Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: ? к тем кто возит деток в школу

Элита Аватар для Мама Хихикалки

? к тем кто возит деток в школу

Здравствуйте уважаемые мамы школьников. Может кому то покажется вопросик смешной и скажете что рано(нам 2,2) но все же. Тем кто возит первоклашек, а может и старших школьников в школу на авто. Дорога занимает 40 мин - час. оно того стоит?Не тяжело ли деткам? Или все таки лучше поближе выбирать школу. Разговаривала с 2 родителями - они однозначно против таких поездок. Мы сейчас живем в красносельском районе. при удачном раскладе лет через 5 м.б. московский. Школу выбрала в Воейково. Это по кольцевой минут 40- час. что скажете? Любые рассуждения и мнеия приветствуются. спасибо

А вдруг на кольцеой пробка. То есть вы должны как минимум на 1 час раньше поднять ребенка утром. Вот сами подумайте не жалко ли Вам будет его. Думаю, что жалко. Вместо 7-30 утра встать к примеру в 6-30

Небожитель Аватар для olly_sun

ночь, темно, надо самой встать ни свет, ни заря, собраться и разбудить своего ребенка, который вчера учил уроки допоздна!! почти на час раньше!!
    потом он будет нюхать бензин по дороге туда-обратно... а как в гости друзей пригласить??
    а что Вы успеете после школы, кроме как домой доехать??
    я - против!

к тому же если Вам сейчас 2,2, то и школу надо начинать искать немного позднее... многие школы за такой срок могут свою репутацию сменить!

Мы ездили, дорога занимала около часа. Это утомительно и ребенку, и родителям. Я бы вариант с таким расположением школы рассматривала как самый крайний.
    А вообще, действительно, рано Вы таким вопросом озадачились.

Хранитель Аватар для Cartinka

Цитата Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
    ночь, темно, надо самой встать ни свет, ни заря, собраться и разбудить своего ребенка, который вчера учил уроки допоздна!! почти на час раньше!!
    потом он будет нюхать бензин по дороге туда-обратно... а как в гости друзей пригласить??
    а что Вы успеете после школы, кроме как домой доехать??
    я - против!

к тому же если Вам сейчас 2,2, то и школу надо начинать искать немного позднее... многие школы за такой срок могут свою репутацию сменить!
    соглашусь....

Активный участник Аватар для yuli-os

Раньше дочу возила в садик на машине примерно 30-40 минут в течении 5 лет, школу выбрали рядом с домом. Очень рада этому выбору. А в Московском районе что нету приличных школ???????? Зачем так далеко возить.
    ]

Элита Аватар для Мама Хихикалки

Спасибо за ответы. я не особенно что бы озадачилась, так размышляю потихоньку. а ту школу выбрала из-за приличного нем. яз. и стажировок в Германии(историческая родина). И еще вот вопрос назрел. А если реб в началку ходит в одной школе, а потом его переводят в другую - остаются друзья и т.д. как детки это воспринимают. я вот сейчас про садик тоже переживаю. пойдет, обзаведется друганами и переезд вдруг.

В младшем возрасте дети быстрее адаптируются к новому коллективу. Я вообще не помню, чтобы ребенок скучал по кому-то из садика. По-моему, в таком возрасте сильные привязанности - это достаточно редкое явление.
    Школу мы тоже меняли и тоже без проблем. Хотя все зависит от личности ребенка, кто-то быстро адаптируется к новому коллективу, кому-то сложнее.

Старожил Аватар для Минерва

мы возили в садик мелкого из области в Приморский район.У нас дорога занимала часа 1,5.Нам ВСЕ говорили,что мы тук-тук,но я всё равно никого не слушала-сад был отличный,альтернативы не было и я ни о чём не жалею,хотя уже года 2 прошло.Я делала это ради ребёнка,тот садик ему пошёл только на пользу.А сейчас говорят,что мы герои.
    Слушайте себя.

Хранитель Аватар для Cartinka

Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    мы возили в садик мелкого из области в Приморский район.У нас дорога занимала часа 1,5.Нам ВСЕ говорили,что мы тук-тук,но я всё равно никого не слушала-сад был отличный,альтернативы не было и я ни о чём не жалею,хотя уже года 2 прошло.Я делала это ради ребёнка,тот садик ему пошёл только на пользу.А сейчас говорят,что мы герои.
    Слушайте себя.
    1 ньюанс - после сада нет домашних заданий...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »