л вопросу, общественное мнение, выезжают на объект, а потом выносят своё решение и опубликовывают его в официальном источнике. Другой вопрос, что всего им не покажут, и оппозиционеров к ним не подпустят, но я чисто теоретически интересуюсь. Если их вердикт будет отрицательным - изменит ли это что-нибудь.
    А если эти разные страны имеют свои интересы, отличные от наших? Или просто конкуренты? Каков их будет вердикт, на пользу нам или себе?

  6. ответ для Babs , на сообщение « Гостиницу Ленинград (Санкт-Петербург),... »
    #506
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
    Гостиницу Ленинград (Санкт-Петербург), кстати, изначально тоже задумывали построить высокой, потом все-таки решили "положить" вдоль Невы. Считалось важным, чтобы здания на берегу были значительно ниже, чем ширина Невы, чтобы река казалась мощной и величественной.
    А вот это я считаю уже значимое и важное соображение. Об этом аспекте я не задумывалась, пожалуй пересмотрю свое мнение.
    Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими....

    Раньше была ФрекенСнорк.


  7. ответ для Tasha007 , на сообщение « ой - ну все - "кругом враги"... »
    #507
    Элита Аватар для 9414286
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 206

    Цитата Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
    ой - ну все - "кругом враги"
    Я не сказал, что они враги. Не нужно делать из моей позиции плоский лист.

  8. #508
    Элита Аватар для 9414286
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 206

    Цитата Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
    А вот это я считаю уже значимое и важное соображение. Об этом аспекте я не задумывалась, пожалуй пересмотрю свое мнение.
    Казаться. Мошь и величие не должно казаться, их либо есть, либо их нет

  9. ответ для Нутика , на сообщение « Так вы взяли матрицу-стереотип т.е... »
    #509
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    Цитата Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
    Так вы взяли матрицу-стереотип т.е сухой метод, окрасили в своей цвет-эмоциональное отношение, и затем приклели ярлык. Кто после этого зомби? Вы слишком увлекаетесь структурами, творческий подход точнее. Меньше страха и борьбы-точнее виденье ситуации. Рациональость часто приводит к ошибкам. Газпром и Сбер-основные ликвидные "голубые фишки" на российском рынке, поэтому ироничное название "наше все"...Только Газпром по стоимости активов превышает Сбер.
    Какие вы страшные вещи рассказываете. Забудьте об этом, оно того не стоит

    Вот общаешься с человеком, считаешь его профессионалом, крайне эрудированным человеком с большим опытом, а потом он ложит бумаги в портфель и все... Хана (с)

  10. #510
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
    Какие вы страшные вещи рассказываете. Забудьте об этом, оно того не стоит
    Чего страшого то? Оставьте страхи и будте счастливы и сейчас и завтра!

Страница 51 из 456 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •